Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1944277

kjyf написал :
у некоторых, говорят, картошка уже спеклась прямо в грядках ))

У меня нет. Полив и правильная агротехника+засухоустойчивые сорта, вот составляющие успеха

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Хм. полив. ещё бы чем. и откуда.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

aab-2008 написал :
Хм. полив. ещё бы чем. и откуда.

действительно, ОТКУДА? у нас на даче подают воду раз в 5 дней... и то на 6 часов, времени хватает только на полив самого необходимого, до картохи не доходит, блин неурожай..:, голодно будет

aab-2008 написал :
Хм. полив. ещё бы чем. и откуда.

Vidis написал :
действительно, ОТКУДА? у нас на даче подают воду раз в 5 дней... и то на 6 часов,

А у нас вообще деревня и центрального водоснабжения нет, каждый добывает воду сам. Пруд, колодец, скважина. Я выбрал последнее, в том году пробурили, теперь я с водой. А раньше я тоже картошку не поливал, но благодаря некоторым приемам влага немного сохранялась.

Vidis написал :
времени хватает только на полив самого необходимого,

Сделайте себе запас кубов на 5 на огороде, наполните его весной когда расход воды минимальный, а когда дают воду, доливайте эту бочку, а потом расходуйте когда вам заблагорассудиться.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Миша_30 написал :
Сделайте себе запас кубов на 5 на огороде

так и есть только на 3 куба и эти 3 куба я расходую в дни между подачами воды, высасываю весь.

Vidis написал :
3 куба я расходую в дни между подачами воды, высасываю весь.

Думаю вам нужна еще одна емкость на 3 куба.

У меня сейчас на огороде 5 бочек по 200 л на 4 сотки огорода примерно, на два дня хватает. В этом году буду увеличивать запас воды в емкостях. Уже купил два кольца, сделаю небольшой колодец, вот только времени катострафически не хватает.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Миша_30 написал :
Думаю вам нужна еще одна емкость на 3 куба.

если так и дальше будет , то действительно понадобится. А в прошлые годы и этим нормально обходились, даже половина-треть оставалась.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Миша_30 написал :
у нас вообще деревня и центрального водоснабжения нет, каждый добывает воду сам. Пруд, колодец, скважина.

Аналогично. Но колодца+дренаж хватало раньше. Беру в выходные из колодца примерно тонну воды. Скважина примерно на 30 м потребуется. С насосом и обустройством колодца-оголовка под 50т выйдет запросто. Жаба душит. Ну и всё равно ёмкость ещё надо. Из скважины поливать же не будешь, отстаивать надо.

aab-2008 написал :
Скважина примерно на 30 м потребуется. С насосом и обустройством колодца-оголовка под 50т выйдет запросто.

В Московской области только скважина на 30м обойдется 70-90тыс., ее обустройство от 50 тыс., я конечно понимаю что у нас тут много богачей, но не у всех есть такие деньги. Мне только пробурили, дальше я обустраивал сам. Жаба душит когда за спуск насоса , трубы и троса требуют 1100р за погонный метр.

У мене прудик [

]() спасает в жару и от всех бед - не то слово! обошелся в 700 уё - выкопать котлован, вывезти грунт, привезти, уложить плиты (дорожные, б/у), но было все это 10 лет назад, сейчас наверное это стоило бы в разы дороже.
Все остальное делал сам, особенно запомнилось, как кувалдой отбивал выступающие края плит по периметру.. Крот с телегой, кстати, при этом строительстве был незаменимым помощником

kjyf написал :
У мене прудик

Вот это класс. Правда я себе позволить такое не могу, у меня участок 5,40м на 150м, чулок так называемый, а тоже хочется прудик.

сегодня подвернулась халтура - вывозил от соседки дрова, которые так и не удалось расколоть

[

]()

в натуре это выглядело гораздо внушительней, чем на фото

[

]()

хорошо шел! даже в горку и после дождя
(дерево было очень сухое и легкое)

Всем! Всем! Всем!
Помогите! Срочно нужен чертеж шкива двигателя (Ø вала 19,5мм)

И еще, у кого есть такая руляка

Кислушка написал :

руль-ГАВНО, надо что бы ручки можно было поворачивать, а то когда пашеш- одно положение, а когда окучиваешь-надо как на велосипеде, что бы толкать его можно было....
А зачем те чертеж шкива? я выкладывал тут его, покури странички то......

Привет polnick679!
Купил себе для кротика "китаечье сердце" мотор GREEN FIELD LT-168F-1 (GX200), для его дальнейшей имплонтации, на агрегат и необходим новый ведущий шкивок, чертежик которого я и выпрашиваю. Вчера перечитал всю ветку, так и не нашел. если это не так сложно "ткните меня носом".

Кислушка написал :

11-я страница пост 1044 и 1066. Тока я его делал под 168F2.

Большое человеческое спасибо! Помогло! Образмерил родной начертил и уже завтра выточат. Еще раз спасибо!!!

Вот на ютубе про Крота чего есть Эксплуатация и ремонт
Вторую часть только не нашёл.

Планирую заменить на МК-1 старый двигатель на Honda GC 135. Нашел мастера, который перекинет двигатель. Кроме двигателя сказал, что нужен новый шкив и ремень. Подскажите где можно купить шкив или может кто сделает на заказ?