Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3239585

newzubok написал :
Кнопка для глушения двигателя, будь она хоть на руле, хоть на запястье руки, если ее нужно жать специально, не является устройством для АВАРИЙНОГО отключения, т.к. ей нужно управлять сознательно, а в большинстве случаев при авариях это невозможно.

Это уже кому как. Про современные блокировки, что говорить, это хорошо, но если нет этих современных, что делать? Придумали до нас:.....если нет гербовой-пишут на простой. Все остальное от лукавого. Или другими словами словоблудие. Это мы тут все умные (нас тут не много), а тот, кого МТЗ припер к стене не рассуждал, как кнопка называется, глушилка или аварийка, он заглушил и спасибо дураку конструктору сказал. У нас шахты взрываются, потому, что глушилка не нужна. Продолжай сеять разумное, вечное, доброе.... Свобода это осознанная необходимость.

Pavel003 написал :
Это уже кому как. Про современные блокировки, что говорить, это хорошо, но если нет этих современных, что делать? Придумали до нас:.....если нет гербовой-пишут на простой. Все остальное от лукавого. Или другими словами словоблудие. Это мы тут все умные (нас тут не много), а тот, кого МТЗ припер к стене не рассуждал, как кнопка называется, глушилка или аварийка, он заглушил и спасибо дураку конструктору сказал. У нас шахты взрываются, потому, что глушилка не нужна. Продолжай сеять разумное, вечное, доброе.... Свобода это осознанная необходимость.

Павел, где я написал, что глушилка не нужна??? Не согласился с Вами насчет того, что глушилка нужна для аварийного отключения устройства? Поэтому Вы снова начинаете брызгать слюной? Спокойнее... Думаю, если бы конструкторы МТЗ предусмотрели именно аварийное устройство для остановки мотоблока хотя бы при движении задним ходом, может он Вас и не припер бы к стене? А может, правила ТБ следует меньше нарушать? Что-то я не припомню ни среди моих знакомых, ни среди знакомых знакомых пользователей МТЗ такой ситуации... (Уж поверьте, по просторам нашей Беларуси МТЗ катается о-о-о-очень много). Судя по Вашим постам, Вы скоро действительно навернетесь (тьфу-тьфу-тьфу) со своего самодельного мотоблока и будете потом сетовать, что у Вас не было предусмотрено глушилки... А чего проще? Кикстартер переделать не пробовали? У меня была такая приблуда с движком от мотороллера. Лапка ножного стартера у меня была отрезана, к куску со шлицами, надеваемому на ось, был приварен кусок трубы. Мотор заводился рукой, стоя на земле сбоку от мотоблока...

newzubok написал :
Поэтому Вы снова начинаете брызгать слюной? Спокойнее..

Ты мне процитируй, где в моих словах нет рационального. Мтз у вас много это хорошо. Ситуация эта очень часто возникает в теплице или перед теплицей. Когда борешься за каждый см - жадность губит.

newzubok написал :
Судя по Вашим постам, Вы скоро действительно навернетесь (тьфу-тьфу-тьфу) со своего самодельного мотоблока и будете потом сетовать, что у Вас не было предусмотрено глушилки... А чего проще? Кикстартер переделать не пробовали? У меня была такая приблуда с движком от мотороллера. Лапка ножного стартера у меня была отрезана, к куску со шлицами, надеваемому на ось, был приварен кусок трубы. Мотор заводился рукой, стоя на земле сбоку от мотоблока...

Интересный вывод. Если не тяжело объясни связь моих постов с тем, что я навернусь. Я его так завожу больше 30 лет меня устраивает и очень даже. Да и не нравиться мне такая идея.Чтобы труба торчала, как *** на лбу. Ее и съемной можно сделать и бегать по огороду, искать где ее положил, или крепеж к МБ делать, чтобы звенела. У меня штатно. Правда стартер чуть выгибается, уже и не помню причины. Да и едет мой самодел только вперед. И скорее всего я им пользоваться не буду,разве,что Нева развалится. А то что ты согласился или не согласился, что это меняет. Мой батя часто говорил:... хоть горшком называй, только в печь не сажай. Ну а какую глушилку сделали конструктора, я думаю не мне решать она есть и я ее не выбрасываю,кран закрыл на кнопку нажал. На Неве штатно - газ до отказа провод автоматом на корпус, мотор заглох. Глушилка это или аварийка, мне лично от этого ни холодно, ни жарко, но аварийно двигатель выключить можно, на МТЗ даже не сбрасывая газ. Только продвинутые юзеры из СССР еще, откусывают этот провод.Хотя у меня стоял разъем, сними и не пользуйся, и кусать ничего не надо. Кстати не люблю, когда что либо ломают. Стараюсь привести в рабочее состояние любой мусор, попадающий ко мне. Хотя можно просто выбросить на свалку. Когда начинает работать мне приятно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
Заметьте, все эти устройства работают сами по себе, вне зависимости от нашей воли, не надо ничего специально нажимать. Кнопка для глушения двигателя, будь она хоть на руле, хоть на запястье руки, если ее нужно жать специально, не является устройством для АВАРИЙНОГО отключения, т.к. ей нужно управлять сознательно, а в большинстве случаев при авариях это невозможно.

Дак а я про что говорю? Про то же самое!

valerich написал :
Дак а я про что говорю? Про то же самое!

В большинстве автоаварий, тормоза не спасают. Может отменим тормоза или поспорим, что они не так называются или еще, что нибудь. Словоблудие!!!! Да, valerich, это можно сказать не к тебе, просто продолжение общей беседы, так сказать.

Pavel003 написал :
Ты мне процитируй, где в моих словах нет рационального.

Я нигде и не говорил, что в Ваших словах нет рационального. Я говорил лишь о том, что кнопка глушения двигателя не предназначена для АВАРИЙНОЙ его остановки. Кто-то перенес ее с двигателя на рулевое при переделке Крота? Кому-то так удобнее? Ну и пожалуйста! Меня не напрягает наклониться к движку, тем более, как писалось выше, там еще и воздушная заслонка, и кран подачи топлива...

Когда борешься за каждый см - жадность губит.

Губит жадность, губит глупость, губит нарушение элементарных норм ТБ.

Если не тяжело объясни связь моих постов с тем, что я навернусь.

Объясняю Вашими же словами: "Я его так завожу больше 30 лет меня устраивает и очень даже."
При нарушении норм ТБ гибнет и калечится кто? Да вот именно такие, которые считают себя самыми умными, везучими, хитрыми - понимайте, как хотите... "Да я 20 лет болгаркой без кожуха работаю!", "Да я просто не могу ездить меньше 140 км/ч!", "Дая...". Что незнакомые слова? Незнакомые ситуации? А вдоль дорог крестики стоят... А здесь на форуме даже тема есть отдельная: "Смерть от болгарки"...

В большинстве автоаварий, тормоза не спасают.

Знаете ли... Тормоза предназначены именно для остановки автомобиля! Просто для остановки... В том числе и АВАРИЙНОЙ! Если водитель не нарушает грубо ПДД, если он трезв и здоров, в большинстве аварий именно тормоза и спасают. Ну, если и не спасают от аварии, то существенно облегчают ее последствия... Конечно, было бы классно, если бы существовало устройство, мгновенно останавливающее автомобиль вне зависимости от сознания водителя... Только против природы не попрешь! Инерция, знаете ли...

Павел, теперь давайте представим ситуацию: Вы со своей жадностью и борьбой за каждый сантиметр, дабы не таскать груз руками, решили разгрузить его максимально удобно. Для этого, помогая водителю разгружаемого автомобиля, Вы, в нарушение всех норм ТБ, что Вам, судя по Вашим постам, привычно, встали между задним бортом автомобиля и стеной сарая (стену-то тоже жалко попортить!). Автомобиль, не дай Бог, придавил Вас к стене... Угадайте, что будет делать водитель? "Ударит" по тормозам и сцеплению или повернет в замке зажигания ключ? У него ж под рукой глушилка... )))))))))))))

Музыки-и!!! Фильм вспомнил... После этой фразы все смеялись Все, в принципе, говорят одно и тоже, только разными словами, так и продолжается дискуссия, поддерживая статус "моё сверху". Ведь ни кто не написал, что глушка не нужна вообще! Ну, думаю, все друг - друга поняли.
Я вот грунтозацепы сварганил, сейчас сфотографирую, выложу. Не терпится испытать, но ещё для копателя поводок нужно сварить, ведь мотоблок стал выше, да и поворотным его хочу сделать, а времени - как всегда... Но думаю, как нужно будет копать, то и время найдётся!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
В большинстве автоаварий, тормоза не спасают. Может отменим тормоза или поспорим,

Я Вам больше скажу: Только около 25% аврий происходит по вине пьяных водителей. Я их конечно не оправдываю _ они точно козлы! Но А 75% - они кто?

Saniat написал :
Все, в принципе, говорят одно и тоже, только разными словами, так и продолжается дискуссия, поддерживая статус "моё сверху".

Это у нас Pavel003, он никогда не успокоится, пока не будет сверху.

Вот такой получился агрегат:

А шкив редуктора придётся увеличивать... а то, боюсь не догоню!

valerich написал :
Это у нас Pavel003, он никогда не успокоится, пока не будет сверху.

Мне по барабану, могу и снизу.Просто не люблю, когда бред несут. Получается дураки конструктоа вынесли кнопку на руль ради удобства. А юзеры этого не повторяют, значит кнопка не нужна. Это к newzubok, думаю он и здесь прочтет.Логика извращенная. Человек доказывает, не зная что он доказывает. Кстати машину я один раз именно ключом и остановил, на коленях, девушка сидела и я не мог затормозить, а надо было.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
А юзеры этого не повторяют, значит кнопка не нужна

Никто этого не говорил!

Pavel003 написал :
Кстати машину я один раз именно ключом и остановил, на коленях, девушка сидела и я не мог затормозить, а надо было.

Ну тут пардон, пикантная ситуация.

newzubok написал :
Павел, теперь давайте представим ситуацию: Вы со своей жадностью и борьбой за каждый сантиметр, дабы не таскать груз руками, решили разгрузить его максимально

Не корректно.Я под машину не лезу. Я на МБ сдаю назад максимально близко к стене, чтобы не копать то, что не допашу, выжимаю сцепление, а трос тю-тю, и МТЗ начинает меня давить. Но я помня, что глушилка не аварийная, начинаю судорожно искать выход из положения.Глушилкой просто, нельзя ведь глушить в аварийной ситуации, не красиво, глушилку использовать, не как глушилку, а как аварийку.Как нравится бред? Вот примерно так ты его и несешь. Есть такое понятие причинно следственная связь, надо стараться ее соблюдать, а не заниматься софистикой или по простому словоблудием. То, что кого то что то не напрягает, не есть основанием, не выносить глушилку на руль. Кстати слова - тормоза придумали трусы, я прочитал первый раз на форуме, нигде больше не встречал.

valerich написал :
Никто этого не говорил!

Почитай Новогозубка,это следует из его поста.Я ж написал, что ответ больше ему чем тебе, так получилось.

Saniat написал :
А шкив редуктора придётся увеличивать... а то, боюсь не догоню!

Великоваты на мой взгляд шипы, чем они больше, далеко не значит, что так лучше.Правда это поправимо.

Pavel003 написал :
Не корректно.Я под машину не лезу. Я на МБ сдаю назад максимально близко к стене, чтобы не копать то, что не допашу, выжимаю сцепление, а трос тю-тю, и МТЗ начинает меня давить.

Еще как корректно!!! После того, как Вы 30 лет самодельный мотоблок заводите, вскакивая на него, могу предположить, что и под машину залезете...
Павел, а можно поинтересоваться Вашей комплекцией? Я обрисованную Вами ситуацию вижу так: МТЗ сдает назад, я у стены, вдруг лопается трос сцепления... И что? Ничего... Мотоблок упирается "рогами" рулевого в стену, я между ними стою, улыбаюсь и спокойно сбрасываю газ... Мотоблок глохнет... Занавес.

А тут оказывается глушилка не предназначена для аварийной остановки.

Павел, а Вы не пробовали написать резюме, чтоб Вас на работу приняли в какую-нить "Хускварну" або "Штиль"? Ну там же точно дурни работают! Нафига так сложно городить фурнитуру управления бензопилой? Да им абы лишние приблуды городить! Я же, когда пилю, всегда могу воспользоваться глушилкой! Она ж у меня не то, что на руле, она прямо возле большого пальца правой руки! И на триммерах такая же фигня! Хотя там тоже имеется выключатель зажигания.
И это... Вы не путайте аварийную остановку автомобиля массой поболее тонны, едущего со скоростью хотя бы 60 км/ч (тут и бордюр, и забор пригодится) и мотокультиватора, массой 50 кг, едущего со скоростью 0,5 км/ч. А хоть и мотоблока на пахоте массой килограмм 250...

tuger написал :
А вообще это расхожая фраза, а не только с форума.

Так я ж про себя пишу. Я ведь никогда не писал, что все видел, все знаю. Так что ничего удивительного.Так же и про кнопку "стоп" спор не стоит выеденного яйца.Человек пытается доказать, что эта кнопка изначально не позиционировалась, как аварийное выкл. Ну так сформулируй правильно мысль. " Мотокультиватор "Крот" руководство по зксплуатации 15 00 300 00 РЭ Редакция 12 Москва 1991 год" Позиция 10 кнопка "Стоп" останов двигателя. Это из раздела Устройство МК. И ничего не сказано, что в Аварийном случае не пользуйтесь кнопкой стоп.Ну не было в то время хитрых ручек, как сейчас (в СССР во всяком случае) плюс конструктора ВОЗМОЖНО,подчеркиваю возможно, то есть это мое предположение,считали, что бросив ручку сцепление пользователь именно таким образом обездвиживает МК, и что этого достаточно для безопасности. Извини, что нагрузил тебя лишним грузом.

Saniat написал :
Вот такой получился агрегат:

А шкив редуктора придётся увеличивать... а то, боюсь не догоню!

У меня две пары грунтозацепов, для окучивания(по-меньше) и выкапывания(больше) картохи.

Pavel003 написал :
Если она стоит, я бы не снимал, ставить по новой, это каждый решает, делать или ждать петуха жаренного. Каждый кует себе приключения сам....

Ну вот пишешь бесполезная, и сразу приводишь пример в пользу глушилки. Ну прямо, как Кучма тот тоже на двух стулья хотел усидеть- не получилось.

Когда купил Крота с электронным зажиганием, то меня сразу предупредили, что кнопку остановки двигателя надо отключить т.к. при нажатии на неё при больших оборотах сгорает зажигание. Я конечно же не отключил и исправно пахал лет 5, пока не сгорело зажигание. Не знаю причины, но на кнопку не нажимал при высоких оборотах. Поставил новое зажигание, старого образца и кнопку убрал от греха по-дальше. Но считаю что с ней было удобнее. Сейчас останавливаю, как все, закрыв кран бака и выработав весь бензин. Экстренно-не было, но думаю что бросил рычаг сцепления и всё.

Малдер написал :
т.к. при нажатии на неё при больших оборотах сгорает зажигание. Я конечно же не отключил и исправно пахал лет 5, пока н

Я не могу по этому вопросу сказать ничего. Не глушил на высоких оборотах, но сбросил газ, кран закрыл, потом глушу кнопкой и Крота так глушил, и ИЖ П3, и Неву, и МТЗ так глушу. На Кроте магдино выходило из строя, но просто во время работы движок глох и усе.Вряд ли кнопка здесь виновата.Это надо схему и вникать в ее работу.Я в таких случаях мыслю так, провод может оборваться, может коротнуть на землю, разработчики такие ситуации обычно просчитывают и защищают схему. В магнето есть разрядник, свеча вышла из строя разряд (искра) на корпус через разрядник. Поэтому катушки не подвергаются перенапряжению, и просто так не пробиваются. В каждой схеме д.быть решение этой проблемы. Я так думаю.

Pavel003 написал :
Кроте магдино выходило из строя, но просто во время работы движок глох и усе.Вряд ли кнопка здесь виновата.

Я тожетак думаю, теперь.