Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#88907

2Nastran 2Farrier. Сделать нормальный шов герметиком - сложно, согласен. Ещё, чем тоньше шов, тем легче его засиликонить. Но лично мне вид такого шва вполне нравится :-).
А руки я просто мою с мылом перед нанесением, но вытираю насухо. Пробовал палец окунать в мыльный раствор, особого облегчения не увидел.

2Сулейман У вас сколько миллиметров шов? Наверное тоненький.
У меня до 4 мм доходит.

2Nastran У ванны есть и шире. Одна стена не совсем под 90 град. стоит к другой. Правда тот шов не особо получился. Постараюсь взять фото у кого-нибудь, щёлкну.

2Сулейман Очень интересно будет посмотреть. Я в свою очередь, правда не в ближайше время, тоже сфоткаю и выложу.

обещанное фото:

ao написал :
Mapei обещает стойкость цвета и водоотталкивание. Верить или нет?

МАПЕЙ - очень качественные материалы и с точки зрения хар-к уровень будет повыше, чем у того же герра КНАУФа, в частности, у них даже для затирок на цементной основе указана стойкость пусть и в общих словах. Для большинства затирок на эпоксидной основе вообще никаких пропиток для защиты вроде АТЛАС Дельфин или СТАРАТЕЛИ Фуга-блеск, т.к. у них химическая стойкость существенно лучше, чем у цементных. Хотя многие производители затирок на цементной основе утверждают, что никакие защитные пропитки к их затиркам не нужны, например, тот же Юнистром или ГЛИМС. Силиконовые затирки нек-рые производители также выпускают

Farrier. написал :
Судя по всему - Вы такой же теоретик, как и

Да, я всегда перед применением или рекомендацией материала читаю теорию - описание материала, как его лучше использовать и т.п. Это всё же лучше, чем слушать идиотские рассказы от практика вроде вас про то, что резать дверной проём будут в противогазе причём "душераздирающее" повествование о пыли этажами выше и ниже ведётся для входной двери хотя изначально речь шла о внутриквартирной двери ....

Farrier. написал :
Вы - первый на моей памяти, кто применяет (вернее - рекомендует применять ) для обезжиривания уайт-спирит.

Многие известные производители красок/эмалей и герметиков допускают использование уайт-спирита для обезжиривания поверхности, а не только ацетонов или средств на их основе

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Developer написал :
Да, я всегда перед применением или рекомендацией материала читаю теорию - описание материала, как его лучше использовать и т.п.

Вы должны уже тогда были поработать лично с туевой хучей строительных материалов Судя же по Вашим безапелляционным безграмотным высказываниям - все так теорией и ограничивается

Developer написал :
Это всё же лучше, чем слушать идиотские рассказы от практика вроде вас про то, что резать дверной проём будут в противогазе причём "душераздирающее" повествование о пыли этажами выше и ниже ведётся для входной двери хотя изначально речь шла о внутриквартирной двери ....

О! К Вашему еще и телепатия прибавилась? В ни слова не сказано, о какой двери идет речь

Developer написал :
Многие известные производители красок/эмалей и герметиков допускают использование уайт-спирита для обезжиривания поверхности, а не только ацетонов или средств на их основе

голословное утверждение.

2Farrier. 2Developer А не пойти ли вам со своими разборками в другой форум??? Сорри за грубость. А если тема исчерпана, то тогда ее надо закрыть...

2ilya025 Нее тема не исчерпана, надо еще примеров.
Ваш пример мне понятен, я пытаюсь сделать тоже самое. На фотке, где торец уголка висит в воздухе :-), виден неудачный результат. Я его тоже боюсь допустить, поэтому положил уголок только вдоль длинной стены ванной, а две короткие пока оставил, надо подумать.

Farrier. написал :
Вы должны уже тогда были поработать лично с туевой хучей строительных материалов

Из какого именно моего высказывания это следует или у вас случился очередной приступ ментального метеоризма??

Farrier. написал :
Судя же по Вашим безапелляционным безграмотным высказываниям - все так теорией и ограничивается

Судя по каким именно "безапелляционным безграмотным" моим высказываниям вы сделали такой вывод или вы опять пытаетесь доказать мне, что вы опытный словесный онанист??

Farrier. написал :
О! К Вашему еще и телепатия прибавилась?

Я рад, что вам нравятся ваши собственные глупые "остроты" на тему телекинеза и телепатии. Продолжайте в том же духе и может лет эдак через 20 вы дорастёте до уровня Петросяна, и всё нестареющая Регина Дубовицкая ещё скажет: "Встречайте! на сцене любитель резиновых гвоздей, заслуженный ветеран ментального метеоризма, комик-самоучка из народа - Farrier c точкой"

Farrier. написал :
В ни слова не сказано, о какой двери идет речь

Нужно читать не только первое сообщение автора, а также , к-рые были до того момента, когда вы принялись строчить свою "пургу" про противогазы и слои пыли на 3-х этажах

Farrier. написал :
голословное утверждение.

Какое именно очередное утверждение по поводу строй.материалов в является голословным?? Да вы брехун, батенька

P.S. Я даже уже не смеюсь над вашими жалкими потугами задеть меня, но, честно говоря, вы повторяетесь да и набор ваших форумных приёмов весьма ограничен - враньё, цитирование самого себя, тупые "остроты". Не надоело ещё вести себя как ребёнок??

ilya025 написал :
2Farrier. 2Developer А не пойти ли вам со своими разборками в другой форум??? Сорри за грубость. А если тема исчерпана, то тогда ее надо закрыть...

Извините, пожалуйста, за причинённые неудобства. Видит бог, я этого не хотел, но кто-то же должен поставить на место этого форумного хама

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

А никто не пробывал белой краской по швам после затирки провести?

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

ilya025

На последнем фото видно что вы экран, для ванны кафелем выложили, а нельзя бы полностью посмотреть как вы сделали?

А то тоже подумываю из кафеля сделать.

А жена говорит нужно от пола растояние для ног, а то стирать будет ей не удобно.
Ей подруги сказали.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Alex2003 написал :
А никто не пробывал белой краской по швам после затирки провести?

Раньше строители что-то подбное и делали, только швы затирали цементом.

Developer написал :
Какое именно очередное утверждение по поводу строй.материалов в том сообщенииявляется голословным??

Да хотя бы вот это:

Developer написал :
Многие плиточные клеи сами производители допускают использовать в качестве рем.состава

Ну так как, ссылки приведёте, или будете отбрехиваться?

Developer написал :
Продолжайте в том же духе и может лет эдак через 20 вы дорастёте до уровня Петросяна, и всё нестареющая Регина Дубовицкая ещё скажет

Месье фанат Петросяна? У-у-у, как все-то запущено...

P.S. 2 ilya025: Сорри за OFF, просто г-н Developer в меру своего интеллекта пытается везде давать советы - а кто-то может и не разобраться, что он далеко не такой умный, как пытается казаться

Alex2003 написал :
ilya025

А жена говорит нужно от пола растояние для ног, а то стирать будет ей не удобно.
Ей подруги сказали.

купи жене стиралку!

По поводу силикона на стыке с ванной сантехники подкинули идею, что белым делать - будет некрасиво. они делают обычно прозрачным если щель маленькая или опять же на прозрачный крепять уголок маленький пластиковый как на фотках выше.

2Alex2003
спенциально для Вас экран под ванной:

2Alex2003 А насчет краски, это идея - только какую лучше использовать чтобы максимально водостойкая была...?

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

купи жене стиралку!

стиралка-атомат есть. Но ты плохо знаешь женщин, они по мелочам не будут на ней стирать, тем более 2 часа. Ты же не будешь бульдозером маленькую ямку копать?

ilya025
Спасибо за фото. отлично! Под ноги вы предусмотрели.
А как с дверцой чтобы под ванну что то складывать? Одна плитка кафеля маловато будет.

2Alex2003 Это не дверца, а ревизионный лючок. А складывать под ванну я ничего не собираюсь для этого есть шкафчики в мойдодыре...

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 ilya025: А что Вы использовали в качестве экрана (под плиткой)? ДСП? Или у Вас ванна на основании из кирпичей/пеноблоков стоит?

2Farrier. экран сложен из блоков, видимо они называются пеноблоки.

Farrier. написал :
Ну так как, ссылки приведёте, или будете отбрехиваться?

Вы же меня и заставляете отбрёхиваться. С кем поведёшься от того и наберёшься

Developer написал :
Многие плиточные клеи сами производители допускают использовать в качестве рем.состава

Например, клеи на цементной основе: Юнис XXI, СТАРАТЕЛИ "Плюс", Ветонит "Ремонтный"/Renofix, МАПЕЙ Keracrete, ПЛИТОНИТ С-легкий, АРДЕКС Ардурит S21, FB9 и т.д., у к-рых в инструкции явно написано, что они могут быть использованы в качестве рем.состава, т.е. для шпаклевания трещин, заделывания раковин, выбоин и прочих неглубоких дефектов поверхности в пределах толщины допустимого слоя + другие клеи, к-рые также могут быть использованы по неровным основаниям с перепадами в пределах толщины допустимого слоя, например, АТЛАС, ПЛИТОНИТ Вп, АРДЕКС Ардурит X7 и т.д.

Farrier. написал :
Месье фанат Петросяна? У-у-у, как все-то запущено...

"Когда ж этот дебилизм закончится!" (с) Я разве говорил, что я фанат Петросяна или это следовало из какого-то моего высказывания?? Это уровень ваших "острот" неуклонно поднимается с дебильно-подросткового до петросяновского. Если вы хотите стать по-настоящему язвительным флеймерастом, то вам нужно, например, на форум IXBT, в разделы Флейм - там и тренируйтесь. Хотя судя по вашему нынешнему уровню и приёмчикам вы всегда будете "ниже плинтуса"

Farrier. написал :
P.S. 2 ilya025: Сорри за OFF, просто г-н Developer в меру своего интеллекта пытается везде давать советы - а кто-то может и не разобраться, что он далеко не такой умный, как пытается казаться

Где это "везде" я пытался давать советы да ещё пытаясь при этом казаться умным?? Ну, брехло, какое же вы всё-таки брехло!

Как говАривал незабвенный ЕБН: Что один, что другой...
Developer - провокатор и хулиган.
Farrier - повелся на удочку и влип в дебильную перепалку.

Ну и где Модераторы?
Загубят ведь полезную тему!

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 EgorP:

Обещанное фото шва, получилось правда не чётко. В этом месте ширина шва была 3-5 мм. (одна стена не под 90 град. к другой). Между ванной и стеной сначала вставлял уплотнитель (для окон), чтоб герметик не утекал вниз. Получился не идеально, но это был мой первый шов :-)

2Сулейман Да м...фокус конечно не вспоймали :-)

Nastran написал :
2Сулейман Да м...фокус конечно не вспоймали :-)

У меня в этом опыта - НУЛЬ

2Сулейман
Через годик "зацветёт"

2BV Уж не пари ли Вы мне хотите предложить? :-)