Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#2698097

Raptop написал :
710 ненашел не где

я давно перешел на авто ремни профиля "0" (с зубчиками), на Крот от жигуля идёт.

Raptop написал :
И не как не могу подобрать пружины сцепления

а вот пружину я поставил от колодок классики.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Вот вот "0" или "Z".... * * от 08- 710 мм от 01 -940 мм *,только вот внимательно надо смотреть на профиль (угол) в магазине... мне попадались с разным углом при вершине...., боюсь несовпадение углов как раз и причина пробуксовки....

Всем кротоводам привет!
Вчера выточили ведомый шкив на 200мм ,сегодня поехал на дачу ставить ,все чУдно подошло , пришлось отрезать ухо держателя кожуха защиты ,родной ремень естественно не подошел (короткий стал) натяжитель то же придется наращивать. В общем чудес не бывает все как у всех.Походу надо агрегат перевозить в гараж в город и долгими зимними вечерами колупаться.На дачу не наездишься.

Регистрация: 04.11.2011 Волгоград Сообщений: 24

ну я тоже подбирал от авто она длиннее оригинала ...резал гнул вроде оно а вот Пружина возврата ролика сцепления напоминает пружину акселератора Газ 2110 . Но они друг друга не осиливают перетянуть. Вот оригинал

Пружина возврата ролика сцепления 150290007000

Пружина сцепления 150290018000

Нутк, писали же, при замене ведомого шкива менять РЕМЕНЬ, кОЖУХ, РЫЧАГ СЦЕПЛЕНИЯ, и переваривать кронштейн крепления кожуха. Вроде так Гуру говорили. (Миша 30 и иже с ними) Вот по ихним заветам и живём.

tuger написал :
Влез именно туда, просто, "чтобы правильно задать вопрос, надо знать половину ответа" (цитата, но не помню чья),

Роберт Шекли. Верный вопрос

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
на Кроте вроде Нулевой профиль,если ошибаюсь(по поводу Крота) поправьте.

Родной - профиль "А" на 750, Профиль "0" содится в шкивах глубже, потому 710 на замену для замены в самый раз.

Спасибо что приняли в семью кротоводов.
Я сделал ошибку надо было постучаться прежде чем войти.
Я исправлюсь.

Вячесл@в написал :
Я сделал ошибку надо было постучаться прежде чем войти.

Не надо стучаться... Форум - для таких как Вы и я.
Если хотите использовать Крота как Тягач для прицепа- только по асфальту и ровной поверхности. (со штатаыми колёсами).Это ещё МИША30 говорил.

Подскажите пожалуйста цепные редукторы отдельно продаются?ССылку если можно.

Последний раз видел редукторы отдельно на Тушинском рынке в Москве (ныне закрыт, вроде) Да поищи у кого-нибудь б/ушный Крот, всяко дешевле будет. Редуктор неубиваемый.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Sergey61 написал :
Если хотите использовать Крота как Тягач для прицепа- только по асфальту и ровной поверхности. (со штатаыми колёсами).

Для стокового - согласен, и лучше на нём не разгоняться, не та у него для этого геометрия.
Но если приложить руки, Крот везёт больше, быстрее и не только по асфальту.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

tuger написал :
Родной - профиль "А" на 750, Профиль "0" содится в шкивах глубже, потому 710 на замену для замены в самый раз.

Профиль "А" и профиль "0" отличаются шириной спинки, и это сразу видно..., я же говорил о том что мне попадались ремни вродебы *профиль "0" но с разными углами при вершине..причем в одном и том же магазе под названием ремень для ВАЗ-2101, и если одни ложились в шк4ив как там и были, то другие....... и ещё заменить 750"А" на 710"0" можно, но при одном условии-если ремень не ложится своей нижней поверхностью на дно шкива.... Клиновый ремень должен работать только боковыми поверхностями...

Dgippo1 написал :
Профиль "А" и профиль "0" отличаются шириной спинки, и это сразу видно..., я же говорил о том что мне попадались ремни вродебы *профиль "0" но с разными углами при

Ну это или не наши,или сделаны не там.Я так понимаю на ремни ГОСТ никто не отменял,это на колбасу сделали ТУ,а на ремни д.быть ГОСТ.

Dgippo1 написал :
Клиновый ремень должен работать только боковыми поверхностями

Снимаю шляпу... Вот бы все автомобилисты и кротоводы об этом знали. А то ведь тянут чуть не до разрыва, а причина не в этом.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Dgippo1 написал :
при одном условии-если ремень не ложится своей нижней поверхностью на дно шкива.

Крот у меня всю жизнь других ремней кроме "0" и не видел, не считая начала первого сезона, пока те что в комплекте были за месяц не разлетелись.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Pavel003 написал :
Ну это или не наши,или сделаны не там.Я так понимаю на ремни ГОСТ никто не отменял,это на колбасу сделали ТУ,а на ремни д.быть ГОСТ.

угу... вы эт продовцам обьсните...., а то приходишь на рынок или в автомагаз-дайте мне ремень"0"-на 940мм.... немая сцена... А на какую машину?!......
*

tuger написал :
Крот у меня всю жизнь других ремней кроме "0" и не видел, не считая начала первого сезона, пока те что в комплекте были за месяц не разлетелись.

Я всего лишь сказал о том как должно быть......

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Dgippo1 написал :
Я всего лишь сказал о том как должно быть.

Если как должно - профиль "0" не для Крота.
А как не должно - проектировать так, что "0" перехаживает вдвое "А".

Dgippo1 написал :
угу... вы эт продовцам обьсните....,

тут ничего не изменишь дебильное время,такие и продавцы.

tuger написал :
Если как должно - профиль "0" не для Крота.

Ну так и зиловская резина не для КАМАЗа,а ходит.Нормально сделанный шкив работает от "0" до В.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Pavel003 написал :
тут ничего не изменишь дебильное время,такие и продавцы.

время тут не очень причем, скорее люди которым их работа пох... Как меня задрали колхозники с просьбами типа - "есть гайка под ключ на 17"..... *Причем люди разного возраста от молодежи до пенсионеров всю жизнь отработавших на авто или другой технике...