Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2732735

Dgekson, Характеристики прибора:

  • встроенная литиевая батарея обеспечивает непрерывную работу прибора на протяжении 20000 часов;
  • диапазон рабочих температур от -30º С до +85º С;
  • стойкость к вибрациям от 10 до 75 Гц;
  • длина кабеля 1м;
  • выполнен в брызгозащитном исполнении;
  • вес 70 гр.;

Dgekson написал :
Pavel22, Вы не дадите точный адрес где этот прибор покупали, сколько стоит и каков метод оплаты

Брал через интернет магазин ,отправили почтой ,наложенным платежом . обошлось со всеми расходами 1600(1400 руб. стоимость прибора + 200 руб. услуги почты России по доставке товара).
есть адрес производителя (он и отправлял мне) Андрей Глазков сам тахометр называется ТС-011

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

sas132,
Pavel22,
Спасибо за информацию, уже заказал.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Люди одумайтесь Какой счетчик моточасов на культиваторе ....
на форуме не однократно подсчитывали, что ресурса даже китайца на такой технике хватит на 15-20 лет.
Что вам на практике даст знание до часа наработки за год ( 18 или 24 часа) ?? В интервалы замены масла все ровно не попадаете.

Для дела лучше чуть добавить и купить страбоскоп-тахометр в одном устройстве вот дельная покупка будет.

umnyi написал :
Люди одумайтесь Какой счетчик моточасов на культиваторе ....

Без лишних слов

Dgekson написал :
Ну и я не первый день. Зачем нужен калькулятор, когда на бумажке в столбик можно подсчитать.

Не совсем удачная аналогия... ИМХО.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

POG65 Я имел ввиду что если есть высокие технологии (тахометр) то почему бы ими не пользоваться? Кто то умеет на слух определять (и я могу) но зачем если есть такие приборы. Без обид товарищи. У каждого свое ИМХО

Dgekson написал :
Без обид товарищи. У каждого свое ИМХО

Согласен. Какой выбор сделать, решает каждый из нас в частном порядке. Мне, к примеру, тахометр не нужен совсем, но, только на МК Вместо него я бы предпочел пониженную передачу. При выборе не акцентировал на этом свое внимание, к сожалению.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

POG65 написал :
Вместо него я бы предпочел пониженную передачу.

Да как-бы и повышенная передача совсем не лишняя.

Dgekson написал :
Кто то умеет на слух определять (и я могу) но зачем если есть такие приборы.

Полностью Вас поддержу и вот почему:-моточасы так,с сведению и руководству..А вот обороты -это важно.-для воздушника одноцилиндрового,да без октан-корректора,с регулятором оборотов,плюс для увеличения моторесурса устанавливается ДВС с запасом мощности ,эксплуатирующийся в "крейсерском" режиме.

umnyi написал :
Какой счетчик моточасов на культиваторе ....

Но там ведь не только моточасы,тахометр очень даже не плохо иметь.Я бы взял.

tuger написал :
Да как-бы и повышенная передача совсем не лишняя.

Зрите в корень Я только про свою ситуацию... бысто бегает при использовании ДО. Ничего, присмирю... Только ГЗ придется другие сварганить. Не проблема.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
Я бы взял.

Я бы тоже, на дальняк кататься - "залипаешь" к скорости (манетку не использую с телегой, только ручку газа), а с тахометром не перекрутишь движок.

POG65 написал :
Я только про свою ситуацию...

ИМХО лучше иметь кроме основной и повышенную и пониженную - для плуга, для фрез и для телеги.
А окучник и на родной скорости нормально работает, правда с пробуксовкой однокалейный ГЗ или на полольниках (за одно и рыхлит).

tuger написал :
А окучник и на родной скорости нормально работает, правда с пробуксовкой однокалейный ГЗ или на полольниках (за одно и рыхлит).

У моего скорее всего скорость вращения фрез другая... 180 об/мин... Лишка для моих ГЗ. Буду уменьшать диаметр

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

POG65 написал :
У моего скорее всего скорость вращения фрез другая... 180 об/мин...

откуда у Крота такая скорость? если только на максимальных оборотах и родных шкивах...
Но я лично на таких оборотах не работаю, а на 2000 об. вполне адекватные 100 об. на выходном валу редуктора.

tuger написал :
откуда у Крота такая скорость?

Раньше уже писал, что у меня близкий родственник кротика. МК из той же весовой категории.

Вот, сподобился таки ))

[

]()

Green Field PRO-4,0 HP по цене 5200 + шкив 350, только что доставили

kjyf написал :
Вот, сподобился таки ))

Мои поздравления!
Дело - за мАлым осталось. Не забудьте сначала обмыть, потом - обкатать А через 4 часа работы маслеус - на замену. Успехов!

Всем привет. Вчера привез новый Гринфилд, как уже писал, ппримерил- и он не встал- рама короткая. А еще я с 5-ого раза завел родной движок то на нем уже стол и не заводился 6 лет... Все подумал и решил, что наверное я не буду крота переделывать- пусть вдвоем останутся с родными движками, лучше куплю Green Field МБ-6,5Т (Фермер)- понравился. Накоплю и к весне возьму

Димас написал :
не буду крота переделывать- пусть вдвоем останутся с родными движками

Правильно:-хороший хозяин пожалеет своего помощника,не убьет,а отправит на заслуженный отдых-а вдруг еще спонадобится?