Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#2371632

shal48 написал :
Некоторые не устраняют многоходовость решений,

Много вариантов решения одной задачи всегда присутствует, на чём пока споткнулись?

shal48 написал :
Кстати здесь было предложение под импортный движок ставить шкив 225мм. вместо штатного 150 мм. У меня есть двойной шкив на 170 мм. и где то 240 мм.

Тоже задавался таким вопросом - помнил, что до колеса запас не большой. Спасибо за фотки, один вопрос отпал.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

shal48 написал :
Не успел первое фото осмысленно проработать.

При осмыслении продолжте линию вдоль шкворня, посмотрите на каком расстоянии от пятна контакта колёс пересечение с поверхностью, сравните со своим и со стоковым Кротом. Интересные выводы получите.

shal48 написал :
Готов проработать наводящие вопросы.

Регистрация: 15.01.2010 Воронеж Сообщений: 133

tuger
Однозначно раму надо опустить еще вниз примерно на 50 мм. Тогда можно узел навески перевернуть с добавлением крепежа рукояток. Может по Вашей схеме ролик натяжной сделать двухручьевым и под профиль ремня, соответственно и ведомый шкив (увеличенного диаметра) также двухручьевым. Натяжной ролик располагать ближе к ведомому шкиву так будет меньше вреда для площади (длины) охвата ремня.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Сегодня опробовал, перед пахатой, своего Кротика после зимнего стояния, первым дергом он чуть чихнул, со вторым дергом завелся родненький, ВаЙ красота , всегда бы так!! Т-Т-Т

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

shal48 написал :
Однозначно

ИМХО однозначных решений не бывает.

shal48 написал :
раму надо опустить еще вниз примерно на 50 мм. Тогда можно узел навески перевернуть с добавлением крепежа рукояток.

Не совсем понял, мой или ваш вариант? Схемка тоже ускорит осмысление.

shal48 написал :
Может по Вашей схеме ролик натяжной сделать двухручьевым и под профиль ремня

Согласен, будет лучше, этот не специально точил, нашел от чего-то, оставил так за работоспособностью.

shal48 написал :
соответственно и ведомый шкив (увеличенного диаметра) также двухручьевым.

У меня и так двухручьевый, доберусь до китаёзы (а то родной движок просится на пенсию, в прошлом году вообще не заводил, отпуск был осенью, мож больше и не заведётся), если точить буду новые шкивы и натяжной пойдёт в переделку.

Регистрация: 15.01.2010 Воронеж Сообщений: 133

tuger написал :
Схемка тоже ускорит осмысление.

Будет не схемка а следующее фото в измененном варианте, но не ранее чем через пять дней (цикл заезда на дачу). Есть вариант опустить двигатель ниже верхней точки цепного редуктора. Место расширяю для верхнего тазика.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

shal48 написал :
Место расширяю для верхнего тазика.

Намёк понял
Тогда двумя уголками не обойдётесь, пляшите от моего варианта, если продлить вертикальные сегменты вниз, будет куда передний подрамник цеплять, и ручки можно на нижний болт поставить (а можно и на верхнем оставить). Заливную горловину ноги можно отпилить по корпус ( как на старых Кротах, на новых так сделали, чтобы к срезу рамы вывести), так мешать верхней площадке не будет.

Главное, не бойтесь перетяжелить морду (всё равно окажется, что недотяжелили), плечо обкатки меньше (сцепку ближе к ноге, и наклонить слегка назад), и контроль фрезами (чтобы не цепляли).

Удачи.

P.S. Я на узле сцепки на кромке, между отверстиями делал небольшую проточку под уши ноги, без этого отверстия в тело полосы не попадали, может пригодиться.

Регистрация: 15.01.2010 Воронеж Сообщений: 133

tuger написал :
и контроль фрезами (чтобы не цепляли).

Разумно. Вместо резиновых надо сразу прицепить.

Народ, как решаете вопрос привода газа на Кроте и китаезных движках? Тросик меняется? На какой? А то я сегодня поставил Lifan, а родного кротовского тросика не хватило по длине.

Миша_30

Миша_30 написал :
Фрезы от Крота не похожи на фрезы от Невы

Я имел ввиду аналогичные по конструкции

Ну,а то что не "прыгает как сайгак" на вашем видео:, так там земля практически как пух...
ЗЫ: без обид
PSS: не люблю спорить ни о чём ...

Регистрация: 17.04.2011 Оренбург Сообщений: 49

Имеются культиваторы Крот МК9-01 с двигателем хаммермэн и Крот МК7-А-02 с двигателем 168F1. Может кто знает про эти агрегаты и в частности про двигатели и какой из них лучше.

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

168F1 - китайский клон Хонды. Эти моторчики ставят на мотоблоки, бензогенераторы, и всякую другую бензохрень. Сейчас сильно распространены. Жалоб нет, отзывы положительные. Хаммермэн - есть у меня подозрение, что тоже китайский клон все той же хонды, только с другим названием. Вообше 168F имеет массу других названий. У меня например, он называется DDE.

Регистрация: 17.04.2011 Оренбург Сообщений: 49

Значит 168 брать лучше? Так?
хотя с хамерменом по внешнему виду самый КРОТ,а с 168 как-бы другой.

и

как думаете,второй образец ,это клон или просто ручки по другому сделаны?

garpun1 написал :

как думаете,второй образец ,это клон или просто ручки по другому сделаны?

Второй китаец фирмы Green-field смотри здесь

Регистрация: 17.04.2011 Оренбург Сообщений: 49

так из этого вопрос-каков вариант выбрать-первый или второй? Есть ещё Техас лили532. Ну и предложили ещё мотоблок DDE V700II - DWNew (" Буцефал-1 ") (TG-75DWN). Хотелось бы определиться-завтра ехать покупать,так-что будьте добры-подскажите.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

garpun1 написал :
каков вариант выбрать-первый или второй?

По моему так без разницы. А я бы наверное буцефала взял.

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Эти моторчики практически одинаковы, как я и говорил, оба клоны Хонды, но у HAMMERMANN CF 168 F есть понижающий редуктор у двигателя, и у крота 2 передачи вперед и 2 назад. У второго только одна передача, то есть редуктор попроще. Буцефал DDE, это следующее поколение, посолидней будет, потяжелей крота.
Но цены, ппц! Я брал ровно в 2 раза дешевле.

Регистрация: 17.04.2011 Оренбург Сообщений: 49

буцефала за 23 отдают,кротов первого за 20,второго 18,техас532 за 17 т.р. Как такая разценовка?
И мне ещё хочется,что-бы можно было в багажник авто его кинуть Так-что это не маловажный аргумент-буцефал мне тоже нравится,но не думаю,что он поместится в багажник авто даже на половину разобранный.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

garpun1 написал :
но не думаю,что он поместится в багажник авто даже на половину разобранный.

Друзья возили мой под Псков в багажнике шохи, скарба много было и без железа, отделили передний подрамник и рукоятки минут за 15 (по 4 болта отдать), компактно всё уложили и место ещё осталось много. Так что ещё не всё потеряно. Первый вариант переделки (когда движок на верхней площадке стоял и переднего подрамника не было) тоже отлично складывался - два болта отдать, рамку рукояток вверх вдоль ноги ручки повернуть над двигателем - получается такой компактный столбик, по автобусам и электричкам так ездил, когда ещё машины не было.

Регистрация: 17.04.2011 Оренбург Сообщений: 49

а у тебя разве буцефал?