Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1488031

ушаков написал :
у меня 1 ремень на 6.5 лошадей я думаю 2 было бы как раз . а у вас сколько стояло ремней

На Кроте один, с родным движком (2,6 л.с.) , На Салюте (5 л.с.)конечно 2-а, но ездил и с 1-им. Я ведь не в упрёк, ничего. Просто думаю попробовать стоит. Один ремень от Скании стоил 140 руб.

ясно. у меня на родном тоже 1 был и работал долго но вот с повышением мощьности на мой взгляд ремню тяжело приходиться. хотел 2 воткнуть но так и не добрался до этого пока.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ушаков написал :
у меня на родном тоже 1 был и работал долго но вот с повышением мощьности

В том то и дело, что я думаю, что тут два в куче: Мощность конечно повысилась, но нагрузка то не сильно возрасла. Всё же сцепление боьше от нагрузки зависит. И качество ремней оставляет желать лучшего. Поэтому и предлагаю попробовать хороший зубчатый того же профиля "А".

я пробовал зубчатый. может качество не очень было. почемуто показалось что хуже они. а рвуться из за того что культиватор бывает упирается за корень например. фрезы встают а мотор на всю в этом мете натирает до предельной температуры а дальше рвется . это мое мнение может и не верное. да когда защиты ремня не было то вообще очень быстро конец приходил

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ушаков написал :
может качество не очень было

Может быть. У меня проблем не было. Но я импортные покупал.

ушаков написал :
что культиватор бывает упирается за корень например. фрезы встают а мотор на всю в этом мете натирает до предельной температуры а дальше рвется

Слабоваты или сразу не чувствуете? Обороты же не бешеные.

ушаков написал :
когда защиты ремня не было то вообще очень быстро конец приходил

Но это вполне объяснимо. Я без защиты не работал.

я российского производства брал. а по ощущениям мотор сильнее и при работе както показалось когда сцепление отпускаешь на ремень нагрузка идет больше. защиту сейчас сделал вроде все в норме

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ушаков написал :
по ощущениям мотор сильнее и при работе както показалось когда сцепление отпускаешь на ремень нагрузка идет больше

Скорей всего именно ощущение, ну может быть что сильнее мотор ну и как бы порезче берёт, нагрузку не чувствует.

valerich написал :
Скорей всего именно ощущение, ну может быть что сильнее мотор ну и как бы порезче берёт, нагрузку не чувствует.

может. но задиры на ремне появляются. предпологаю даже что ремни не качественные. но к мне нию для себя лично пришол надо 2

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ушаков написал :
но к мне нию для себя лично пришол надо 2

А проблема в чём?

у меня все в порядке. смоотрю общение и присоеденился. высказал свое мнение )))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ушаков написал :
у меня все в порядке

Я имею ввиду почему 2-а ремня не поставить?

нужно шкив делать в замен родного. и прижимной ролик нужен на 2 ремня. в продаже пока не видел. и если будут наверное не очень дешево получиться. и самое главное знакомого токаря нет а не у знакомого тож не дешево

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ушаков написал :
нужно шкив делать в замен родного. и прижимной ролик нужен на 2 ремня. в продаже пока не видел. и если будут наверное не очень дешево получиться. и самое главное знакомого токаря нет а не у знакомого тож не дешево

Это - да.

вот и причина . так что на 1 пока попашем. но если прицеп надумаю делать тогда точно 2 ставить буду. на ремнях экономия получиться))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ушаков написал :
так что на 1 пока попашем.

А один, это от Крота родной на вал подошёл?

да родной (подходит от ваз 2108 генератор) там где-то фото мои были если не найдете могу ссылку поискать

Новый движок на даче завёлся! Ура! - Пошёл лопатить ветку заново, с учетом покупки 4-х тактника.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Привозят на сертификацию разный товар из китая, шаровые опоры, тормозные диски, колодки и многое другое, в том числе и ремни, все хорошо упаковано, написано, что сделано в Германии,. С качеством однака проблемы есть, я бы ставить себе на машину такие не стал. Где наши перекупщики по дешовке все это покупают, один бог ведает.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

ушаков написал :
нужно шкив делать в замен родного.

здесь можно обойтись 2-м таким же, скрепив его болтами с первым.

ушаков написал :
прижимной ролик нужен на 2 ремня

это точно, и наверно одно из самых сложных.

У меня кроме этого и разместить второй шкив негде, место в выемке рамы только под один. Но повторюсь ремни рвутся по причине или плохого качества, или повышенные нагрузки на них при обкатке. Факт только в том, что второй ремень А950 у меня проработал фрезеровку - соток 6 (2 целины), окучивание, всего около 15 часов, критических повреждений не обнаружено. первый (заводской) умер после 4-5ти часов фрезировки обработанной земли

aab-2008 написал :
здесь можно обойтись 2-м таким же, скрепив его болтами с первым.

это можно я так и думал раньше. но придется методом тыка подбирать прокладку между шкивами так как в верху уже стоит.
по качеству ремней согласен . может попасть хлам