Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.05.2011 Краснодар Сообщений: 27
#2458497

Крот МК-9-01 Hammermann CF 168 F мощностью 5.5 л.с

Миша_30 написал :
А фото можно со стороны ременной передачи?

valerich написал :
Согласен.

Андрей6319 написал :
еще хочу немного поддержать даму. То что она ввязалась в это дело говорит о том что она далеко не "блондинка".

Я связалась с производителем движка, они подтвердили что это их продукция и является оригинальным продуктом немецкой торговой марки HAMMERMANN., просто новый сайт в проекте, будет работать с июля месяца (info@hammermann.ru – почта, hammermann.ru – сайт старый, www.hmnn.de – новый, если кому интересно)
а это живой МК

и к стати в жизни я настоящая блондинка

Регистрация: 26.05.2011 Краснодар Сообщений: 27

Sergey61 написал :
Фрезы хороши. Тяговитые. Сосед вам достался молодец. Мастеровитый.

royak написал :
Судя по фото это пропольники заводского изготовления.

Фрезы похоже заводские, только он их немного переделал, еще хочу в выходные сфоткать его собственное произведение, к сожалению мне они не подошли по наружному диаметру, цепляют с одной стороны, они у него насколько я помню по 8 лепестков спаренные - итого шестпадцать на одной и 16 на другой, при этом у них ширина захвата 32-35 см

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

Да уж! Наши ынжиниры совсем обленились и головой думать и руками работать. Тупо воткнули импортный мотор на свою раму не позаботясь не об удобстве, не о безопасности пахарей. Да и двигатель взяли в комплектации для генераторов и мотопомп, не адаптировав его к культиваторам. ПОЗОР!

Регистрация: 26.05.2011 Краснодар Сообщений: 27

royak написал :
не адаптировав его к культиваторам. ПОЗОР!

А сейчас все движки идут один на несколько вариантов устройств, ни ЛиФан, ни Subaru, и т.д. сильно от моего движка не отличаются, я когда выбирала Крот, у меня сложилось впечатление, что все движки, неважно какой фирмы отливаются в одном цеху, т.к. даже буквы на них одного размера, так и подмывало проверить на миллиметры. и зачем делать, для чего-то одного, если может спрос на что-то упасть, пусть подходят для всего, а дальше у человека есть две руки, голова, вот и начинается самое интересное.....

Регистрация: 26.05.2011 Краснодар Сообщений: 27

royak написал :
Тупо воткнули импортный мотор на свою раму

Кстати судя по нумерации МК - это последнее произведение завода, зачем думать - если уже надумано много, и тем более что Русский человек все равно начнет переделывать

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

royak написал :
У Вас тоже с завода 4 тактный стоял?

Да, у меня весь крот китайский.

novihok_kr написал :
а это живой МК

Судя по фоткам, датчик масла у Вас подключен. Оторвите его.
Вот бы видео посмотреть, как это 46 кг живого веса управляются с Кротом. Да обработать 5 соток?!

novihok_kr написал :
Я связалась с производителем движка, они подтвердили что это их продукция и является оригинальным продуктом немецкой торговой марки HAMMERMANN

Дык, ясно дело, обычный немецкий двигатель. А кто тут будет намекать на китайское происхождение - не верьте. Это от зависти.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Sergey61 написал :
По ровной дороге прицеп тащит, но на дачах у нас есть подъём градусов 25 и длиной метров 150.

За полтонны на Кроте возил, а вот с такими подъёмами не сталкивался. Нехватку тяги на плохой дороге решал просто грузом в тачку.

pain killer написал :
и еще хотел спросить - какие приводные ремни на крота покупать ? Пробовал ремень генератора от ВАЗ, но слишком он длинный в 800 мм...

Sergey61 написал :
Я, правда, хочу приспособить вентиляторный ремень от 2108, но он немного короче.

На восьмерке ремень 0-710, садится в шкиве чуть глубже, и встаёт также как А-750, Перешел на них в первый же год.

novihok_kr написал :
Русский человек все равно начнет переделывать

Регистрация: 26.05.2011 Краснодар Сообщений: 27

Sergey61 написал :
Вот бы видео посмотреть,как это 46 кг живого веса управляются с Кротом

обработано, около 10, 5 соток два раза, 5 - один раз, и окучила картоши где-то около сотки,
А управляется этот "живой вес" пока сложно, просто получилось, что после пасадки, не обрабатывалось, да садили под сапу, после осенней пахоты, думаю второй раз - на этих выходных будет легче. Соседям я правда сочувствую, когда они с глазами по пять копеек смотрят на пока мои мытарства, но я человек упрямый и надеяться мне не накого, от братьев ждать помощи не вариант, вот и выходит, что деваться мне некуда, надо переходить на ускоренную обработку земли. Через неделю буду осваивать мото-косу. Так что еще не вечер. Самое веселое начнется весной. А сейчас сильно раздумывать некогда, надо действовать...

Регистрация: 26.05.2011 Краснодар Сообщений: 27

Sergey61 написал :
А кто тут будет намекать на китайское происхождение

А завод и не намекает, он в инструкции точно указал что производство движка КИТАЙ, да сейчас все что связано с вредным производством на 80-90 % производится в китае....
Поэтому я и стала разыскивать, а чья лицензия, дабы не оказалось, что штампуют в "соседнем гараже" китайской деревеньки....

novihok_kr написал :
обработано, около 10, 5 соток два раза, 5 - один раз, и окучила картоши где-то около сотки,

И до сих пор жива-здорова? И своими ногами ходит? Обалдеть. Что-то я в этой жизни перестал понимать.

tuger написал :
и встаёт также как А-750, Перешел на них в первый же год.

И сцепление нормально выключается?
Мне Крот достался от отца, ещё с Советским мотором, ремень уже был в трещинах весь, с новым мотором 2 года уже работает, и не порвётся никак. А от 2108 в запасе лежит, ждёт.

Регистрация: 26.05.2011 Краснодар Сообщений: 27

Sergey61 написал :
И до сих пор жива-здорова? И своими ногами ходит?

ну ведь крот я не на себе таскала, да устала очень, да и мозолей на руках море, но я подумала, соседский мальчишка моей почти комплекции управляется, почему я хуже, да и чем больше, больше опыта, да и это все растянулось почти на два с половиной дня, с перерывами. Сложнее всего получилось обрабатывать территорию где было только пропахано с осени, трава мешала. Да и земля у нас неплохая, если не ссохнется. И Вы забыли поговорку про русскую женщину....., женщины вседа были вынослее мужчин...:yu. к сожалению это факт.....

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Sergey61 написал :
Вот бы видео посмотреть, как это 46 кг живого веса управляются с Кротом. Да обработать 5 соток?!

Sergey61 написал :
И до сих пор жива-здорова? И своими ногами ходит? Обалдеть. Что-то я в этой жизни перестал понимать.

Мне стоковый Крот этим и не нравился, за что он и попал под переделку,
теперь и дети справляются. Но советовать даме переделку Крота не буду, не могу себе представить её с ключами, дрелью, болгаркой и сваркой (не из предубеждения к слабому полу).

Sergey61 написал :
И сцепление нормально выключается?

Нормально, проблем не было.

Регистрация: 26.05.2011 Краснодар Сообщений: 27

tuger написал :
не могу себе представить её с ключами, дрелью

с ключами, дрелью - легко, сложнее болгарка, сварка - но как говорится еще не вечер.... в техникуме схемки паяла,.... и работало.... а болгарка, сварка - это помощнее... нужно будет, освоим

Регистрация: 26.05.2011 Краснодар Сообщений: 27

tuger написал :
и дети справляются

сейчас такие детки, и энергии и силы столько, что пусть помогают... а то не знают чем заняться

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

novihok_kr написал :
с ключами, дрелью - легко, сложнее болгарка, сварка - но как говорится еще не вечер.... в техникуме схемки паяла,.... и работало.... а болгарка, сварка - это помощнее...

Восхищаюсь вашим упорством, к сожалению на таком расстоянии можем помочь только советом.
Но если валить всё на женщину - перестаёшь чувствовать себя мужчиной...

novihok_kr написал :
женщины вседа были вынослее мужчин..

Потому, что природа главной задачей им определила - выносить (в смысле потомство), тем более не стоит на них всё сгружать.

viktor48 написал :
Народ на китайцев не жалуется.

Не путайте китайские вещи и сделанные в Китае(брэндовые). Хотя иногда попадаюся тоже достойные.

royak написал :
Наши ынжиниры совсем обленились и головой думать и руками работать. Тупо воткнули импортный мотор на свою раму не позаботясь не об удобстве,

Ну почему же на 4-хтактных Кротах, другая рама, шкив, ролик, кожух, шиток ... всего больше 20 новых деталей.

royak написал :
не адаптировав его к культиваторам.

А что за адаптация?

novihok_kr написал :
Кстати судя по нумерации МК - это последнее произведение завода

Тут все проще. Цифра соответсвует фирме двигателя. Начали с МК-3 - Tecumseh, МК-4 Briggs & Stratton , МК-5 Honda, МК-6 Subaru, МК-7 Lifan, МК-8 ?, МК-9 HAMMERMANN.

novihok_kr написал :
да устала очень, да и мозолей на руках море

novihok_kr написал :
обработано, около 10, 5 соток два раза, 5 - один раз, и окучила картоши где-то около сотки,

Однако, пора масло в двигателе менять.

novihok_kr написал :
Крот МК-9-01 Hammermann CF 168 F мощностью 5.5 л.с

На фото заводской Крот, не подделка, есть вероятность того, что редуктор проживет долго, и звездочки не сточатся за 10 часов.

Андрюxa написал :
Не путайте китайские вещи и сделанные в Китае(брэндовые).

Вам там конечно виднее, все таки ближе живете, но и в Китае есть очень качественный товар. Был у меня дружок, возил Китайскую электронику noname(переносные приемники, плееры) . Покупал в Китае за 1-4$, продавал в Москве оптом за 15-20$. Качество изготовления отвратительное, зато дешевые. А один раз показывает плеер, ну тогда 1996 год был еще касетный, цифровой дисплей, и т.д. по виду не уступает Sony, Panasonic. Cколько говорю стоит, тебе не хватит говорит. 120$ за него товарищ отдал в Китае, мы его будем продавать за 180$ типа изучаем спрос ??? Так никто и не позарился на него, но качество звучание у него и наушники были очень хорошего качества - сравнимые с японским.

Миша_30 написал :
но и в Китае есть очень качественный товар.

Да чего за примерами далеко ходить- в форум-то пишем все с китайских компьютеров. (ну, может, за редким исключением)