Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344
#1341977

valerich написал :
Подобрали зубчатый, работает нормально

То же хотел взять зубчатый, по теории на него при малых радиусах нагрузка меньше но продавцы уговорили взять сплошной, типа он лучше. Почему и сам не пойму.

Taras303 написал :
размеры сошника

Можешь и сам подобрать размеры. Ширина: =расстояние от упора до центра отверстия в раме *2 и минус 1 см. Т.е. где-то 5-6 см. Толщина 6-8 мм посмотри на рассмояние меж хвостовиками рамы. Длина 40-45 см. отверстия через 4-5 см

aab-2008 написал :
То же хотел взять зубчатый, по теории на него при малых радиусах нагрузка меньше но продавцы уговорили взять сплошной, типа он лучше.

ЗряВы дали себя уговорить, у меня на косилке стоял обычный ремень. Поработала часа два ремень провис и начал просеальзовать, натянул его но небольшое проскальзование осталось, а вот длинна увеличилась, купил импортный зубчатый, и натяжка небольшая и непроскальзывает.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Djuse написал :
ЗряВы дали себя уговорить

Да особо и не уговаривали. Просто видел у них же зубчатые висели, спросил может лучше такой? Ответили не стоит, этот (обычный) будет лучше.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aab-2008 написал :
этот (обычный) будет лучше.

Ну если из нормальных (как старый мой), то может и нормальный. У меня 5 лет отходил, да и ещё бы поработал. Корд нормальный, так кусочки повырывало. А такие как на Салюте сейчас, это полное г... Корд только сверху под плёночкой. И действительно тянется как г... а если чуть надорвался снизу, так он полностью от этого так называемого корда и отлетает.

Подскажите пожалуйста! Можно ли с помощью мотокультиватора Крот с отечественным двигателем и картофелекопалки выкапывать картошку. Какие для этого необходмы грунтозацепы. Есть самодельные диаметром около 280 мм, шириной около 60 мм и устанавливаемые около картера цепной передачи, и используемые для окучивания. Интересует вопрос, можно ли будет выкапывать картошку, если грунтозацепы пойдут по верху боровка с пробуксовкой. Какую лучше картофелекопалку использовать. (Может лучше подойдет самодельная) Заранее спасибо за ответ.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Serdgio если земля песочек....
грунтозацепы по тяжелее и копалка - типа тракторной стрелки с наваренными назад прутьями.
На большее крот не пойдет... ИМХО

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Serdgio написал :
Можно ли с помощью мотокультиватора Крот с отечественным двигателем и картофелекопалки выкапывать картошку. Какие для этого необходмы грунтозацепы. Есть самодельные диаметром около 280 мм, шириной около 60 мм

Практически - Нет. Не хватает массы. А если попробовать, то грунтозачепы нужны от 540 -ка и дальше. Клиренс сами посмотрите, что бы он мог ехать колёсами в межах и не цеплять редуктором борозду.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich а к слову, салют копает картоху на наших землях?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
слову, салют копает картоху на наших землях

Не знаю. Может быть в этом году удастся попробовать. Сегодня скосил ботву. На удивление довольно сухо. Если дальше не зальёт может быть попробую. ГЗ на 540 отдал в ремонт, лопатки потерячлись.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich сварочник вы так и не приобрели

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
сварочник вы так и не приобрели

Зять сказал: не надо! Надо будет , бери. У него монстр , какой то 205-й, вроде. Сам им уже варил - класс: интересно..., новые возможности...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
У него монстр ,

у самого такой хорошая штука

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
у самого такой

с чем и поздравляю! творить захотелось?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
с чем и поздравляю! творить захотелось?

скорее доводить до конечного вида всю купленную к мотоблоку приблуду.
что не возьмешь .. либо разваливается либо по геометрии не подходит.
позавчера с прискорбием обнаружил трещину на прицепном у адаптера...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
с прискорбием обнаружил трещину на прицепном у адаптера...

У меня прицеп, впечатления: Конструктор... весь переваривать пришлось. Но первое, что взбесило Возил картошку в том году и с 6-ю мешками картошки оборвалась пластина поворотного рычача у сцепки. Итог 6-ть мешков на себе и прицеп волочь вручную. Всё это около километра.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Taras303 написал :
размеры сошника - было супер, просверлю ничего страшного

Я не забыл про размеры, просто в выходные не ездил в деревню, думал он в гараже вместе с Кротом, а сошник там. Буду в следующие, посмотрю обязательно.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

aab-2008 написал :
размеры сошника

Размеры ещё требуются или уже всё, вопрос упал? А то я замерил... .

Я боюсь, что на больших колесах Крот не пойдет так как не хватит мощности. Ему как бы колесные редукторы поставить.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
Конструктор... весь переваривать пришлось.

проще новый самому сделать... единственное кузов заводской симпатичнее смотрится, первые года 3..

Прошу прощения , а крот с двигателем Д-60 плуг потянет или слабоват? И что вообще на него можно цеплять?