Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#722983

кстати насчет ПС тоже неясно - этож воде легче пойти через байпас чем через четыре МП фитинга "корячится". а если его закрыть, то все остальные без ПС будут.

надо подумать,может пока не поздно,все переделать на металл,на МП написано до 10Атм.

BECHA написал :
а если его закрыть, то все остальные без ПС будут

а если на байпасе кран на половину прикрыть че не пойдет через п/с?

63rus написал :
сантехник сказал чтоб так сделал

ума у него НЕТ

63rus написал :
надо подумать,может пока не поздно,все переделать на металл,на МП написано до 10Атм.

Мысли разумного человека

Поеду на выходных,и буду стараться переделать на металл.
А как лучше подвести?с помощью уголков и сгонов?

63rus написал :
а если на байпасе кран на половину прикрыть

нельзя потому, что

63rus написал :
на байпасе стойт кран бугатти 3/4

у шарового крана есть только два положения - открыт и закрыт. хотите регулировать? ставьте вентиль, кроме того кран на байпас вам никто ставить не должен позволять.

а нахрена он такой мне кран поставил?что переделать?

63rus написал :
А как лучше подвести?с помощью уголков и сгонов?

Да
купи лерку китайскую и трубы. если найдешь готовые то лерка не нужна

63rus написал :
а нахрена он такой мне кран поставил?что переделать?

стояк какой

а если я поставлю на металл,будет циркуляция в п/с?он в форме лесенка 50х60.

Дядя написал :
купи лерку китайскую и трубы

а это что такое лерка? и как понять стояк какой?

стояк 3/4

Вот и веди 3/4 а кран на байпасе закрывай и циркуляция будет.

63rus написал :
а это что такое лерка? и как понять стояк какой?

лерка - это нарезать резьбу не металле.
стояк какай - это какой диаметр. прости сам виноват

стояк оцинковка 3/4

понял,а на рынках продают трубы уже с резьбой,можно подобрать по размеру

а трубы мне какие везти?стояк 3/4,краны после тройника на байпасе идут 1/2,сантехник такие поставил,получается краны менять на 3/4 надо чтоли,а если так оставить получается заужение.

в принципе краны можеш оставить не такое уж там сильное заужение а трубу 3/4 веди.
Но если есть желание то сантехника за уши и пусть поставит 3/4 так буде правельней

понятно,завтра буду звонить сантехнику и у него узнавать нахрен он мне так сделал.

а если оставить краны 1/2, после них пойдет металл труба 1/2,ведь вход на п/с тоже 1/2,так будет цыркуляция или лучше пустить между краном и п/с трубу на 3/4?

63rus написал :
а если оставить краны 1/2, после них пойдет металл труба 1/2,ведь вход на п/с тоже 1/2,так будет цыркуляция или лучше пустить между краном и п/с трубу на 3/4?

таким путем заужение трубы буде составлять около 3 метров а это не есть гуд.
А в полотенчике там вход 1/2 труба по краям 3/4" или 1 " плюс куча лесенок - потянет

63rus написал :
а если оставить краны 1/2, после них пойдет металл труба 1/2,ведь вход на п/с тоже 1/2,так будет цыркуляция

Желательно вести той же трубой что и стояк в будущем меньше вопросов будет.
А вобще твой вариант пойдет если соседи будут жаловаться откроешь байпас

Дядя написал :
Желательно вести той же трубой что и стояк в будущем меньше вопросов будет.
А вобще твой вариант пойдет если соседи будут жаловаться откроешь байпас

А соседи могут жаловаться на то что изменится давление,а то у меня 7 этаж,считай на до мной еще 7 этажей,много соседей недовольных может получиться )).Тем более дом ФСБ-й

63rus написал :
А соседи могут жаловаться на то что изменится давление,а то у меня 7 этаж,считай на до мной еще 7 этажей,много соседей недовольных может получиться )).Тем более дом ФСБ-й

не соседи А какойнибудь из жильцов пойдет в ЖЭУ и скажет - А вы знаете у меня вода хреново бежит. Ну те пойдут разбираться что там у него бежит пройдут по этажам посмотрят у видят твой "корабль" и скажут это он виноват!!! При всем ты может и не виноват просто жековцам нахрен не нужно выяснять по чему вода плохо бежит. У них все просто надо найти козлика отпущения и все свалить на него!!!

И еще в проект дома не когда не закладывают то что жильцы будут менять все на свой лад!!!
Поэтому все что ты делаешь это незаконно - поэтому делай так чтобы и тебе было хорошо и другим нормально

Если каждый из жильцов переделает полотенчик под свой лад то 7 атмосфер может не хватить а это
уже плохо !!!

ОК!Спасибо.

63rus, Дядя Не обижайтесь, но читая Ваш диолог, складывается впечатление, что общаются два делитанта. Вопрос о байпасе и о том, как надо устанавливать полотенцесушитель, достаточно подробно обсуждался в теме: "Отсутствие стояка для полотенцесушителя".

ty-lev написал :
Не обижайтесь, но читая Ваш диолог, складывается впечатление, что общаются два делитанта.

и Вы не обижайтесь - Шли бы вы Вальтек крутить

ty-lev написал :
что общаются два делитанта

и третий дИлЕтант тут как тут