Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2329711

royak Несколько лет назад пробовал играться с карбюратором, не помогло. Наплевал на все и заводил как описал здесь.
Спасибо за рекомендации! Возможно кому нибудь они будут полезны.
Я свой движок 1-го мая отправляю на кладбище

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

viktor48 написал :
Поэтому и возник данный вопрос только никто из кротоводов этой проблемой за занимался.

А как вы хотите решить эту проблему, приспособить движок, чтобы работал под наклоном, или Крота, чтобы наклонять не надо было?

viktor48 написал :
Я же не один раз писал что при окучивании его приходится при перетаскивании с ряда на ряд его сильно наклонять носом вперед.

Сочувствую, по первому сезону помню также делал, после переделки проблема отпала, наклонять при развороте приходится в бок, и то из вело-мото соображений.

viktor48 написал :
кругом заборы стоят

Окучивать тоже от забора приходится, вдоль забора прабороздок, хватает, чтобы последний куст объехать (именно объехать, а не перетащить).

Одного из кротов которого я арендовал тоже нельзя было глушить потому что он потом не заводился пока не остынет но я нашёл к нему подход. Просто гашетку на треть или половину открывал и очень резко дёргал и он сразу заводился.

tsc4wd написал :
Одного из кротов которого я арендовал тоже нельзя было глушить потому что он потом не заводился пока не остынет

Вы невнимательно прочитали - у меня не заводится если остывал больше 5-ти минут. Т.к. я заядлый курильщик мне приходилось перекуривать рядом с кротом, молотящим на холостых оборотах. Если на время перекура (до 5-ти минут, специально засекал) заглушишь, то потом не заведешь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

viktor48 написал :
Валерич как ты мог такое подумать???

ДА потому что никто не задумывался над этим, а вы заострили внимание. Если и случается наклонить сильно при развороте. Ну и что? Уже 15 лет такие выпускают и никто не жаловался. А вы? Предполагаете...

royak написал :
По всем признакам у вашего двигателя смесь бедная,

Бензин плохо поступает, Бак поднимите, поможет.

valerich написал :
Бензин плохо поступает, Бак поднимите, поможет.

Валерич, при всем уважении не соглашусь.
Бензин поступает нормально, при нажиме на утопитель поплавка льется будь здоров. После нескольких дерганий свеча сырая, но запуска не происходит, в лучшем случае чихает. Вот когда несколько раз прочихается, тогда может завестись, а может и нет.
Тут что-то другое. Возможно действительно уровень низок, но мне не удалось найти оптимальный.

ALWagner написал :
Вот когда несколько раз прочихается, тогда может завестись, а может и нет.
Тут что-то другое

Прочистите глушитель у вас там конденсат

Издеваетесь?

ALWagner написал :
Издеваетесь?

Да нет, сами будете удивлены, я когда снял глушитель там было милилитров 20-30, водно-бензиновой-масляной смеси.

Регистрация: 23.02.2011 Тирасполь Сообщений: 9

Дорогие друзья ! Вчера первый раз после установки китайца на крот попробовал профрезеровать . Не знаю будет ли долгим счастье ,но пока оно есть! Это просто небо и земля ! Без дурного грохота ,без надрыва - просто идет как танк. Шкив на редуктор поставил увеличенный , хоть и придется некоторое время без трусов походить) , цена -космос! Пользуясь случаем ,спросить хочу, где инструкцию на такой мотор скачать можно ? (LT168-F1) ? К моему шла какая-то промокашка бестолковая. И где, например, бумажный воздушный фильтр можно купить на будущее ? Когда масло поменять после обкатки ? Теперь детали установки , может кому понадобится : Крот - оригиналный москвич мэйд ин ссср (до сих пор поражаюсь его добротности !) Новый мотор установил на старые задние дырки переместив максимально назад , передние -просверлил по месту и напильником пропилил немного вперед для регулировки ремня . На коленвал мотора поставил старый шкив ,но рассверлил на станке до 20мм и и отвел его немного наружу 4 мя стандартными шайбами на 20мм . Между основанием мотора и рамой крота поставил 4 шайбы из очень плотной маслостойкой резины толщиной около 5-ти мм. Ремень 10х850 мм. Сложности появились при установке троса газа : Ручка осталась старая , трос газа от Муравья . Обрезал закрепил , поставил возвратную пружину. На все ушло восемь часов. Из них около 2,5 на соображание с усиленным перекуриванием. Тому ,кто прочел до конца , спасибо.

у меня проблема!достался Крот-ОМ при работает на доске, опускаешь на землю глохнет! Думаю дело в высоковольтной катушке?И еще у меня отсутствует часть та которая прикручивается к крышке ротора, и за которую цепляет крючек стартера при запуске!Мотокультиватор досталься по наследству!Как называется эта запчасть и где ее можно заказать?ответье пожалуйста!

Миша_30 написал :
Да нет, сами будете удивлены, я когда снял глушитель там было милилитров 20-30, водно-бензиновой-масляной смеси.

Ну откуда может быть конденсат после года хранения крота? Я вспахиваю им огород каждой весной и ставлю его в сарай до следующей весны. И каждый год он ведет себя одинаково - мучает меня. Естественно когда-то я снимал глушитель и чистил его, толку ноль!
У меня подозрения на износ подшипников и сальников коленвала.

blijnii написал :
где инструкцию на такой мотор скачать можно ? (LT168-F1) ?

Держите:

blijnii написал :
На коленвал мотора поставил старый шкив ,но рассверлил на станке до 20мм

У LT168-F1 диаметр выходного вала 19,05 мм. Зачем было растачивать шкив до 20-ти мм?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

андрей75 написал :
работает на доске, опускаешь на землю глохнет!

Искра в землю уходит? :0)

андрей75 написал :
часть та которая прикручивается к крышке ротора

Непонятки, давайте уточним, наверное к маховику магнето?

андрей75 написал :
Как называется эта запчасть

тогда она называется корзина

ALWagner написал :
Ну откуда может быть конденсат после года хранения крота?

А он там копится за весь прошлый год работы. Я взял Крота б.у., с 50 моточасами примерно. У меня он тоже также заводился, по совету опытных местных кротоводов снял глушитель, и Крот завелся с первого раза, переворачиваю глушак, а из него сочится водичка. Основное наполнение этого содержимого - неудачный старт, запуск с 10-20 попытки и неполное сгорание смеси в режиме прогрева. После того как я все поставил на место Кротик стал нормально заводится, 3-4 раза дернул за веревочку и работает, так и послужил он мне 5 сезонов, пока в 2007 не поставил китайца.

Уже писал, что глушитель чистил и конденсата не наблюдал. Правда без глушителя заводить не пробовал никогда. Смысла на вижу, ну заведется без глушителя, а как работать-то?
Впрочем, весь этот разговор для меня уже вообще не имеет смысла - 1-го мая повезу в деревню китайца и буду ставить на крота.

ALWagner написал :
Впрочем, весь этот разговор для меня уже вообще не имеет смысла - 1-го мая повезу в деревню китайца и буду ставить на крота.

А что так поздно? Я на майские собираюсь уже посадить картошку а лук с морковью еще раньше. Как снег растает выкачу крота на солнышко и пускай стоит греется.
А в гушителе у меня за 25 лет эксплуатации ни когдане было конденсата. Да и откуда ему взяться если глушитель так разогревается что все испарится.

Регистрация: 23.02.2011 Тирасполь Сообщений: 9

Уважаемый AL Wagner ! Большое спасибо за ссылку ! Относительно названия мотора и диаметра шейки шкива коленвала , то я поступил так: одел очки ,посмотрел на блок со стороны выключателя зажигания и выписал на лист :LT168-F1. Затем взял штангенциркуль и измерил выходной вал - диаметр равен 20мм. Токарь и расточил под такой размер . Сказал даже ,что довел до номинала разверткой, хотя и брешет ,наверно.После расточки шкив стал как родной , от руки, но без люфта. В торце вала нарезана резьба М8 , по всей длине вала шпоночная канавка 5х5 мм.

Регистрация: 02.07.2009 Северодвинск Сообщений: 27

андрей75 написал :
Как называется эта запчасть

Вот можно скачать иллюстрированный каталог. По нему и определите название и код детали. Взято отсюда

blijnii написал :
измерил выходной вал - диаметр равен 20мм

Ну и как тут верить китайским мануалам?!

на счет искры в землю не знаю...в выходные буду пробывать!недостающию деталь нашел!а вот все-таки думаю, что это магнето мозги парит(глохнет и все)есть еще запасной двигатель, но тот не тянет(старый пр-во СССР), износ колец?... ?!