Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2471546

Ладно, давайте вернемся к поролоновым фильтрам. Мне уже интересно. Сейчас рабочий сезон для кротов. И на части двигателей стоят такие. Надо разобраться что виной в пропуске пыли.
У меня сейчас работает Итальянский компрессор с таким фильтром. Пыли в помещении море. В том числе от покраски. В прошлом году пробило прокладку под головкой. При ремонте был поражен наличием отложений на головке и поршнях. Как будто фильтра вообще не было. В инструкции фильтр сухой и только периодическая продувка. Поменял прокладку, немного очистил головку и поршни и, по старой памяти, стал пропитывать маслом фильтр. По принципу кашу маслом не испортишь. Пару месяцев назад опять пришлось менять прокладку. Чисто все. Даже то что в тот раз не отчистил пропало. Мне кажется что всетаки дело в неплотностях.
Все таки, у кого какой опыт?

Андрей6319 написал :
Все таки, у кого какой опыт?

Ну, а какой там опыт? Возьмите поролон, посмотрите на просвет, всё станет понятно. Опять же по скутерному фильтру - он сделан двухслойным- снаружи поролон крупный, на внутренней сторон мелкий, подсоса воздуха нет, проверял. И всё равно, снимаешь фильтр-внутри пыль. На палец берёшь- ощущаются крупные песчинки. В общем, ну его, поменяю на бумажный. И это при всём при том, что на скутере я запросто могу поменять всю поршневую за 1200р. Вместе с поршнем, цилиндром, кольцами, и что там ещё есть. А наш движок, думаю, стоит поберечь. Ремонт-то вряд ли оправдан. На Каширском шоссе, дом, по-моему, 65а видел наши фильтры, бумажные с поролоновой шторкой. Цена около 250р.

Филип написал :
"Крот" с 90 года..Купил Sadko GE 210. Встал вопрос правильного выбора диаметра ведущего и ведомого шкивов.
Кто знает - откликнитесь. Заранее благодарен.

Пришел и мой движок, хочу на выходные попробовать установить. Интересует тот же вопрос - диаметр шкива. В комплекте его нет. Может еще есть какие-нибудь нюансы при установке двигателя. Заранее благодарен за подсказки..
То Филип. Есть предложение связаться телефоном, в одном городе все же Кротов катаем. Выслал контакты в "личку".

Sergey61 написал :
Не тот, который в толстых тубах продаётся? Его ещё в пистолет вкладывают.

Угу. По памяти вроде Sanosil, нет, не уверен. Вижу его почти в каждом хозяйственном магазине.

Sergey61 написал :
Держит?

Держит, он же с внешней стороны, там только воздух.

Sergey61 написал :
Сколько времени прошло?

4 года.

Андрей6319 написал :
Все таки, у кого какой опыт?

После замазывания дыр, пыли внутри нет. А вот паралон весь в грязи на 2,5см вглубь, общая высота паралона см 8-10, мою мылом раз в сезон, маслом не пользуюсь т.е. фильтр сухого типа.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Sergey61 написал :
Цена около 250р.

У нас тут товарищ на субару(не машина,-мотоблок!) искал.....максимально зарядили 1700...когда нашел за 1000 был рад до.....

Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69

captain Grey написал :
Интересует тот же вопрос - диаметр шкива.

я в кротовском магазине померил штангелем. на редукторе шкив 160 мм, на двигатель - есть от 55 до 60 мм с внутренним диаметром от 16 до 19 мм. стоят 210 руб.

Завершается эксперимент над кротовским ремнём.
[

]()

Вот в таком состоянии 2 года отработал. Сегодня решил - хватит издеваться, купил новый за 55 руб. В субботу поставлю, пусть радуется.

Регистрация: 15.12.2010 Чебоксары Сообщений: 20

по поводу поролонового фильтра. на авто устанавливают нулевые фильтра. так, чтобы они не пропускали пыль их пропитывают специальной жидкостью. так наверно поролоновые фильтра можно пропитывать ими.

Sergey61 написал :
3 года назад отдали старый мопед "Дельта", Советский, 2-х скоростной

эт чтож за механизм такой ? всё детство с мопедами возился ... Верховина 6,7
Рига 16,22 - наОщупь и сейчас наверное распознаю.
Дельты - и не видывал,и не щупывал, да и не слыхивал кажись....

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Горын 68 Ещё и "Карпаты" были....

ой блин.... точно !
только я ,когда они появились, уже перешёл на старушку Яву и Восход......
А пару лет назад - не поверите, купил Ижа пятого двухгоршкового. Гараж у меня теперь - два Камаза влезут...так захотелось в то состояние вернуться - руки по локоть от масла чёрные, а в душе гордость - СМОГ победить, заводится,едет....
только времеи на "творчество" катастрофически не хватает

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Горын 68 написал :
СМОГ победить, заводится,едет....

Ребята у нас ставят датчик холла и коммутатор с 08. тогда заводится и едет......5-юпак и заводка...это притча во языцах(ооо... ещё Восход-3м....)..... У мну имеется 5 планета с коляской...зажигание с минского...заводится и едет в любой мороз даже через полгода стояния....

Dgippo1 написал :
У мну имеется 5 планета с коляской...зажигание с минского...заводится и едет в любой мороз даже через полгода стояния....

А у меня Муравей с датчиком холла. Не люблю контакты.

Пора открывать ветку РЕТРО техники..... аналог ретро инструмента

ser21 написал :
по поводу поролонового фильтра. на авто устанавливают нулевые фильтра. так, чтобы они не пропускали пыль их пропитывают специальной жидкостью.

Да ну, какая там жидкость.... те же вариации вокруг моторного масла, только в 5 раз дороже. Да и вообще, все эти фильтры нулевого сопротивления- сплошной развод на деньги. Плохо они фильтруют. Очень.На гонки может, и пойдут, ресурс техники там - задача второстепенная. Нам же надо ресурс техники продлить.

Sergey61 написал :
Вот в таком состоянии 2 года отработал.

У меня до такого состояния проработал 18 лет. При установке китайца в этом году я заменил его на тот который в ЗИПе прилагался при покупке Крота и пролежал 18 лет без дела.

ALWagner написал :
У меня до такого состояния проработал 18 лет. При установке китайца в этом году я заменил его на тот который в ЗИПе прилагался при покупке Крота и пролежал 18 лет без дела.

Это ж совковый.Вот у меня современный за 3 часа таким стал.Это вам не это.Pavel003.

Pavel003 написал :
Это ж совковый.Вот у меня современный за 3 часа таким стал.Это вам не это

Из девяти "современных" ремней нашей современной нанопромышленности не смог скомпоновать пару для двух- ручьевых шкивов.
Так они равномерно и не натянулись.

Pavel003 написал :
Вот у меня современный за 3 часа таким стал.

Намёк понял... Надо в понедельник ещё один в запас купить. Когда мотор хорошо заводится, Кроту много применения и среди лета есть.