Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2458791

Sergey61 написал :
Да чего за примерами далеко ходить- в форум-то пишем все с китайских компьютеров.

Да, только качество одного и того же изделия, скажем материнской платы очень различно, будь она сделана на материке, или на острове Taiwan. По долгу службы чинил канувшую в лету фирму Epox. Сначала она обладала заводом только на Taiwane. Чипы BGA только из Кореи, конденсаторы Sanyo, разьемы Foxconn, все фирмы с мировым именем, детальки припаяны ровно, следов флюса и лишнего припоя на контактных площадках нет. Потом решили прикупить заводик в Китае(материковым) и начал он делать такие же по названию, но не по качеству платы. Чипы BGA Китай, кондетсаторы Китай, разьемы YO.... чего то там Китай, подтеки флюса и припой катается по плате. А цена этих изделий равна. Было это 4 года назад, Epox обанкротилась, а те производители которые еще остались, делают все хуже и хуже. Уж пусть простит модератор за флуд.

Здравствуйте уважаемые Кротоводы, нужна ваша помощь, хотел приобрести:- УДЛИНИТЕЛИ KF 00.05.00.00.00 (L=280, Ф внур=25, увеличение колеи до 650 мм), но все интернет магазины отправляют заказы только через Транспортные Компании, а там где я проживаю на расстоянии 1000 км. нет ни одной Т. К. У нас есть только EMS-почта и обычная почта. Помогите пожалуйста с покупкой и отправкой. Буду очень признателен за любую помощь.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

novihok_kr написал :
А сейчас все движки идут один на несколько вариантов устройств

Вы ошибаетесь. Взгляните на фото двигателя моего китайского крота. А завод ведь двигатели не на базаре по одному покупает. Кнопка глушилки на Кротах всегда была на руле, а тут даже кронштейн убрали. Что стоило подсоенить ее к проводке китайца? один разъем! Даже не удосужились реле уровня убрать, вот теперь он и глохнет у Вас на поворотах. Это ведь ЗАВОД, с технологическими и конструкторскими отделами, цехами, а не гаражная мастерская.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

viktor48 написал :
В этом году достал движок на холодную с пол пинка заводится, а как прогрется то ни в какую не желает запускаться пока не остынет, что с ним только не делал.

Была такая болезнь! При этом свечу выворачиваешь - сырая. Случайно вылечил, завернув свечу с большим зазором (около 0,9). Завелся с полпинка! Во, думаю, щас старую заверну. Продул, завернул - НЕ заводится. Вытащил, раздвинул электроды до 0,8 - завел. Так и оставил. Уже раз 5 пользовал Крота - все чудесно работает. Бензин, правда, лью 92, масла побольше добавляю. Понимаю, что вредно это, но заводится сразу и пашет как зверь.

Андрюxa написал :
Не путайте китайские вещи и сделанные в Китае(брэндовые). Хотя иногда попадаюся тоже достойные.

Не понял что Вы этим хотели сказать. Здесь обсуждаются не тряпки сшитые китайцами в подвалах России а китайские двигатели которые в подпольных цехах на коленке не делают, а на двигатели нареканий у участников форума вроде нет.

log74 написал :
Здравствуйте уважаемые Кротоводы, нужна ваша помощь, хотел приобрести:-

Ссылку на них киньте (в Москве) И весят они сколько? Почта к пересылке возьмёт?
P.S. Вес сам нашёл - 2,82 Кг.

viktor48 написал :
Не понял что Вы этим хотели сказать. Здесь обсуждаются не тряпки сшитые китайцами

Прошу прощения.Но это местечковая психология,Андрюха не понимает,что Китай промышленный гигант,а мусор сюда везут наши же "дилеры".Pavel003.

Pavel003 написал :
мусор сюда везут наши же "дилеры".Pavel003.

а покупаем этот мусор мы.

Регистрация: 26.05.2011 Краснодар Сообщений: 27

Люди не ссорьтесь, Китай, Китаю рознь, можно везде нарваться, даже там где не ожидешь....

Миша_30 написал :
Однако, пора масло в двигателе менять.

К сожалению, масло не слила, был поздний вечер, а как я поняла надо сливаль темплым, придется на следующие выходные прогревать и сливать

Федорыч написал :
Перед посадкой картофеля решил прокультивировать

Поделитесь ощущениями от 8 фрез.

royak написал :
Даже не удосужились реле уровня убрать, вот теперь он и глохнет у Вас на поворотах.

Это байка, чтобы сработал датчик масла нужно задрать ручки примерно на 40см вверх.

royak написал :
Это ведь ЗАВОД, с технологическими и конструкторскими отделами, цехами, а не гаражная мастерская.

Завод переключился только на сборку двигателей для истребителей. Кроты собирают где-то в филиале.

kvn1952 написал :
Поделитесь ощущениями от 8 фрез.

Вопрос не ко мне,но я ставил два комплекта фрез на Крот.Впечатления самые лучшие,но объем фрезерования у меня был не большой.Pavel003.

novihok_kr написал :
как я поняла надо сливаль темплым, придется на следующие выходные прогревать и сливать

Зачем? Еще руки случайно обварите, температура корпуса двигателя и масла внутри отличаются, можно сливать и холодным, тем более в вашем регионе.

Pavel003 написал :
я ставил два комплекта фрез на Крот.Впечатления самые лучшие

Двигатель родной или 4-х тактный?

Приветствую всю честнУю компанию Кротоводов с вашего разрешения присоединяюсь к ней.
Сразу прошу прощения что, не осилив всю тему и дойдя до 35 страницы, сразу полез во время настоящее, но...
Ситуация складывается так, что вынужден искать замену двигателю(родного, 2-х тактного) на своем Кроте. Сейчас решаю для себя возможность приобретения китайского движка. Предложили за $ 200 двигатель Sadko GE-200 мощностью 6,5 л.с. или Sadko GE-100 за $ 150 мощностью 2,5 л.с. Собственно вопрос - хватит ли мощности последнему при установке на Крот и использовании для обработки 10-15 соток огорода?
Заранее благодарен за ответ или ссылку на страницу в этой теме.
ЗЫ. Может посоветуете аналоги?

captain Grey написал :
Предложили за $ 200 двигатель Sadko GE-200 мощностью 6,5 л.с. или Sadko GE-100 за $ 150 мощностью 2,5 л.с.

Sadko продают только на Украине, так что вы первый будете в нашей семейке, кто установит такой двигатель на Крота, я ставил 6.5 потомучто 4 года назад 4 л.с. китайских не было. 6,5 однозначно много, зато распространен он больше, значит больше точек где есть запчасти, а за 4 года они не понадобились:,)оптимально на Крота 4 л.с. Мне кажется что если только культивировать то 2,5 л.с должно хватить, а вот если еще выпахивать картофель, телега ... не знаю. Знаю что 3,5л.с. на Салюте мало для работы со снегоуборщиком.

Регистрация: 26.05.2011 Краснодар Сообщений: 27

Миша_30 написал :
Это байка, чтобы сработал датчик масла нужно задрать ручки примерно на 40см вверх

А когда негде разворачиваться, ручки приходится поднимать и выше, чтобы развернуться и ничего из посаженного не угробить, жалко...вот от перепада высот он видно и глохнет..

Хозяин магазина имеет и ремонтную мастерскую. Он говорит что проблем с двигателем не было и что это аналог Хонды. По использованию. Пока обрабатываю только около 5 соток, но земли хватает - 1,5 га. Картофель может и буду копать, но не в этом году. А вот тележку таскать собираюсь. Склоняюсь к более мощному. Вот еще говорят что Кипор не плохой. но их обещают завезти только к июле.
ЗЫ. старый двигатель, к стати, цел и невредим, просто задолбал заводкой.

novihok_kr написал :
А когда негде разворачиваться, ручки приходится поднимать и выше, чтобы развернуться

Отрубите вы этот датчик, за 1-3 сек ничего с двигателем не случится.

captain Grey написал :
Он говорит что проблем с двигателем не было и что это аналог Хонды.

Проблемы есть, если это можно назвать проблемами.

  1. Более сильная вибрация по сравнению с Хондой, с B&S сравнимая.
  2. Хреновая заводская свеча - замена.
  3. Датчик наличия масла часто барахлит.
  4. Хреновая веревка на стартере.