Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2315105

Если вал 19,05 (3/4 дюйма), то сразу у продавцов берите шпонку и самое главное-болт крепления шкива. он тоже будет с дюймовой резьбой. Все должно быть в комплекте.
А лучше бы взяли 168 двигатель (с запчастями наааамного проще), и с метрическим валом на 20мм.

Если быть точным, то для моторов GREEN FIELD модель 4л.с (GX120) вал имеет диаметр 20 мм, модель 5л.с F168 (GX160), модель F168-1 6,5 л.с (GX200) и следующая по мощности имеет вал диаметром 19,05 мм. Двигатель F168 комплектуется шпонкой, шайбой и болтом крепления шкива. Про остальные модели не могу гарантировать, но думаю там тоже всё есть. Модель F168 куплена 2 дня назад за 4650 рублей и лежит в багажнике. Если кто может сказать диаметр шкива и длинну ремня, а то до своего крота доберусь только через неделю. А так сделал бы шкив и всё собрал бы сразу.

поднятие бензобака очень эффективно - сам убедился

BEKICH написал :
Если быть точным, то для моторов GREEN FIELD модель 4л.с (GX120) вал имеет диаметр 20 мм, модель 5л.с F168 (GX160), модель F168-1 6,5 л.с (GX200) и следующая по мощности имеет вал диаметром 19,05 мм.

Не вводите людей в заблуждение. Любой двигатель серии GX и его китайские клоны могут быть выполнены с 8-12 разновидностями выходного вала. Одно точно подмечено, если двигатель имеет вал 20 мм то болтик с резьбой М8, если 19,05 мм то болт с резьбой UNF.

BEKICH написал :
Двигатель F168 комплектуется шпонкой, шайбой и болтом крепления шкива. Про остальные модели не могу гарантировать, но думаю там тоже всё есть.

Зачем производителю класть к двигателю шкив, болтик и шпонку включая это в стоимость? А если двигатель купят для мотопомпы, или генератора, что делать с этими причиндалами. Поэтому комплектация шпонкой, шкивом и болтиком, эта инициатива продавца. Например когда я покупал, 4 года назад, никакие двигатели: Green Field, Liang Long, B&S, Honda, не комплектовались ни болтиком, ни шпонкой.

BEKICH написал :
Если кто может сказать диаметр шкива

50 мм.

BEKICH написал :
длинну ремня

Под шкив увеличенного диаметра на редукторе А-900, если со старом шкивом на редуктор то и менять ничего не надо, А-750 налезал нормально.

2Alex.W Спасибо! нашел!

Миша_30 написал :
Не вводите людей в заблуждение. Любой двигатель серии GX и его китайские клоны могут быть выполнены с 8-12 разновидностями выходного вала. Одно точно подмечено, если двигатель имеет вал 20 мм то болтик с резьбой М8, если 19,05 мм то болт с резьбой UNF.

Уважаемый Михаил!
Дело в том, что уважаемый BEKICH видимо купил двигатель Green Field LT 168 F. Эта фирма делает движки именно с такими диаметрами валов, как писал BEKICH. Посмотрите последнюю страницу вот этого документа:

Миша_30 написал :
Зачем производителю класть к двигателю шкив, болтик и шпонку включая это в стоимость? А если двигатель купят для мотопомпы, или генератора, что делать с этими причиндалами. Поэтому комплектация шпонкой, шкивом и болтиком, эта инициатива продавца. Например когда я покупал, 4 года назад, никакие двигатели: Green Field, Liang Long, B&S, Honda, не комплектовались ни болтиком, ни шпонкой.

Про шкив BEKICH не писал, Вы не внимательно прочитали его сообщение .
А что касается шпонки и болта с шайбой, то я в январе купил точно такой же движок укомплектованный так же. Упаковка была заводская (не вскрывалась), все было внутри. К стати, фирма продавец специализируется именно на генераторах.

Миша_30 написал :
Под шкив увеличенного диаметра на редукторе А-900, если со старом шкивом на редуктор то и менять ничего не надо, А-750 налезал нормально.

У Вас же двигатель на проставке или я ошибаюсь? Если так, то родной ремень может быть длинноват без нее? Развейте мои сомнения пожалуйста.

Миша_30 написал :
Зачем производителю класть к двигателю шкив, болтик и шпонку включая это в стоимость? А если двигатель купят для мотопомпы, или генератора, что делать с этими причиндалами. Поэтому комплектация шпонкой, шкивом и болтиком, эта инициатива продавца. Например когда я покупал, 4 года назад, никакие двигатели: Green Field, Liang Long, B&S, Honda, не комплектовались ни болтиком, ни шпонкой.

Осенью покупал двигатель Green Field PRO 4,0 - заводская упаковка, в комплекте шпонка и болт. Кстати диаметр вала - 20 мм. Ремень А-750 без проставки под двигатель стоит нормально.

kvn1952 написал :
Ремень А-750 без проставки под двигатель стоит нормально.

А отверстия в раме как делали? Все четыре заново сверлили или два использовали от старого движка?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Гринфильд 6,5 л\с вал 19,05, в комплекте- болт, шпонка,свечной ключ с воротком,отвертка.

ALWagner написал :
Эта фирма делает движки именно с такими диаметрами валов, как писал BEKICH.

Вот сканы с технической документации по двигателям Хонда. Как видно по ним исполнение вала может быть S,Q,L,H,U,P,T,V. Теже самые картинки и для двигателей GX-160, для GX-200 еще есть варианты R,N.

ALWagner написал :
то я в январе купил точно такой же движок укомплектованный так же. Упаковка была заводская (не вскрывалась), все было внутри.

Посмотрите на фото 3, найдите 10 отличий. Я покупал тоже в январе только 4 года назад, никаких шпонок и болтов в коробке не было, только 4 странички инструкции и гар. талон. Ну что ж хорошо что теперь болтик с дюймовой резьбой искать не надо.

ALWagner написал :
У Вас же двигатель на проставке или я ошибаюсь?

Проставки у меня нет.

ALWagner написал :
А отверстия в раме как делали? Все четыре заново сверлили или два использовали от старого движка?

Два отверстия старые, два отверстия новые. А вообще здесь где-то Ушаков очень подробно все описал и дал фото.

Вот сканы с технической документации по двигателям Хонда. Как видно по ним исполнение вала может быть S,Q,L,H,U,P,T,V. Теже самые картинки и для двигателей GX-160, для GX-200 еще есть варианты R,N.

Причём, здесь Хонда. У меня нет сканера, но есть руководство по эксплуатации бензиновых двигателей GREEN FIELD. В этом руководстве на последней странице есть таблица с техническими данными бензиновых двигателей GREEN FIELD. Для двигателей марок LT 168 F, L168 F1, LT170 F вал 19,05 mm. Болт действительно дюймовый. Руководство на 24 страницах. Масло 10W30, бензин Аи92 не этилированный. Свеча с длинной резьбой типа BPR6ES NGK. Ни о каких исполнениях валов в руководстве не указано.

Миша_30,
я смотрю на Вашу фотку установленного двигателя и у вас установлен трос управления оборотами двигателя. Вы его специально докупали. Сам трос стальной одножильный.

BEKICH написал :
Причём, здесь Хонда.

Что же по вашему есть двигатель Green Field? Замечу что Green Field это торговая марка, а двигатели там фирмы Lutian.

BEKICH написал :
Вы его специально докупали.

Да.

BEKICH написал :
Сам трос стальной одножильный.

Да.

BEKICH написал :
Ни о каких исполнениях валов в руководстве не указано.

В инструкции к двигателю Хонда тоже нет, это скан Service Manuala, чуствуете разницу?

Миша_30,
думаю
надо заканчивать эту бессмысленную полемику. Всем понятно, что двигатели GREEN FIELD LT168 F, 168 F1, LT 170 F, подходят для установки на крота, имеют вал 19,05 мм, болт и шпонку в комплекте. Если маркировка отличается, то возможны нюансы и следует уточнять по конкретной модели. Если не секрет, а где брали этот тросик, может есть его артикул, название или ещё какой характерный признак.

BEKICH написал :
Если не секрет, а где брали этот тросик,

Был в комплекте переделки из МК-1 в МК-3. Комплект брал в фирменном магазине. Вообще подходит любой трос от мотоблоков с 4-х тактным двигателем.

BEKICH написал :
а где брали этот тросик, может есть его артикул, название или ещё какой характерный признак.

Я покупал шкив на 19, тросик газа, защитный щиток в павильоне на Тушинском рынке.
Просто спросил для крота с импортным движком.

Миша_30 написал :
Проставки у меня нет.

Спасибо за информацию, я думал, что в вашем комплекте она присутствовала.

ALWagner написал :
Спасибо за информацию, я думал, что в вашем комплекте она присутствовала.

Она не нужна. У меня в комплекте были две половинки рамы левая и правая, такие же как на Кротах с 4-х тактном двигателем.

Вот оно что! То-есть Вы раму заменили. А чем она отличается от родной?