Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2433077

viktor48 написал :
Прошу прощения неделю лежал в больнице

Выздоравливайте!!!

viktor48 написал :
Не понял что обсуждается? На кроте и на Оке как и на Каскаде наружный диаметр фрез одинаковый.

На вид они чуть длиннее.

Спасибо.

Миша_30 написал :
На вид они чуть длиннее.

А по размеру одинаковые.

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Dgippo1 написал :
UnitedPower (КИТАЙ )

Главное управление компании UnitedPower расположено в промышленном парке Джишана, Фуджоу, одного из известных городов Китая. На сегодняшний день компания проектирует и производит широкий ряд промышленного оборудования, включающего двигатели, генераторы, водяные насосы и т.д. 30 000 кв. м производственных площадей и более чем 600 работников позволяют поставлять спроектированные стандартного и на заказ товары в более чем 70 странах и регионах, прежде всего в Европу и Америку.

Примерно такой-же текст написан у меня в инструкции к китайскому кроту с маркой DDE. И что двигатели они делают и поставляют другим производителям по всему миру.....

Подскажите где можно купить газореаспределительный вал с шестерней на двигатель Tecumseh Италия Geotec 40T. Заранее спасибо!

sas132 написал :
зачем покупать
можно самим сделать я лично так и поступил целину берут что паханую разницы ни какой

Завидую. У меня вряд ли получится. Да и долго, наверно.
А как делали - полностью новые фрезы или только ножи новые изготовили?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Хлоп написал :
Немного теории по поводу сошника.

Некоторые выводы правильные, но ИМХО про сошник Вы недопоняли малость. Полистайте веточку однако.

viktor48 написал :
Увы но Ваша теория разбивается практикой

А как быть с тем, что практика подтверждает?

shal48 написал :
Завязал все точки крепления редуктора с рамой.

Поздравляю, коллега, чуть опередили, я свой тоже доделал, сейчас сохнет на верёвочке в разобраном виде (теперь уже мокнет - дождь пошел) если дожя не будет, завтра будут фотки ( в двух темках).

Хлоп написал :
но главное достоинство крота - компактность пострадает.

Совсем не обязательно, есть варианты и более компактных переделок (завтра покажу), да и частичная разборка решает проблему. Мой например легко укладывался в багажник шохи,и места куча оставалась.

Хлоп написал :
Получается пытаемся создать большой мотоблок из маленького компактного культиватора....

Опять непавильно, мы пытаемся создать полнофункциональный МАЛЕНЬКИЙ мотоблок из просто культиватора. Как это не странно, но мотоблоков (а не культиваторов) весом менее 50 кг. на рынке нет вообще (по крайней мере не встречал).

Миша_30 написал :
Что-то tuger пропал

Готовился к наступлению.

viktor48 написал :
Тем более что замена уплотнений на коленвале просто напросто ничего не даст.

Вот те раз! Состояние сальников коленвала на двухтактном двигателе играет просто огромную роль. Начиная от плохой заводки, неустойчивой работой на холостых, обеднением рабочей смеси и, как следствие- выход из строя ЦПГ.
На 4-х тактнике - да, не столь опасно, ну, масло подтекать будет (тоже ничего хорошего).

tuger написал :
Некоторые выводы правильные, но ИМХО про сошник Вы недопоняли малость. Полистайте веточку однако.

Листал ничего нового не нашел, может все таки просто объясните мне что я не правильно понял?

viktor48 написал :
Переворачивая сошник отым углом назад только усиливаются тормозные свойства сошника и крот будет обязательно зарываться.

Это как это? на срезе сошник будет как на лыже ехать и заглубляться практически перестанет, значит и тормозить от будет при таком положении меньше.

Sergey61 написал :
Вот те раз! Состояние сальников коленвала на двухтактном двигателе играет просто огромную роль.

Не хочу повторяться. Почитайте пост 5391 на стр.135. Лично мне не помогло поэтому и пришел к такому выводу.

viktor48 написал :
Уменьшите глубину установки сошника или поставьте транспортные колеса и Ваш крот побежит быстро и неглубоко.

Когда крот едит колесами по пашне тогда глубина заглубления сошника будет определяться только высотой установки а угол атаки играть роли никакой не будет так как глубина погружения ограничивается транспортными колесами.
Но при этом помимо следов от ног останутся еше и следы от колес не слишком ли мы утопчем пашню?
Кстате а как вы фрезеруете?

  1. одна нога идет по пашне вторая по целине - остается след от одной ноги
  2. обе ноги идут за кротом по пашне - остаются следы от двух ног.

viktor48 написал :
Не хочу повторяться. Почитайте пост 5391 на стр.135. Лично мне не помогло поэтому и пришел к такому выводу.

Мне тоже замена сальников не помогла

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Хлоп написал :
Кстате а как вы фрезеруете?

Я в этом году навую технологию обкатал. после прохода вперёд включаю реверс и тормозя Крота (давлю вниз заднюю часть) получаю ровный участок без всяких следов. Фрезы всё выравнивают.

Хлоп написал :
Кстате а как вы фрезеруете?

  1. одна нога идет по пашне вторая по целине - остается след от одной ноги
  2. обе ноги идут за кротом по пашне - остаются следы от двух ног.

Две недели назад это обсуждалось. Нет смысла по новой обсасывать. Почитайте пост 5342 стр.134

aab-2008 написал :
Я в этом году навую технологию обкатал. после прохода вперёд включаю реверс и тормозя Крота (давлю вниз заднюю часть) получаю ровный участок без всяких следов. Фрезы всё выравнивают.

Так не у всех кроты с задней скоростью, да и по технике безопасносности ваш метод опасен. А если споткнетесь? У меня итак следов не остается-ровное поле после крота.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

viktor48 написал :
Почитайте пост 5342 стр.134

Я такой метод ещё в 1992г. освоил. При проходе одним краем по паханному уводит вбок сильнее, приходится компенсировать руками. С проходом задним ходом в режиме "активных роторов" ровнее и быстрее и проще.

viktor48 написал :
Так не у всех кроты с задней скоростью

Но у кое-кого есть....

viktor48 написал :
по технике безопасносности ваш метод опасен.

Так всё в этой жизни более или менее опасно. Только чем движение назад опасно?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Всем привет!
Аппарат доделан:yu, за сим официально нарекаю его Крот-4.

Первый я прикатил из магазина.

Второй был таким Кстати кому важны манёвренность и компактность, присмотритесь к этому варианту, очень неплохо себя показал в неудобьях. Из недостатков - высокий ЦТ (валкий, когда одна сторона на что-то твёрдое попадает), других не обнаружил.
А так он ездил в общественном транспорте (электричка и автобус), плюс сумка с фрезой и сцепкой в разобранном виде.

Третий был таким

Четвёртый вариант теперь выглядет так
Передний подрамник теперь короче, треугольник его связки меньше, Двиг сильнее переехал к ноге, теперь ремень подходит от восьмёрки а не от классики, бак переехал на руль. Развесовка теперь стала совсем нейтральной.
Сошник получил плавную регулировку талрепом.
Кстати 2Хлоп регулировка хода именно наклоном сошника, это тот момент, который Вы пропустили.

Плюс ещё есть кое что на закуску....

Tuger а где фотки крота со стороны ремня и шкивов? Шкивы старые, размер ремня?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

viktor48 написал :
размер ремня?

Ремень от ВАЗовских переднеприводных на 710, шкивы старые ручей первой скорости как и штатный, попозже сфоткаю заодно с натяжителем тоже.

Ребят подскажите.. у меня крот мк-1а-02.. как к нему крепится тележка, и каким образом маневрировать кротом.. если тележка прикреплена на месте сошника?

tuger написал :
Кстати 2Хлоп регулировка хода именно наклоном сошника, это тот момент, который Вы пропустили.

Ни чего я не пропустил, просто если не переделывать узел крепления сошняка то его наклон можно регулировать только переворотом косынки, чтобы упор был внизу и тогда за счет зазоров в отверстиях сошник немного отклониться назад. Другой возможности изменить наклон сошняка при штатном креплении нет.

Anvil написал :
Ребят подскажите.. у меня крот мк-1а-02.. как к нему крепится тележка

А вот как, см. фото.

Anvil написал :
и каким образом маневрировать кротом.. если тележка прикреплена на месте сошника?

Не удастся.