Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3378215

tuger написал :
Ну не знаю, родные два разлетелись быстро, перешел на авторемни и натяжку наружу и забыл о проблеме.

А у меня на родных ремнях за 27 лет проблем никогда и не возникало почему то?

Рылся в архиве, нашел фото, вспомнил разговор о фрезах, не помню было ли это фото.Вот оно . Вот так и у меня было.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

kvn1952 написал :
Вам удивительно повезло. Нашел копию в своем "сундуке"

  1. Зев - 100 мм.,
    .
    .
    .
  2. Диаметр отверстий -17 мм.,
  3. Межцентровое отверстий - 44 мм.,

.

Позавчера ходил в магазин по продаже мотокультиваторов. Стояли две Невы МБ-2, сделал у них замеры сцепки.
Так зев у них - 74 мм, а у нас аж 100 мм.(видно под стандартный швеллер), отверстия по 16,2мм. с межосевым - 45 мм., во общем стыкуется, только навесное у Невы навешивается на скобу,

а в Кроте получается в скобу, так? (мне в Кроте такой сцепкой ещё не приходилось пользоваться, спрашиваю, ибо есть небольшое сомнение...).

viktor48 написал :
Не качество ремней а качество установки новых двигателей многими у кого горят ремни оставляет желать лучшего. У меня отработал почти 2 сезона ремень и как новый.

Может я и повторюсь, но когда одного ремня при плотной (как для Крота) эксплуатации хватает более чем на год, а другой рассыпается на глазах за два км., практически без нагрузки, невольно наталкивает на мысль о плохом качестве данного ремня.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Pavel003 написал :
Рылся в архиве, нашел фото, вспомнил разговор о фрезах, не помню было ли это фото.Вот оно . Вот так и у меня было.

а у меня так было

Pavel003 написал :
Вот так и у меня было.

Отличный вариант. Разживусь, может на свой Техасик тоже еще пару доп фрез прикуплю.

PEFF написал :
а в Кроте получается в скобу

Да, в скобу. Но никто не мешает крепить и на скобу. Если у вас есть в продаже Салюты, померьте у них прицепное

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

PEFF написал :
а у нас аж 100 мм.(видно под стандартный швеллер), отверстия по 16,2мм. с межосевым - 45 мм.

Скоба МБ Салют Фаворит имеет тание размеры.
Навеска для для них, ставится в скобу МБ.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

svs,
kvn1952,

Спасибо, всё понятно...
Будем делать.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

Pavel003 написал :
....вот купил себе Крота. Это я еще на дороге, жду свой чернобелый девайс, жену то есть. Больше не будешь писать, что у меня и Крота то нет.Теперь снова есть.
.
....Так что я теперь полноправный ЧЛЕН.

Не совсем, могу предложить для полноправного членства ещё вот этот девайс для "танцев"...

PEFF написал :
могу предложить для полноправного членства ещё вот этот девайс для "танцев"...

PEFF, читать тему внимательно тебе надо! У Павла такой давно лежит на полке и при этом в рабочем состоянии. Положи себе этот движок на полку а когда внуки вырастут будешь им показывать сей девайс.

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

Привет, сегодня завершил модернизацию советского крота. Был заменен двигатель на 6.5 л.с. с редуктором, кожух ремня, защитные щитки. Изготовлена переходная площадка позволяющая установить ремень длиной от 730 до 980 мм. Ведущий шкив выточен под профиль ноль. Уже вечером попробовал культивировать ( земля как замазка - две недели льют дожди), на грунтозацепах при 1000 об можно спокойно идти, фрезы движутся на взгляд на полный газ об 100-120. Фрезерует отлично не смотря на сырую почву. В общем доволен и всем рекомендую.

viktor48 написал :
Положи себе этот движок на полку а когда внуки вырастут будешь им показывать сей девайс.

В принципе - Ваша цитата и есть самое важное. ИМХО.

leg написал :
Привет, сегодня завершил модернизацию советского крота. Был заменен двигатель на 6.5 л.с.

+1

leg написал :
В общем доволен и всем рекомендую.

Другого вывода и быть не может. Спасибо.

PEFF написал :
Не совсем, могу предложить для полноправного членства ещё вот этот девайс для "танцев"...

Ошибаешься, как раз такой девайс и стоит у меня в гараже. А тот, что на Кроте малость заржавел. Но, если руки дойдут, я с ним поработал бы. Я такого еще не видел.

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

Попробую вставить фото...

Привет! КРОТОВОДАМ! Подарили полольники но от ТАРПАНа Д-30мм посадочный.Изготовили втулки 30-25 60 коротковатые.Вопрос знатокам -- какой стороной полольники ставятся к редуктору?? У ЭТИХ отверстия под штифты с обеих сторон.

Pavel003 написал :
Я такого еще не видел.

Павел а это случай не пилы Дружба 50-х годов движок?

leg написал :
Ведущий шкив выточен под профиль ноль.

А потом люди кричат что ремни не стоят. Ведущий шкив -профиль "0" а на ведомом - профиль "А"
А ведущий шкив какого диаметра поставил?