Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.07.2008 Вологда Сообщений: 11
#1899389

newzubok: А фото можно? Тележки в целом и сцепки в частности.
Выкладываю фото тележки и сцепки

Genn написал :
Выкладываю фото тележки и сцепки

А вы в горку на нем с грузом ездите?

Регистрация: 16.07.2008 Вологда Сообщений: 11

Миша_30 написал :
А вы в горку на нем с грузом ездите?

В посте 3956:

Genn написал :
По горкам и в лес не ездил.

Genn написал :
В посте 3956:

Спасибо, запамятовал.

aab-2008 написал :
я тоже бы начал, но чем? Воды из колодца не хватает на другие нужды

а у меня прудик на участке
[

]()

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

kjyf написал :
а у меня прудик на участке

ну водяной!

Genn, большущее спасибо! Не факт, что сделаю тютелька в тютельку... Но всегда приятно взглянуть на уже готовые решения. Зачем изобретать велосипед? Лучше его усовершенствовать! Наверное, для этого наш форум и существует. Как сподоблюсь Сделать тележку, обязательно похвастаюсь здесь.
Мише 30: А что значит "в горку"? Горки - они разные бывают... Лично мне такая тележка нужна для транспортировки грузов на участке и вокруг оного в ближайших пределах. Сейчас дом строю, заборы горожу, то - сё... В общем, задолбало уже ручной тачкой плитки бетонные, камни да цемент возить... Плечевой пояс уже накачал - дамы заглядываться начали... как в 20 лет...:yuСупруга недовольна...

newzubok написал :
А что значит "в горку"? Горки - они разные бывают...

Вы правильно заметили, что они разные бывают. У меня дом в деревне, деревня распололожена на двух берегах ручья, уклон огорода примерно 7-8 %, уклон оврага до 15%. Меня сейчас интересует камни, они находятся в ручье, раньше их возили на лошаде, сейчас попробовал на мотоблоке, буксует зараза, даже если слезть с тележки. В лес за лапником нормально, за перегноем один раз ездил, тоже ничего, правда трогался на твердой грунтовой дороге. Еще хотел за песком на Оку съездить, но там уклончик может даже и поболее будет и затяжной зараза, метров 800. У меня через 4 дня отпуск, так что если останется время от ремонта кухни, попробую колеса от Жигулей 13", сейчас колеса от Салюта.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Миша_30 написал :
раньше их возили на лошаде, сейчас попробовал на мотоблоке, буксует зараза, даже если слезть с тележки

Есть вариант, как возить тележку в гору. Надо в гору ехать задним ходом, при этом надо развернуть руль назад. Человек идет за всем этим хозяйством сзади и рулит. Мотоблок с тележкой превращается в моторизованную тачку

Скоро привезут мне "Китаечье" сердце" для моего "Кротишки" - это есть ГУТТТ. А вопрос мой, вот в чем, Кито Нить мутил для старых Кротов ЗХ (рассмотрю любые технические решения, даже самые невероятные)?

WOW! написал :
Надо в гору ехать задним ходом, при этом надо развернуть руль назад. Человек идет за всем этим хозяйством сзади и рулит.

Да, я знаю об этом, но у Крота рули не крутятся, а когда я в магазине при Салюте попросил собрать мне комплект ручек, штанг и др. от Салюта на меня посмотрели как на дурака и сказали что это не ломается, а когда узнав, что это я все хочу приладить к Кроту, сказали что я сумашедший .

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Кислушка написал :
Кито Нить мутил для старых Кротов ЗХ (рассмотрю любые технические решения, даже самые невероятные)?

В штатном варианте, во время культивации необходимо подымать опорные колеса, и когда тянешь "крота" назад, не очень приятно. Вот я и заменил опорные обрезиненные колеса на металлические и не подымаю их вообще. И когда тяну культиватор назад, земля не трамбуется и гораздо легче, колеса все таки.
[

]()

LeonidS написал :
В штатном варианте, во время культивации н

Не необходим полноценный ЗХ

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

WOW! написал :
в гору ехать задним ходом

Тянуть полюбому легче, чем толкать. А он и так буксует

Миша_30 написал :
буксует зараза

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VVell написал :
Тянуть полюбому легче, чем толкать.

Не в данном случае. Тут в гору получается, что Крот без массы остаётся, вес на телегу, Крот колёсами по воздуху молотит.
Кстати такую же фишку видел когда поднимались от реки 2-е машины после дождя. Классика поднялась, а переднеприводную всё поперёк подъёма разворачивало. Вообщем задом пришлось подыматься.

2Миша_30
Как прошли испытания украинские ходоуменшители? Стоит ли их покупать?

interfer написал :
2Миша_30
Как прошли испытания украинские ходоуменшители? Стоит ли их покупать?

К сожалению никак, на работу вызвали...гады.

Миша_30 написал :
К сожалению никак, на работу вызвали...гады.

С нетерпением буду ждать отчета об испытаниях.

interfer написал :
С нетерпением буду ждать отчета об испытаниях.

Видимо поездить с телегой в этом году не удастся, так что ближайшие работы -копка картошки, предполагаемый срок - конец августа.

Миша_30 написал :
копка картошки, предполагаемый срок - конец августа.

у некоторых, говорят, картошка уже спеклась прямо в грядках ))