Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1340547

aab-2008 написал :
Это уже стрёмно. За качество уже никто не скажет. И лицензии уже наверно нет.

aab-2008 написал :
анолог Лифан 168 5,5 л.с.

Да одного они поля ягоды. Наклейки разные.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

valerich написал :
Да одного они поля ягоды. Наклейки разные.

Не скажи. Одно дело- когда большой завод типа Лифан, а другое дело в подвале собран

120 хонда это вроде как лифан 160
a 160 хонда это лифан 168

там какой-то комплект адаптеров нужен для установки? или просто 4 болта?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aab-2008 написал :
Не скажи. Одно дело- когда большой завод типа Лифан, а другое дело в подвале собран

Эти движки я ещё года 2 тому надыбал. Хотел на Крота тоже поставить. Как выяснилось из китайцев у нас только эти. Кстати представляет таже фирма, что и в Москве. Филиал у них.
Вот на Питерском сайте их пред-ва

nick007 написал :
там какой-то комплект адаптеров нужен для установки? или просто 4 болта?

По нормальному нужен переходной комплект. Там пластина переходник под движок, шкив другой, ролик сцепления (родной без переделки не поставить) И боллты какие то стоит вроде около 3 тыс. Но кто то писал и так переделал. Там под крепление движка что то в станине пересверливать надо. Это всё было в теме...
Вот нашёл

valerich написал :
Но кто то писал и так переделал

Кто-то. Я и aab-2008, правда у меня в комплекте с мотором продавцы дали маленький шкив и тросик газа. Пересверлил отверстия, установил рычаг газа и вуаля

Ieronimus написал :
и вуаля

И вуаля!:yu

Привет всем поклонникам мотокультиваторов!
Прошлой весной достала меня мама:
-Возьми у зятя культиватор и облогородь дачу.
Взял...
3 соки не окультивирвал - начал глохнуть. Постоит минут 5-10, заведётся и через пару минут глохнет.
За-ся.
Пару Дней назад решил реанемировать агрегат. Сутки ё-ся: перебрал карбюратор (К60В), настроить не могу (нет паспорта на это чудо), пр-во Омск.
Пол ночи юзал нет, нашёл . Всё остальное фуфло.
Сделал стартер (воткнул трос), проверил компрессию (6-6,5), настроил карбюратор. О Чудо! Заработал! В редуктор - масло. Готов к работе.
Аппарату около 20-ти. Поршневую не трогал. Искра слабей чем в жигулях.
Холодный заводится с 2-3-х попыток, горячий - на холостых с первой.
Всем зачинателям огромное спасибо! Прочитал первые 3 строницы форума, въехал в тему.
А дальше для чайников и не надо. О навесном оборудовании, движках и колёсах позже будем соображать.
Всем пока.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

shisha
Удачи!

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Ieronimus написал :
Кто-то. Я и aab-2008

Извините, уважаемый! Я по большому не переделывал. Просто при покупке МК-5 (Хонда GC) по моему заказу была снята и вместо неё воткнули GX 160. Естественно за доплату разницы. Поэтому вся механика привода была сразу заводская. А реально много переделывали с 2-х тактника на 4-х. Самый первый Миша 30, он всё подробно описал.

nick007 написал :
там какой-то комплект адаптеров нужен для установки? или просто 4 болта?

Посмотри тему внимательно с начала. Там около года назад или полтора подробно описывался весь процесс и разница если есть или нет адаптация под 4-х клапанник. Основная проблема- что 4-х клапанник без увеличенного шкива работает почти на холостых, что не есть гуд.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

shisha написал :
Всем зачинателям огромное спасибо! Прочитал первые 3 строницы форума, въехал в тему.
А дальше для чайников и не надо. О навесном оборудовании, движках и колёсах позже будем соображать.
Всем пока.

ВОТ ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД!!! Уважаю! Сначала прочитал, потом если что неясно спроси. А то на каждой странице одно и то же! Скажите а .... . И никакого желания хоть прочитать, что уже обсуждено по три раза.

aab-2008 написал :
Извините, уважаемый! Я по большому не переделывал. Просто при покупке МК-5 (Хонда GC) по моему заказу была снята и вместо неё воткнули GX 160. Естественно за доплату разницы. Поэтому вся механика привода была сразу заводская. А реально много переделывали с 2-х тактника на 4-х. Самый первый Миша 30, он всё подробно описал.

Ну значит я невнимательно прочитал и не так понял Ваши слова. Тогда так я и мой тесть- пересверлили и все.

Приветсвую!
Достался крот с двигателем 2,6 лс, который не использовался несколько лет, реанимировал его с горем пополам. Единственная проблема отсутствует сошник, попробовал без него - очень тяжело удерживать крота, уползает всеми лошадками. Где бы достать этот сошник?
И еще вопрос какой ремень бы купить, подойдет ли от автомобиля, а то старый весь истрепался ?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Taras303 написал :
Где бы достать этот сошник?

Видел в продаже. Можно самому. Полоса мм 8 толщиной, длина около 400. Если точно надо в выходные замерю. Но гемор в нем отверстия регулировки сверлить.

Taras303 написал :
попробовал без него - очень тяжело удерживать крота, уползает всеми лошадками.

Естественно. Это геройство- что-то сделать без него.

Taras303 написал :
ремень бы купить, подойдет ли от автомобиля

На 2-х тактник А750 или 780, точно не помню, на 4-х А950. Продают вспец магазинах и на рынках. В Москве ваще не вопрос.
.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aab-2008 написал :
На 2-х тактник А750 или 780

А750. Я просто взял старый и зашёл в маг для иномарок. Подобрали зубчатый, работает нормально.

2aab-2008
А где то есть магазин? все что нашел в яндексе обзвонил -нету
размеры сошника - было супер, просверлю ничего страшного

aab-2008 написал :
Естественно. Это геройство- что-то сделать без него.

А я дятел военный - без него площадку распахал
Вот такой вопрос - если культивирую что то, колёса надо снимать?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

грохотайло написал :
если культивирую что то, колёса надо снимать?

Поднимать. Там шпильки снимаются, колёса поднимаются и шплинтуются.

valerich написал :
колёса поднимаются и шплинтуются.

Потом шплинты теряются а колеса окончательно откручиваются. Хотя может быть промежуточный этап- на болтики посадить.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

valerich написал :
колёса поднимаются и шплинтуются.

Ieronimus написал :
Потом шплинты теряются а колеса окончательно откручиваются

На своих обоих кротах колёса сразу в гараже оставил. Расстояния по участку небольшие, без них обхожусь. Правда тесть ругается, когда на фрезах в сарай заезжаю-выезжаю - типа полы портишь.

Taras303 написал :
А где то есть магазин

Ну если не забуду - завтра в гараже гляну.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ieronimus написал :
Потом шплинты теряются а колеса окончательно откручиваются.

Эти у меня за 7 лет не терялись. Нагрузки на них нет и они коротенькие. И болты там хитрые даже не ослабли не разу.