Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2335809

viktor48 написал :
А что так поздно? Я на майские собираюсь уже посадить картошку а лук с морковью еще раньше. Как снег растает выкачу крота на солнышко и пускай стоит греется.

У меня не дача в Подмосковье, а дом в глухой тверской деревне. Туда и на майские не всегда проедешь.
Так, что и "рад-бы в Рай, да грехи не пускают!"

андрей75 написал :
есть еще запасной двигатель, но тот не тянет

Скорее всего колечки,но не факт.... если не лень-снимите цилиндр и посмотрите нагар на поршне (под кольцами).

ALWagner написал :
Ну и как тут верить китайским мануалам

Они же написаны русскими менегерами В Россия в основном везут двигатели 168 с двумя типами вала диаметром 20мм, болт М8, и диаметром 19,05мм болт 5/16 24 UNF, т.е. с метрическими и дюймовыми размерами. Кстати 4 года назад были только с 19,05, а вот года два как появились и с 20мм валом.

Регистрация: 23.02.2011 Тирасполь Сообщений: 9

андрей75 написал :
на счет искры в землю не знаю...в выходные буду пробывать!недостающию деталь нашел!а вот все-таки думаю, что это магнето мозги парит(глохнет и все)есть еще запасной

андрей75 ! На старом кроте (с двухтактником) я отключил штатную катушку (находится внутри магнето) , вывел наружу провод и подключил к катушке от верховины ,соответственно пвн от новой катушки на свечу,массу катушки на массу мотора, так и висела на одной трубе примотанная изолентой -все на быструю руку и на соплях, но искра была конкретная ! Последние четыре сезона так и отработал. Проблемму слабости искры искоренил. Так что если не думаете с двухтактником прощаться ,настоятельно рекомендую.

blijnii написал :
На старом кроте (с двухтактником) я отключил штатную катушку (находится внутри магнето) , вывел наружу провод и подключил к катушке от верховины...

А я поставил катушку от старой Волги!:yu

Как поставить магнито...по меткам(чертачкам)магнито и двигателя ровно?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

андрей75 написал :
Как поставить магнито...по меткам(чертачкам)магнито и двигателя ровно?

Какое магнито? А может лучше магдино?

нашел магнито МБ-1 у него отличие от родного, нет верхней метки(черточки), а нижняя есть..., а на двигателе есть только верхняя метка(черточка), как мне правильно установить?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

андрей75 написал :
нашел магнито МБ-1 у него отличие от родного, нет верхней метки(черточки), а нижняя есть..., а на двигателе есть только верхняя метка(черточка), как мне правильно установить?

Движок Российский? 2-х тактник? Вообщем так: Подводите поршеть не доходя ВМТ 4 мм и организовываете начало разрыва контактов. Оно же контактное?

valerich написал :
Оно же контактное?

Склероз Валерич?
Оно безконтактное.
Я бы посмотрел как стоит родное с совмещенными рисками и по аналогии поставил бы новое.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ALWagner написал :
Склероз Валерич?

Да не, не склероз. Я не разбирал на Кроте ни разу. Чернышевского Крот был хороший.
Склероз только в том, что по названию забыл. действительно ведь безконтактное.

ALWagner написал :
Я бы посмотрел как стоит родное с совмещенными рисками и по аналогии поставил бы новое.

Ну раз так, там должно быть всего два положения. По другому не встанет.
В принципе Вы правы.

valerich написал :
Я не разбирал на Кроте ни разу.

Ну так и контакты же не регулировали!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ALWagner написал :
и контакты же не регулировали!

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

А разве там есть варианты? Маховик вместе с магнето по моему устанавливается на шпонку.

А разве там есть варианты? Маховик вместе с магнето по моему устанавливается на шпонку.

Нет магнето на шпонку не завязано. Там есть два "овальных" отверстия, через которые оно крепится к корпусу. Я так понимаю в пределах этих отверстий можно менять момент зажигания. Только вот это «ни разу не удобно», каждый раз снимать пускатель, стакан и крыльчатку с магнитами

Кротоводы! дайте пожалуйста ссылку или в другом виде инфу по TECUMSEH BH 35 , E-35024C. Заранее спасибо!

BEKICH написал :
Только вот это «ни разу не удобно», каждый раз снимать пускатель, стакан и крыльчатку с магнитами

Да и провода не дадут крутить магнето. Максимум по 1мм в каждую сторону.

Регистрация: 23.02.2011 Тирасполь Сообщений: 9

Здравствуйте всем! Начались проблеммы (неприятности ,скорее всего) с китайцем.. При резком сбрасывании газа в конце прохода борозды слышен сильный хлопок в глушитель ! В сумерках видно пламя ! Может клапана ,зажигание подрегулировать? С клапанами понятно : поршень вмт в конце сжатия ,выпускные 0,20 ,впускные 0,15мм. А как момент зажигания выставляется ,проверяется ? И еще ,добавте ума ,кто может: растолкуйте пожалуйста ,как работает регулятор оборотов и сам привод дроссельной заслонки ? Получается жесткого привода дросселя там нет...Такая мутная кинематика ! Непонятно !

blijnii написал :
При резком сбрасывании газа в конце прохода борозды слышен сильный хлопок в глушитель ! В сумерках видно пламя !

  • поменяй свечу и воздушный фильтр

мистер лом написал :
поменяй свечу и воздушный фильтр

Рано ему еще! Он только один раз и попробовал новый движок.
Богатая смесь или позднее зажигание.