Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2390119

valerich написал :
А что совсем нет 76-го? Я работал конечно на 92, бухнув туда немерено масла (в двое где то), припёрло как то. Но думаю это только временная мера, постоянно работать не поможет, двигатель на него не расчитан. На мотоцикле сколько масла не добавляли поршни прогорали.

Безвыходных ситуацый небывает первый вариант один к трём керосин и бензин или уменьшать камеру сгорания а над этим надо подумать в зависемости применяемого двигателя

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

петя86 написал :
первый вариант

Это проверенный вариант?

петя86 написал :
один к трём керосин

а какой керосин? авиационный или осветительный?

петя86 написал :
в зависемости применяемого двигателя

Дык применение и так понятно- Кротовский родной 2Т 2,6л.с

В далекие 80е когда с бензином был полный п... а ездить было надо мешали авиационный бензин Б90 с соляркой примерно 10/1 и на ГАЗ 66 ездили без проблем, только с дымом

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Бело написал :
ГАЗ 66 ездили без проблем

ну этому то ничего не будет хоть в бак нас..сы, а кротовий двиг вещь деликатная и нежная

Бело написал :
В далекие 80е когда с бензином был полный п... а ездить было надо

Что-то не припомню что в Союзе не говорю уж о Москве "В далекие 80е когда с бензином был полный п... " и стоил он 7 копеек литр. А вот сейчас действительно "полный п... " и цены каждый день ползут вверх.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Нашел мыло ФГУП "ОМО им. П.И. Баранова" напишу письмо от своего имени, но хотелось бы подкрепить его подписями форумчан-владельцев Крота, ну типа ссылки на форум, мол не я один такой и с такими топливными проблемами. Кротоводы вы не против?

viktor48 написал :
Что-то не припомню что в Союзе

а я помню - 10литров в одни руки при изобилии бензоколонок - это что то! Приходилось не ниже чем в Обкоме (помните что это) брать спец бумагу чтобы экспедиционные машины заправляли по полной.
Простите за флуд но рпавда что когда мы были молоды и солнце светило ярче

Vidis написал :
никто не подскажет контакты ММП Чернышева? на оф.сайте только телефоны которые не отвечают и гостевая книга с последней тестовой записью от 2005года. Хотелбы вопросик изготовителю задать о применении 92 бенза в Кротовских двиглах

Телефон Кротовой гарантийки : 491-13-13 классные механики! Проконсультируют и с запчастями помогут. Цены - как в экс магазине на Вишнёвой.
Кстати Кротов на заводе собирают (как и лодочные моторы). Только движки импортные идут.

Бело написал :
а я помню - 10литров в одни руки при изобилии бензоколонок - это что то! Приходилось не ниже чем в Обкоме (помните что это) брать спец бумагу чтобы экспедиционные машины заправляли по полной.
Простите за флуд но рпавда что когда мы были молоды и солнце светило ярче

Ну в Москве этого не припомню. А все остальное верно и колбаса была намного вкуснее и электрички колбасные были и Москва просыпалась в 11 а не как сейчас в 10

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Задал вопрос о 92 бензине в ФГУП "ОМО им. П.И. Баранова" они ответили меньше чем через полчаса и вот что> на двухтактном двигателе можно использовать бензин только А-76 или А-80, при использовании бензина А-92 происходит заклинивание поршневой системы, что выводит из строя сам мотокультиватор.(консультация с конструкторами)

С уважением,
Отдел mailto:sbyt@ombe.ru

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Vidis написал :
на двухтактном двигателе можно использовать бензин только А-76 или А-80, при использовании бензина А-92 происходит заклинивание поршневой системы,

Вообщем что я и говорил, что низя.

valerich написал :
Вообщем что я и говорил, что низя

Теперича все 2х тактники выкидываем - бензопилы, триммеры, мопеды,мотоциклы и тд

Vidis написал :
Задал вопрос о 92 бензине в ФГУП "ОМО им. П.И. Баранова" они ответили меньше чем через полчаса и вот что

А другого они и не могли сказать. Я думал что они скажут, что срок службы крота установлен 7лет, а они с такого то года выпускают кроты с двигателем Лифан.
Это не ответ изготовителя, а простая отписка мол купили а теперь к нам не приставайте.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
Теперича все 2х тактники выкидываем

Да у нас пока вроде нет проблем с 76-м. Правдо оно мне не надо, но на заправке свободно он.

viktor48 написал :
Это не ответ изготовителя,

Да номальный это ответ. Летят движки, сам свидетель неоднократно на мотоцыклах.

Горын 68 написал :
(как и лодочные моторы

Кроты свежие в продаже видел, а вот лодочные моторы... 2005 год на коробке Нептун-23 было написано, свежее не видел.

Миша_30 написал :
2005 год на коробке Нептун-23 было написано, свежее не видел.

Прошлой осенью на Вишнёвой общался с заводской проходной с каким то деятелем по телефону- он и расказывал о нынешних заводских буднях.....
Возможно и соврал, но сервис и запчасти (там же) в наличии любые.

Горын 68 написал :
Возможно и соврал, но сервис и запчасти (там же) в наличии любые.

Если вы говорите про тел. (495) 491-13-13, то это гарантийная и послегарантийная мастерская по ремонту Кротов, лодочных моторов и другой садовой технике. Адрес 125362, г. Москва, ул. Большая Набережная, д. 9, кор. 1. Цены там были дороже чем в магазине на Вишневой, + немного хамское отношение к клиету по телефону(мы тут вам благо делаем, а вы нам условия ставите), больше не обращался.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

Бело написал :
Теперича все 2х тактники выкидываем - бензопилы, триммеры,

А где это вы триммеры на 76 видели
Да и бензопилы современные все на 92.
Короче, осталось вам ребята год, от силы!
И все перейдете на "Кротоёзы".
Выпуск 76 в России прекращается, всязи с переходом на европейские эколгические стандарты.
Да здравствует ЕВРОСОЮЗ!!!

royak написал :
Короче, осталось вам ребята год, от силы!
И все перейдете на "Кротоёзы".
Выпуск 76 в России прекращается, всязи с переходом на европейские эколгические стандарты.
Да здравствует ЕВРОСОЮЗ!!!

Это затронет не только кротоводов но и невоводов и каскадоводов. Так что общими усилиями выход из положения найдем. Уменьшим толщину прокладки или сточим головку для увеличения степени сжатия а там и на 92 перейдем тем более что он не намного лучше 80

Регистрация: 08.02.2011 Нижнекамск Сообщений: 106

Уважаемые кротоводы здраствуйте! я про бензин хочу сказать. с 1998 года у меня крот 1996г.в., сена косил и по оврагом и ровных местах каждый год по 5-6 машин (газ-53) огород фрезеравал всегда использовал и 76 и 80 и 92, но когда 92 заливал масло по больше на 10л х 760гр автола и все отлично работал. вот прошлом году только поршневую группу менял полностью. техника выносливая, ну и каприза хватает. если во время по шерсти погладить умееть блогодорить.