Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344
#1491432

ушаков написал :
но придется методом тыка

Ну так уж и тыком. Замеришь штангелем двойной на двигателе, замеришь одинарный на редукторе, умножишь на 2, вычтишь и получишь разницу. 1 мм не смертельно.
Но всё же я повторюсь. Не спеши. Мне кажется и одного хватит. По крайней мере, если даже один ремень в сезон будет улетать, нормально.

aab-2008 написал :
Но всё же я повторюсь. Не спеши. Мне кажется и одного хватит. По крайней мере, если даже один ремень в сезон будет улетать, нормально.

так и не спешу как только прицеп будет тогда и сделаю . на 1 тож можно. но нагрузка большая

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

ушаков написал :
прицеп будет тогда и сделаю

сначала покатайся, посмотри. Если даже в 1 тыс. уложишься, (в чём сомневаюсь) то на неё минимум 10-12 ремней возьмёшь.

А я за 20 лет на Кроте всего два ремня поменял, а культивирую каждый год соток 12 + окучивание картофеля соток 7. Правда ремни покупались еще в Советские времена в фирменом магазине "Крот".
На мотоблоке МБ-1 стоит один ремень на передний ход и один на задний. За 4 сезона на нем перевез на телеге немало груза и каждый год осенняя пахота и выкапывание картофеля при этом ремни ни разу не менял. Так что вопрос в качестве приобретаемых ремней. Маркировку на ремнях сейчас наносят любую какую продавец захочет - а изготовление Китай. Вот и решайте один хороший ремень или дорогостоящая переделка шкивов под 2 ремня

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

viktor48 написал :
А я за 20 лет на Кроте всего два ремня поменял

Мы говорим уже не совсем о "Кроте", что у Вас. У меня например хонда с 5.5 л.с. Нагрузки на ремни посерьёзнее. У ушакова тоже качется Китаец 5,5.

Крот с 2-х тактником а на МБ-1 6 л.с. Так что вопрос в качестве ремней скорей всего

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

viktor48 написал :
МБ-1 6 л.с.

на нем то же, если мне не изменяет память профиль А, на радиус шкива редуктора больше, а соответственно и нагрузка на ремень меньше. При этом за задний ход отвечает свой ремень.

viktor48 написал :
вопрос в качестве ремней скорей всего

безусловно.

у меня 6.5. при нагрузке на ремень серьезное усилие. или не прав

А про ходоуменшители для Крота кто-нибудь слышал, или знает что? Бывают ли такие?

пахарь написал :
А про ходоуменшители для Крота кто-нибудь слышал

это как и для чего надо

ушаков написал :
и для чего надо

Да надо бы, уменьшить обороты на рабочих органах, увеличив обороты двигателя.

это типа редуктора. между мотором . и штатным редуктором

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ушаков написал :
это типа редуктора. между мотором . и штатным редуктором

Обычно между ведущей осью редуктора и другой осью. Поднимаеться клиренс и уменьшаются обороты. На теме пуберта и каймана посмотрите там мого про это. Вот типа

valerich написал :
На теме пуберта и каймана посмотрите там мого про это. Вот типа

Это понятно, что они в природе существуют. А для Крота? Или без приспособить, подрезать, подточить-просверлить не обойтись?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

пахарь написал :
А для Крота? Или без приспособить, подрезать, подточить-просверлить не обойтись?

По крайней мере не слышал. Обычно при замене двигателя шкивы другие ставятся.

valerich написал :
при замене двигателя шкивы другие ставятся.

Шкив большой. Но при выкапывании картофеля, а также при посадке, используются грунтозацепы 450 мм. Это дело нормально работает, но если еще уменьшить обороты на выходе, было бы вообще очень комфортно.

пахарь написал :
Шкив большой. Но при выкапывании картофеля, а также при посадке, используются грунтозацепы 450 мм. Это дело нормально работает, но если еще уменьшить обороты на выходе, было бы вообще очень комфортно.

так при установке 4-х тактника обороты вроде меньше. редуктора такого на крота не видел. если делать то точить и варить придется

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

пахарь написал :
было бы вообще очень комфортно.

Понятно.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

пахарь написал :
Или без приспособить, подрезать, подточить-просверлить не обойтись?

Унас кажется серийно не производят. Если самим только делать. На пуберте реально сделал и испытывал ALNiK54. Отзывы только положительные. Купить можно готовые похоже только на Украине, та вообще много чего есть для малой механизации. Вообще-то они все похоже унифицированы, вопрос только в диаметрах входных - выходных валов.
Я сам о таком не особо задумываюсь - лично мне такой мог бы понадобиться только при окучивании. на 450-х ГЗ надо либо малые обороты держать, что вредно, либо работать с пробуксовкой, как я и делаю. Картофелекопалку уменя вряд ли получится применить - глина.
А при работе на фрезах с большим шкивом на мой взгляд оборотов даже маловато, По крайней мере мне постоянно хочется прибавить.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

вот точна ссылка на ценник по ХУ
Да, 8 грн, я смотрел -1 американский рубль.

ещё ссылка. Причём наш размерчик. Может у кого-то есть там связи. За такие деньги и я бы взял.