Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3240269

Vladislav163 написал :
Есть насосная установка и кронштейн крепления к Кроту, подскажите чего не хватает? Может у кого есть инструкция по установке или где то это уже обсуждалось.

вот сам нашёл хотелось бы увидеть фото установленной помпы в живую, может есть у кого?

У меня есть насосная установка для Крота, но она крепится по другому. Нет рычага. Есть кронштеин который надевается на трубу впереди. Для этого ремень привода редуктора снимается и переставляется на насос. Кстати, давит отлично! Совсем забыл. шкив на двигателе надо поменять на шкив от редуктора иначе сосать не будет. Есть фотографии, но не получается их загрузить. Может кто подскажет?

Малдер написал :
Может кто подскажет?

Размеры фото надо наверное уменьшить.обычно в этом проблема.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

newzubok написал :
Кнопка для глушения двигателя, будь она хоть на руле, хоть на запястье руки, если ее нужно жать специально, не является устройством для АВАРИЙНОГО отключения

на мото ИЖ 4 и 5 рычажок на руле справа предназначался именно для аварийной остановки двигателя (сразу признаюсь,что воспользоваться именно для аварийной остановки не пришлось).

newzubok написал :
ей нужно управлять сознательно, а в большинстве случаев при авариях это невозможно.

В большинстве случаев - да, но если даже в одном случае из ста она спасет чье-то здоровье, ее установка оправданна. Кроме того, думаю, что аварийной можно считать ситуации, не только угрожающие здоровью пользователя, но и "здоровью" движка, когда нужно как можно быстрее его заглушить.

newzubok написал :
Нафига так сложно городить фурнитуру управления бензопилой? Да им абы лишние приблуды городить

Потребитель предпочитает более безопасные вещи, будь то пила, машина или чайник и, естественно, оплачивает безопасность.
А вообще спор ни о чем, всяк останется при своем мнении, я считаю, что кнопка на руле удобнее, но и то, что кто-то глушит кнопкой на двигателе возмущения у меня не вызывает .

Pavel003 написал :
а трос мыши перегрызли

Ни фига себе мыши!

Малдер написал :
Может кто подскажет?

Смотрите объявление в шапке форума:

Pavel003 написал :
Размеры фото надо наверное уменьшить.обычно в этом проблема.

Уменьшал, не загружаются. До какого размера уменьшать? На других сайтах грузятся. а здесь в первый раз столкнулся с такой проблемой.

Shihan написал :
Смотрите объявление в шапке форума:

Вот спасибо! Сейчас читаю и буду пробовать.

Получилось! Эту мотопмпу я собрал из двигателя Крота и его же насоса. И теперь это самостоятельная мотопомпа. Работает без проблем! В прошлом году поменял только сальник коленвала со стороны зажигания. Если кому интересно-могу сфотографировать со всех сторон.

Veps25 написал :
Потребитель предпочитает более безопасные вещи, будь то пила, машина или чайник и, естественно, оплачивает безопасность.

Мы здесь не оплачиваем безопасность. Мы здесь на форуме "Мастерсити", мастера, то бишь... Вот и выясняем, как лучше, поэтому и спорим...
Я тоже спокойно отношусь к тем, кто переносит кнопку глушения движка на руль...
Но!!! Пока спорили, у меня родилась идея! А что если поставить не кнопку, а сделать, как в водном мотоцикле! Ключ зажигания и кольцо от него на руку. Вылетел из борозды - мотоблок автоматически заглох! Это же еще лучше!!!

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

newzubok написал :
Мы здесь не оплачиваем безопасность. А что если поставить не кнопку, а сделать, как в водном мотоцикле! Ключ зажигания и кольцо от него на руку. Вылетел из борозды - мотоблок автоматически заглох! Это же еще лучше!!!

А я предлагаю оставить все как было сделано на заводе, когда я покупал крота мне посоветовали не глушить кнопкой я так, и старался … все до сих пор на месте и все работает…. А делать четырехтактник водный из крота, зачем… Какая-то кнопка, а, сколько у всех адреналина забрала..

newzubok написал :
Вылетел из борозды - мотоблок автоматически заглох! Это же еще лучше!!!

Может и лучше.Я тут тоже думал вроде. У меня впечатление, что то о чем мы говорили в современных девайсах, это конечно хорошая защита, но защита от работы девайса, бес оператора.То есть это не совсем аварийный режим, как я понимаю это блокировка работы. В какой то мере конечно близко к аварийному, но больше просто к ТБ.Тут вообще неплохо определиться, что понимать, под аварийным режимом, и вообще нужно ли в случае с МБ такое понятие. Лично мне больше нравится: Блокировка работы МБ ( или еще чего т о) ,бес участия оператора. То есть, у моего знакомого МТЗ вырвался на хорошем газу из рук, чулка нет. Меня (чужой МТЗ) тянул по бетону из отсева (острый как наждак) как лошадь седока сброшенного, главное,что пальцы по бетону- больно.Ну в моем случае я держался за ручки, а у знакомого сам МТЗ летел через преграды. А если бы была блокировка он бы остановился. И вопрос конечно не в чулке, а в том, что на его пути могли быть люди. Так что наверное лучше, бросил ручки(ручку) МБ стоит, вопрос как на старом девайсе так сделать.Меня еще давил так, я выключил блокировку, а старость не очень приятная вещь, я уже думаю (почему то в мозгу фиксируется операция), что переключил реверс на вперед, и сцепление бес боязни отпускаю, а он гад назад, хорошо заглох от рывка.

stasalt написал :
А я предлагаю оставить все как было сделано на заводе, когда я покупал крота мне

Конечно тема Крот. Про него и говорить особо нечего. Просто все. Но тогда не надо пользоваться блокировкой рычага сцепления, и все д.быть в порядке.

stasalt написал :
Какая-то кнопка, а, сколько у всех адреналина забрала..

Зря ты так о кнопке, не на Кроте, конечно, но запросто могла кому то сохранить здоровье, а то и жизнь.

Малдер написал :
Эту мотопмпу я собрал из двигателя Крота и его же насоса

А всас с выходом не попутан на этой помпе.Где всас, и где выход?

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Pavel003 написал :
Зря ты так о кнопке, не на Кроте, конечно, но запросто могла кому то сохранить здоровье, а то и жизнь.

К кнопку не трогайте и все будит нормально в советские времена все было просчитано и согласовано а сейчас местные Кулибины не зная сопромата и электротехники …
дают советы.. И запитают крота от 380….

stasalt написал :
И запитают крота от 380….

Ну что сделаешь, глупые люди, надо ведь от 12 вольт. Так будет правильно для знающих сопромат и электротехнику. Правда я не понял при чем здесь кнопка и 380 вольт. Ну да ладно.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

newzubok написал :
Мы здесь не оплачиваем безопасность. Мы здесь на форуме "Мастерсити", мастера, то бишь...

Я высказывал свое мнение по поводу увеличения приблуд повышающих безопасность, а Вы выдернули мои слова. Кроме того, ИМХО, кто не оплачивает безопасность тот оплачивает лечение.

newzubok написал :
А что если поставить не кнопку, а сделать, как в водном мотоцикле!

Я предлагал уже, правда при езде на мотоблоке с прицепом.

Pavel003 написал :
Меня еще давил так, я выключил блокировку, а старость не очень приятная вещь, я уже думаю (почему то в мозгу фиксируется операция), что переключил реверс на вперед, и сцепление бес боязни отпускаю, а он гад назад, хорошо заглох от рывка.

Тоже бывало подобное, когда выполняешь однообразную работу, иногда отмечается не что именно сделал, а количество операций, иной раз результат довольно неприятен.

stasalt написал :
И запитают крота от 380…

Так уже! Читайте выше!!! И нормально работают! Этим мы и отличаемся от европейцев, что если нет гаечного ключа - плоскогубцами открутим, а не в сервис звонить... Далеко нам до них, или им до нас...

Saniat написал :
Так уже! Читайте выше!!!

Так зачем мне читать у меня Крот работал от 3Х380, и Нева сейчас работает.

Saniat написал :
Далеко нам до них, или им до нас...

Там тоже народ разный есть. Как и у нас.Мы очень умные (я в том числе), но почему мы бедные (я так вообще нищий). Мы уже закидывали их шапками, помнить об этом надо. Ну, а что страну просрали умники, так это и говорить стыдно.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Saniat написал :
Далеко нам до них, или им до нас...

Согласен им и в голову не прейдет из крота создавать трактор..

Veps25 написал :
а количество операций, иной раз результат довольно неприятен.

Поэтому лучше боятся, в таком случае состояние готовность номер 1, и успеваешь среагировать на его бросок.