Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251
#2453838

Андрюxa написал :
Ставлю на десятки Ком - стрелка чуть дергается

Поставьте на сотни, будет нагляднее. Если стрелка дергается и возвращается обратно, то кондер в норме.

Андрюxa написал :
Проблемма с магнето МБ-1. Нет искры.

Вот тут статья есть как его ремонтировать:

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

геннадий 1 написал :
то работает и не держит холостой ход!

А компрессию мерили? Похоже на отсутствие нормальной компрессии.

В статье как отремонтировать - очень понравилась девченка в форточке. А статья давно прочитана, но там ни чего конкретного. Всё равно- спасибо!

свеча новая, по топливной системе полностью прошелся, поменял кран на бензобаке, был сломан. А как так снять карбюратор, чтобы посмотреть как топливо поступает через клапан?

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

Андрюxa написал :
но там ни чего конкретного

Если моросит блок зажигания, первым делом подсоедините внешнюю бобину вместо родной высоковольтной катушки. Помогает в 90 случаев из 100. Если не поможет, лучше заменить весь блок. Бльно это муторно эпоксидку ковырять.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

hom написал :
как так снять карбюратор

Карбюратор снимать не нужно. Нижняя его часть крепится одним болтом, тем что по центру. Это и есть поплавковая камера. Если при опущенном поплавке бензин течет струйкой, то проверьте еще жиклер, находится в пластиковой заглушке подпертой головкой винта регулировки минимальных оборотов. Вывернув винт, подденьтте заглушку тоненькой отверткой и выньте ее из корпуса. В торце увидите очень тоненький жиклер. Но в начале все же замените свечу, не доверяйте ни чему новому!

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

hom написал :
поменял кран на бензобаке

Только сейчас заметил. У Вас что, двигатель еще советский?
Если да, то беру все свои советы обратно.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

hom Все понятно, тогда Вам лучше почитать этот форум сначала. Родные двигатели были очень капризны. И двумя советами тут не обойдешся. Может быть что угодно, от промыть карбюратор, заменить свечу до заменить ЦПГ.

По молодости(и не знанию) я тоже очень мучился когда заводил мотопомпу.Может вы его просто не так заводите.Вспомните как В.В.Путин не смог завести жигули(новые).Он их просто не правильно заводил.Если в Жигулях вытянуть подсос и газовать можно заводить долго и нудно и не завести.Может быть такой вариант.Pavel003.

геннадий 1 написал :
карбом К60В?подскажите как с ним справиться!На горячую заводиться с пол пинка!

hom написал :
Подскажите, такая проблема, запускается с первого-второго раза,но работаетс перебоями,потом нормализуется, а переходишь на фрезы, снижает обороты и глохнет. Не пойму в чем причина?

С той же стороны где стартер,на карбюраторе есть рычажочек воздушной заслонки. Его рабочее положение - горизонтальное. Если опущен вниз - режим запуска и прогрева. Разблокируется почти полным открытием дроссельной заслонки. Может в этом дело?

Pavel003 написал :
Вспомните как В.В.Путин не смог завести жигули(новые).

По моему это была впрысковая машина.

Андрей6319 написал :
По моему это была впрысковая машина.

Это не важно какая машина,я просто хотел обратить внимание на то,что надо все делать в пределах инструкции.Иногда отступление от нее не критично,а иногда очень критично.Pavel003.

Pavel003 написал :
Может в этом дело?

To Андрей6319.
Это очень может быть,но там по идее(при закрытой заслонке) должен быть черный дым.Мне кажется тут просто по какой то причине не хватает бензина,Pavel003.

Pavel003 написал :
Это очень может быть,но там по идее(при закрытой заслонке) должен быть черный дым.Мне кажется тут просто по какой то причине не хватает бензина,Pavel003.

Это двухтактник. У них нет черного дыма.

Pavel003 написал :
Это не важно какая машина,я просто хотел обратить внимание на то,что надо все делать в пределах инструкции.

Важно не вводить в заблуждение. Это принципиально важно. Люди прислушиваются наших советов.

Pavel003 написал :
Мне кажется тут просто по какой то причине не хватает бензина,Pavel003.

Нам надо попробовать помочь человеку, пусть проверяет то что мы знаем. У него, наверное, дифицыт инфы. Но ставить диагноз по телефону сложно. Если не отладил то будут еще вопросы. Попробуем помочь?

Pavel003 написал :
я просто хотел обратить внимание на то,что надо все делать в пределах инструкции.

Хотя по этому поводу - поддерживаю полностью.

hom посмотри 144 страницу. Там парень классно собрал нужное. Может поможет. Если нет то попробуем помочь.

Андрей6319 написал :
Это двухтактник. У них нет черного дыма.

Виноват.Инерция мышления.Богатая смесь,черный дым.Хотя Крот был,а движок и сейчас есть.Pavel003.P.S.Хотя пост перечитал я не категорически утверждал,а писал по идее.Все таки хочется оправдаться.P.P.S.Но все таки хотелось бы от hom ответ как течет бензин.Я этой весной полдня провозился с Невой.Заведу,чуть больше газа,заглох.Оказалось причина в новом баке(старый самодельный,круглый мне не нравился,но его дно было на головке цилиндра),а новый(тоже самопал,но прямоугольный)я дно опустил ниже сантиметров на 5.Пару раз снимал карб чистил и продувал,а надо было отвернуть винт максимального газа на пол оборота,то есть добавить бензина.Вот так вот было. Но это Нева.Хотя признаки похожи(не баки,а завел заглох).

Pavel003 написал :
Но все таки хотелось бы от hom ответ как течет бензин.

Поддерживаю вопрос. Либо hom починил и "у меня все путем" либо зашился. Лучше бы первое. Интересно, я думал на Сахалине только скалы и рыба, а там и Кротеллы( шутка).