Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2745537

svs написал :
траншейный экскаватор.

вещщь

И снова Здрасти! Вчера ходил в гараж. Заводил мотор от крота на полу. Проверив комплектацию понял, что у меня нет половины ручного стартера... Заводил мотор дрелью, пшикал бензин прям во впускной коллектор шприцом- заводится отлично! Компрессия 8 атм.
У меня есть несколько вопросов:
1, Работает ли Тушинский рынок (вроде собирались закрывать)
2, может у кого-то валяется ненужный ручной стартер от Крота? Ну или эти кулачки, шайба большая тонкая и пружина, что шайбу держит. Корпус, нитка и возвратная пружина у меня есть.

  1. каким образом при такой конструкции бака был установлен топливный кран? [

]()

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

[QUOTE=Димас;2746008]

  1. каким образом при такой конструкции бака был установлен топливный кран? При помощи куска шланга, похоже..

Димас написал :

  1. каким образом при такой конструкции бака был установлен топливный кран?

Фото мелкое и не увеличивается. Не видно....

Димас написал :

  1. каким образом при такой конструкции бака был установлен топливный кран?

А в чем проблема?Там нет резьбы?

Вот ссылка на фотку

Там нет привычной резьбы (на втором кроте у меня она есть и там торчит краник)
А тут был шланг, он вешается одним концом на впаянуб трубку в бак, другим на самопально приделанный кран, а от крана на карб. но это всё колхоз и развалилось...

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Димас, Наиболее постым способом, на мой взгляд, будет: просверлить отверстие напротив горловины бака, вставить в него краник и изнутри торцовым ключем завернуть гайку. Второй вариант - точить гайку с фланцем и припаять.

Димас написал :
А тут был шланг, он вешается одним концом на впаянуб трубку в бак, другим на самопально приделанный кран, а от крана на карб. но это всё колхоз и развалилось...

Сейчас есть маленькие краники,которые можно ставить,как фильтр,между двумя шлангами.В общем варианты есть.

это понятно, но тогда не встанет бак на родное место. Интересно просто ориганальное решение, а не выдумки.

Димас написал :
это понятно, но тогда не встанет бак на родное место. Интересно просто ориганальное решение, а не выдумки.

Ну,скажем,чтобы все было штатно надо штатный бак.Плюс к этому,здесь уже много писалось бак(но родном 2Т) желательно ставить выше.Да и краны то разные и раньше были,а не только КР12.Фото не открывается.Что вас тянет в этот радикал?Прекрасно можно выложить фото здесь.Зачем петли делать?

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Димас написал :

  1. каким образом при такой конструкции бака был установлен топливный кран?
    [

]()

Там кран другой. Если у тебя по резьбе совпадёт,то надо твой кран использовать в положении резерв.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
Сейчас есть маленькие краники,которые можно ставить,как фильтр,между двумя шлангами.

Поддерживаю, а бак лучше оставить на ручках и не заморачиваться с врезкой краника.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Бело написал :
ни кто не встречал што ли,

Воскресенский машиностроительный завод, в последние годы филиал завода Салют, сейчас там производства кротов нет.

У меня штатный бак, и патрубки выходные штатные. На первом Кроте у меня бак стоит над мотором (как и положено) и никаких проблем никогда небыло, а на руле неудобно- руль снимать сложнее и мешается. Нет фото маленького крантика? Ни разу не встречал... нужно на другую технику тоже такой краник...

WOW! написал :
Воскресенский машиностроительный завод

Спасибо, а не знаете есть ли какие отличия от стокового?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Бело написал :
какие отличия от стокового?

Делали с двигателем I/C 3,5 Briggs лет 10 назад, и даже кажется с большим шкивом

tuger написал :
бак лучше оставить на ручках и не заморачиваться с врезкой краника.

Подача топлива в таком случае обеспечена. А топливный фильтр я даже на ЯВЫ свои всегда ставил. Вещь копеечная, но полезная

А фильтр нужен- это факт!

Кстати- позавчера когда заводил свой ГринФилд ПРО 6.5 обнаружил, что в кожухе стартера есть 2 отверстия- одно слева, другое справа. Веревка проденута в левое отверстие, но по наклону оно для противоположной заводки и веревка в нем сильно перегибается. Буду переставлять веревку в правое отверстие- там она пудет еле косаться стенок отверстия и дольше прослужит. Да и заводить будет безопаснее так как не смогу опереться на глушитель =) ВСЕМ СОВЕТУЮ ПЕРЕДЕЛАТЬ

Димас написал :

  1. каким образом при такой конструкции бака был установлен топливный кран?
    [

]()

Топливный кран здесь устанавливается на раме впереди с правой строны, а бензин подается по шлангу от бака к крану.
На моем кроте 85г выпуска так сделано.
Стартер свободно продается на Семеновской в магазине Салюта

P.S. Фото крепления желающие могут посмотреть на стр. 110 (пост 4397).

Регистрация: 30.11.2011 Нижний Новгород Сообщений: 50

Уважаемые кротоведы! Сильно нуждаюсь в советах/размышлениях по вопросу правильной развесовки культиватора.
Осенью прошлого года добил родной двигатель МК-01 КРОТ. Заменил на то, что смог быстро купить - робин субару 5.5л.с. Поставил прямо на раму. Ведомый шкив -родной, ведуший - на 11 мм больше, ремень родной.
Пробую культивировать на 2х парах фрез(земля -хороше разработанная супесь) - зарывается!
Покупаю ремни меньшего диаметра и сдвигаю двигатель к рукояткам(ремень А 710) - зарывается!
Ставлю 3ю пару роторов - в общем почти нормально, но характер работы другой, требует привычки. Забыл сказать, работаю я без полевой планки, колеса в транспортном положении.
Проблема в том, что часто нужно пройтись 2мя, а то и одной парой роторов, а он, кротяра, стал тяжелее, центр тяжести сместился вверх и вперед. Стал валкий на бок и зарывается.
Зато пашет как танк, не выпрыгивает, не требует корректировки газа.
Читал посты о самодельной раме, но сомневаюсь, что установка двигателя впереди фрез не усугубит ситуацию.