Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2737035

На заслуженный отдых- это на свалку?

Кстати сказать Салют 6,5Л нравится еще...

Димас написал :
На заслуженный отдых- это на свалку?

Нет-в горячий резерв.А если вместо фрез поставить барабаны с тросиками ,то можно в качестве лебедки таскать плуг или рыть траншеи

Я вот чем плуг таскаю

[

]()

А вот так на крота мотор вставал

[

]()
[

]()
[

]()

Собственно свес это не проблема, просто реально пока задумался- а надо ли оно мне, если 2 родных мотора хорошо заводятся...

У нас Могилев выпускает электроплуг-лебедка.На одной стороне поля закрепляется блок с двиг 220в,редуктором и тросом,на другой-плуг с присоединенным тросом (ну и 2 человека,разумеется)-и пашут и картоху выкапывают-для супеси и легких суглинков неплохо.А если в качестве тяги использовать пенсионера-МК?

степновец написал :
У нас Могилев выпускает электроплуг-лебедка

У соседа по даче была такая, правда самодельная. В этом сезоне он купил электрокультиватор. Сам говорит, прогресс на лицо...

степновец написал :
У нас Могилев выпускает электроплуг-лебедка.На одной стороне поля закрепляется блок с двиг 220в,редуктором и тросом,на другой-плуг с присоединенным тросом (ну и 2 человека,разумеется)-и пашут и картоху выкапывают-для супеси и легких суглинков неплохо.А если в качестве тяги использовать пенсионера-МК?

Вообще это неплохая вещь.Буквально штырь внизу,ДВС,лебедка,но два человека и очень даже хорошо,а особенно на небольших,нестандартных участках.У нас такое было у одного чела,но он ДВС уграл и заглохло дело.

Pavel003 написал :
Вообще это неплохая вещь

Как выход из положения:- с навесным и грунтозацепами МК наглухо садился в обработанной супеси на брюхо-владелец нашел выходНемного не рационально,но -пока.Кончится у него гарантия-будет настраивать культ.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Димас написал :
примерил- и он не встал- рама короткая.

Так сзади движка ещё пол рамы осталось, а говорили не встаёт на раму?

tuger написал :
Так сзади движка ещё пол рамы осталось, а говорили не встаёт на раму?

уХХ, молодЕц.
Там делов - то...

степновец написал :
Кончится у него гарантия-будет настраивать культ.

Это - развод. На деньги... и время...

Мы все здесь виртуалы-верим на слово..

степновец написал :
Мы все здесь виртуалы-верим на слово..

Похоже на то.

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Купил с рук Крот МК-1А-01 за дёшево,но вот есть проблемма: завотится и сразу глохнет. С чего начать карба или модуль зажигания менять?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

сокол53 написал :
С чего начать карба или модуль зажигания менять?

Лучше движок сразу поменять. В конечном итоге это может и дешевле оказаться, в зависимости от того, что нужно менять на родном движке.

сокол53 написал :
Купил с рук Крот МК-1А-01 за дёшево,но вот есть проблемма: завотится и сразу глохнет. С чего начать карба или модуль зажигания менять?

Часто(в таком случае) ему просто не хватает бензина,по какой причине надо определиться на месте.

сокол53 написал :
С чего начать карба или модуль зажигания менять?

С приобретением!
Начинать надо с карбюратора,тезка прав - просто не хватает бензина .По родному кротовскому 2х тактнику ,один форумчанин (АКА Хлоп) Дай ему здоровья собрал маленький ФАГ из всех 179 страниц ,что здесь нафлудили .Почитайте там все ответы найдете. А по крупному счету tuger прав ,как не странно но на сегодняшний день проще и выгоднее (да пожалуй и целесообразнее) замена двигателя на 4х тактник
Удачи...

сокол53 написал :
Купил с рук Крот МК-1А-01 за дёшево

Похоже мимо, но поздравляю, будет чем зимой занятся

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Там у меня мопедовски карб. Так и должно быть. И ещё почему я подумал на модуль зажигания: у меня на тримере летом два раза горел,такие же симптомы. Есть где описание регулировки карба?

Пост 7157(двумя постами выше твоего) слова Вот тут,это и есть ссылка.

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

А можно карбюратор другой какой нибудь вкорячить?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

сокол53 Да без проблем, только зачем?
Родной карб - около килорубля, карб от скутера от двух...
А если карбом не обойдётся? Я ремонт своего прокалькулировал - понял, что совсем чуток добавить, и новый китаец по цене выйдет, потому и поменял сразу на китайца. А вот на втором кроте родной заводится с пол оборота что холодный, что горячий - его пока оставил.
Вы как-то определитесь, может реанимировать родной - овчинка выделки не стоит.