Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2699074

Dgippo1 написал :
несовпадение углов как раз и причина пробуксовки....

Скорее всего.:yu

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Разбирал сегодня родной движок, родного съёмника маховика нет (в Питере остался), зацепил обычным за буртик крылчатки, и неожиданно легко, почти без усилий расстался с .... крылчаткой так, что кто соберётся снимать, не повторяйте ошибок, ищите родной съёмник или колхозьте что -то на те-же три отверстия.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

POG65 написал :
Скорее всего.

А может и нет, по идее пробуксовка ему быстро "фэйс" подправит и углы уже будут совпадать.

tuger написал :
ошибок, ищите родной съёмник или колхозьте что -то на те-же три отверстия.

Ну чтож и на старуху бывает проруха.Сочувствую!.Если не рассыпалась можно попробовать переклепать,правда балансировка....

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
Если не рассыпалась можно попробовать переклепать,правда балансировка....

Рассыпалась, переклёпывать нечего, но я ничего не потерял, движок - глубокий пенсионер, восстановление не рентабельно, забрал сюда для экспериментов (один не запланированный уже проведён), хочу отработать на нём переход на 92-й (СЖ повысить), карб другой подобрать и с глушаком поколдавать, а что получетя - перенести на рабочий агрегат, который пока стоит на Крот-5.

Можно было и не напоминать,но ждем результатов.

Регистрация: 04.11.2011 Волгоград Сообщений: 24

А куда по вашему профиль "А " денеться если это его родной шкив, а растачивал я внутренний диаметр на вал 20мм двигатель лифан.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Raptop, теперь точно имхо нужны параметры канавок под ремень ваших шкивов стального и алюминиевого
и когда делаете регулировку натяжения ремня какими параметрам придерживаетесь

Der Kaffee mit den Sahnen

Raptop греется ремень вероятно от несоосности шкивов. Я когда на своего крота китайца ПРОшку-4,0 поставил так между расточенным родным шкивом и заплечиком вала двигателя поставил втулку шириной 13мм чтобы обеспечить соосность шкивов. Ремень не греется.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

viktor48 написал :
А греется ремень вероятно от несоосности шкивов

согласен тоже не мало важный фактор

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
Raptop, теперь точно имхо нужны параметры канавок под ремень ваших шкивов стального и алюминиевого
и когда делаете регулировку натяжения ремня какими параметрам придерживаетесь

Представьте себе что у Raptora нет ни штангеля ни угольника а ведь наверно так оно и есть и работает он не на заводе а где нибудь в магазине или в школе чем он будет замерять канавки шкивов? Пальцем? Надо исходить в первую очередь из того что ремни на этих шкивах раньше работали на 2-х тактнике а сейчас нет. В чем причина? Я свое мнение сказал и это уже не первый раз если почитать тему за последние 3 месяца.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

viktor48, если Raptora упомянул что ему нужно расточить внутренней диаметр до20мм это уже о чем то говорит
а замерить линейкой можно, насколько фантазии хватит

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 04.11.2011 Волгоград Сообщений: 24

просто пояснил что я делал со шкифком . К стати грелся он на алюминевом шкиве я его уже выкинул ,(ремень провалился) так что алюминевые не катят...проверено.Втулку и подгон делал токарь. Сейчас у меня проблемма в сцеплении ремня... подбор пружин с авто мото и всякой другой техники не чего не дал ...буду заказывать и ждать когда придет тогда и продолжим испытания ))) .регулировку сцепления производил и на глаз и по инструкции . К стати сегодня дочитал таки тему до конца .Отличный форум и подспорье в работе ,всем спасибо за информацию.

viktor48 написал :
заплечиком вала двигателя поставил втулку шириной 13мм чтобы обеспечить соосность шкивов. Ремень не греется.

Можно свои пять копеек внесу.Это называется не несоосность.Это шкивы не в одой плоскости находятся,но в общем то,близко к несоосности.Вариантов много и оси параллельны,но плоскости разные,ну а если и оси не параллельны,тогда полный набор нестыковок.По вопросу "0" или А зависит от того на сколько глубоко проточен шкив,если проточку довести до состояния вершины треугольника,любой ремень будет работать и А и "0".

Raptop написал :
алюминевом шкиве я его уже выкинул ,(ремень провалился) так что алюминевые не

Смотря где,это хороший материал для шкиВа.

Raptop написал :
ремня... подбор пружин с

Обьясните пожалуйста старому дураку,что за волшебные пружины,без которых нет сцепления.Будьте добры.

Регистрация: 04.11.2011 Волгоград Сообщений: 24

К слову, работаю водителем ,в арсенале есть все(инструмент) что нужно нормальному мужику ,чтобы без дела не сидеть.В технике разбираюсь, а с этим чудом ( кротом ) только недавно познакомились .Писал же что я его из металолома собрал ,хочу довести его до "ума ".

Andrej Eirig написал :
viktor48, если Raptora упомянул что ему нужно расточить внутренней диаметр до20мм это уже о чем то говорит
а замерить линейкой можно, насколько фантазии хватит

Да ни о чем это не говорит! Я тоже растачивал шкив родного 2-х тактника с 15мм на 20,05мм (Хонда, Лифан Гринфильд и др. с мощностью 4л.с. имеют вал 20,05мм) но перед тем как снимать старый двигатель замерил соосность шкивов относительно рамы крота (так удобней). Потом поставил китайца и замерил и расчитал какой ширины втулку надо точить вот и все. Вот эти замеры легко и достаточно точно можно сделать и простой линейкой которая имеется в любом доме. Но мерить параметры канавки шкива линейкой это просто чепуха.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Raptop,почет и уважение

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 04.11.2011 Волгоград Сообщений: 24

Pavel003 написал :
Обьясните пожалуйста старому дураку,что за волшебные пружины,без которых нет сцепления.Будьте добры

Писал и фото выкладывал выше . там стоят 2 пружины Пружина возврата ролика сцепления 150290007000 ,Пружина сцепления 150290018000
Без пружины возврата ролика сцепления плохо откидывает натяжной ролик иногда прокручиваються фрезы.

Raptop написал :
сцепления 150290007000 ,Пружина сцепления 150290018000
Без пружины возврата ролика сцепления плохо откидывает натяжной ролик иногда прокручиваються фрезы.

Ну,и ты не можешь найти решение?Достаточно странно.Может там просто ролик туговато ходит?Там должна работать любая похожая.