Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2020675

Миша_30 написал :
Меня последний вариант не устроил, пришлось купить переходной комплект.

Если можно подробнее что за комплект, где покупали и цена?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

viktor48 написал :
Если можно подробнее что за комплект, где покупали и цена?

Он же описал всё. Во тут нашёл Но что то дёшево наверно надо позвонить.

valerich написал :
Во тут нашёл Но что то дёшево наверно надо позвонить.

Не это не то.

viktor48 написал :
Если можно подробнее что за комплект

Я же написал

Миша_30 написал :
переходной комплект из МК-1 в МК3

Покупал в фирменном магазине Крот при заводе, сейчас он закрыт. Цена 3200р.
подробнее тут
и тут

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Не это не то.

Да я догадываюсь. Правда там неописано что в комплекте. Но я знал что цена должна 3т. с лишним.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

2viktor48, Для понижения оборотов есть вариант установить увеличенный шкив на редуктор с установкой проставок между рамой и двигателем из трубы профильной 40*60. Затем был вариант купить двигатель с редуктором. Данные варианты описывались здесь в ветке.
ну а прежде всего попробовать со своим шкивом. Если будет "бегать", то тогда по предложенному выше пути. Удачи!

valerich написал :
Но я знал что цена должна 3т. с лишним.

Это цена 2007 года, сейчас по слухам, вроде на заводе не все распродали по 5-5,5тыс. идет. А вот здесь - Комплект для установки двигателя на раму мотокультиватора Цена - 5850 руб, но там и барыги конкретные.

valerich написал :
Во тут нашёл

Как они пишут "К сожалению, отдельно (без покупки двигателя) этот товар не продается.
А сколько движек у них стоит? Если только по москве продавцы накручивают цену от 40 до 200% а то и выше от цены официального дилера.

Видно придется прорабатывать вопрос покупки движка с редуктором (дешевле будет и гемороя меньше), так как окучивать картофель привык не с грунтозацепами а на фрезах и при больших оборотах фрез крот не потянет окучник.

viktor48 написал :
дешевле будет и гемороя меньше)

Там тоже есть гемморой. Развесовка на одну сторону больше. Автор переделки так и не отчитался о полноценном сезоне.

viktor48 написал :
А сколько движек у них стоит?

Эта очень дорогая контора.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

viktor48 написал :
А сколько движек у них стоит?

Так там вроде написано

Миша_30 написал :
Эта очень дорогая контора.

Это точно что дорогая.
Для сравнения у них движок LT-168F стоит 6950руб
в доме инструмента тот же движок стоит 5386руб.
а на сайте Green-field по акции которая сейчас проходит -120 у.е. Сколько навар?

viktor48 написал :
Green-field по акции которая сейчас проходит -120 у.е

Так эта же акция для оптовых покупателей.

Добрый день честной компании ! Если не против - я к вам присоединюсь......
Забрёл сюда как ,наверное, и остальные - поиск информации о Кроте в сети.
История моя не нова : за 3000 р. достался Омский Крот МК-1А-02. О состоянии пока сказать ничего не могу - вскрытите и замена жидкостей с прочисткой только завтра.....
но свои 5 копеек в общую копилку внести хочу -
зап. части можно преобретать с завода Чернышова : телефон отдела комплектации (495) 211-59-79
определяете товарища что вам нужно и договариваетесь когда можете забрать.
порядок цифр такой: поршневая группа в сборе -3300руб. к примеру в Зените - 2800р, в подвале напротив (моторынок)- 2000(с небольшим)р, кажется 2800р на Будённого 14. Если позволите буду обращаться за консультациями.
P S Пардон,сразу вопрос : продажа на Тушинском рынке -Тушино знаю,а в каком месте торгуют -увы.... дайте привязку к местности ,плиз. Спасибо.

Горын 68 написал :
дажа на Тушинском рынке -Тушино знаю,а в каком месте торгуют -увы.

Строй-рынок, место 2-32 .

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Egorgiy написал :
Чтобы завести приходится приподнимать часть с ножами (из-за нового ремня, т.к. он сильно натянут Как ослабить?)

Три безуспешных попытки натяжения ремня:

  • не заводится, т.к. крутится под нагрузкой (ослабляем);
  • опять не заводится (еще ослабляем);
  • заводится, но не пашет (проскальзывает).
    Плюнул, включил сварочник и за 10 минут сделал подставку под редуктор - вертикальная труба 40х20, к ней с двух сторон внакладку две арматурины, получилось типа вилки - U, в которую отлично входит нижний "буртик" редуктора, в который болты закручены. Снизу - пластина металлическая. Ставим редуктором на подставку - ножи болтаются в воздухе и заводится "с полпинка". Одна тонкость - для бОльшей устойчивости и горизонтального положения карбюратора под раму возле колес подкладываю 2 кирпича. Как завел, толкаю прибор вперед, подставка и кирпичики падают, а он превосходно едет. При этом сцепление работает отлично, отпускаешь - фрезы останавливаются. Рекомендую, намного проще заводить полностью разгруженный и не задевающий за ремень двигатель!

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Течет сальник редуктора, собираюсь зимой менять. Какие при этом подводные камни? Редуктор нужно располовинивать? Там прокладка, или можно герметиком обойтись? Какую профилактику следует запланировать редуктору, если его разбирать нужно?

Alex.W написал :
Течет сальник редуктора, собираюсь зимой менять

Менял сальники редуктора этим летом. Ничего разбирать не надо. Выдрать старые сальники и запрессовать (забить) новые. Единственная засада в том, что снаружи стоит пыльник, а под ним уже сальник. Извлечь пыльник не повредив его достаточно проблематично. А сальник тупо отвёрткой выдирается. Его ж не жалко, всё равно менять.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

rele_svg написал :
Единственная засада в том, что снаружи стоит пыльник

Ой, посмотрю, не видел пыльников. Спасибо за консультацию.

Добый день коллеги !
маленький отчёт - в выходные произвёл полную профилактику Кроту - прочистка бака,бензокрана,промывка карбюратора,замена возд.фильтра,свечи,замена масла в редукторе- вытекло всего со стакан ....,набил тосолом тросики, проверил глушитель -воды нет, установил практически новый пускач (покупал когда 3 года назад брал чужого крота попользоваться,да так и не понадобилось...) ну и конечно протяжка всех болтов. А! ещё из куска металла по быстрому вырезал и согнул крыло ( крот был без него почемуто...) + поставил перед карбюратором автомобильный фильтр тонкой очистки топлива т.к. бак преподнят ,места более чем достатотно. Общее впечатление - удивление от прекрасного состояния всех деталей. Дернуть пришлось раз 15-20. Завёлся как родной !!! обожаю советскую технику. всякая железяка чувствует как ты к ней относишься и отвечает тем же......
Конечно имеются замечания... подтекает бензин под краном,наверное надо повторно продуть карбюр. - несколько раз глох по причине отсутствия в нем топлива...сползают резиновые ручки когда пошёл по стерне (скачет - еле удерживал) и совершенно тупые фрезы .необходимо заточить.
Вчера заскочил в Чернышёвскую гарантийку на Большую наб.9 . Познакомился с мастерами. Классные мужики ! Купил книгу по обслуживанию,новый кран,новый возд.фильтр в сборе ( омский старый -дурацкий поролон) новую крышку для бака- за всё 500р. рассказали какие засады самые частые. Оказывается собачки в пускаче летят от резкого дёрганья - нужно первые 5-10см тянуть плавно,чтобы собачки полностью из пазов развернулись....... Рекомендую всем - помогут и советом,и запчастями. Спасибо вам мужики, что создали такой форум ! очень много полезного для себя вычитал ! Если позволите - буду ещё заглядывать.....может и сам чего подскажу.

P S Анекдот из жизни (трёхлетней давности) - культивирую экспроприированным кротом в муку землю - разравниваем участок и засаживаем газонной травой......рядом копает траншею узбек.поглядывает на меня.....
глушу мотор, и слышу недовольное узбекское бормотание себе под нос : "уууууууу шайтан мащина...... мой хлэб ест......"
Я теперь другим именем кроме как "шайтан машина" крота и назвать не могу.....

Alex.W написал :
Ой, посмотрю, не видел пыльников.

Да я тоже сразу не врубился. Они снаружи на сальники похожи. Только на самом деле плоские и без пружинки.