Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90
#3380154

viktor48 написал :
Павел а это случай не пилы Дружба 50-х годов движок?

А потом люди кричат что ремни не стоят. Ведущий шкив -профиль "0" а на ведомом - профиль "А"
А ведущий шкив какого диаметра поставил?

Ведущий шкив ( на моторе) выточен под профиль 0 и ремень стоит от генератора классики, ведомый стальной штампованный сток хоть а хоть ноль подходят отлично. Еще добавлю- ведущий шкив выточен по внешним габаритам стока, но за счет того что профиль другой внутренний диаметр стал немного больше.

mihalych53 написал :
Привет! КРОТОВОДАМ! Подарили полольники но от ТАРПАНа Д-30мм посадочный.Изготовили втулки 30-25 60 коротковатые.Вопрос знатокам -- какой стороной полольники ставятся к редуктору?? У ЭТИХ отверстия под штифты с обеих сторон.

Ставьте к редуктору фрезами ( на фото правый пропольник)

viktor48 написал :
Павел а это случай не пилы Дружба 50-х годов движок?

Вряд ли, это с помпы какой то вроде движок, похож на 2 СД, но нет магнето, и регулятора оборотов.Зажигание интересное, магниты, катушка и прерыватель. Я ж писал не видел такого еще.

СПАСИБО! Николаич! Н:yuезнал с какой стороны вварить втулкию. Завтра сварю ипопробую что получится.

Николавич написал :
Ставьте к редуктору фрезами

а редуктор по середине.

leg написал :
Уже вечером попробовал культивировать

Чувствуется ли смещение центра тяжести? Не ведет ли влево?

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

kvn1952 написал :
Чувствуется ли смещение центра тяжести? Не ведет ли влево?

Пока пахал не заметил. Двигатель старался сдвигать как можно меньше, тем более двигатель взял без вариатора (компактнее редуктор) и еще с правой стороны два шкива, натяжник, корпус защиты тоже имеют вес. Вал редуктора 19.5 резьба м8.

leg написал :
Вал редуктора 19.5

Может 19,05мм?

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

Это на валу двигателя 19.05, а на валу по крайней мере моего редуктора 19.5. Токарь точил мне сразу три шкива (родной, который сейчас стоит чугунный, шкив генератора 2106) и все 19.5 на вал налезли плотно без люфтов.

PEFF написал :
Не совсем, могу предложить для полноправного членства ещё вот этот девайс для "танцев"...

Кстати, можешь прислать, затраты на пересылку верну, и небольшой магарыч с меня.

Pavel003 написал :
Просьба ко всем, если не тяжело размеры сальников на Кроте, скинуть. Крот московский. В моей инструкции нет размеров. Спасибо.

Размеры сальников (по штангелю) верхний 17Х40Х8. Нижний 25Х47Х8. Пыльник идет как манжета тоже(сальник то есть) 25Х47Х4.

Pavel003 написал :
Кстати, можешь прислать, затраты на пересылку верну, и небольшой магарыч с меня.

Халява получается Сами сказали, небольшой

POG65 написал :
Халява получается Сами сказали, небольшой

Хозяин уверяет, что будет гемор, а не халява..

Pavel003 написал :
Хозяин уверяет, что будет гемор, а не халява.

Вы разберетесь. У Вас простаивать не будет.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
Пыльник идет как манжета тоже

Там именно пыльник, манжета не пускает масло из нутри, пыльник грязь снаружи.

tuger написал :
манжета не пускает масло из нутри, пыльник грязь снаружи

А щто внешняя манжета не может работать какк пыльник?

vova6601 написал :
А щто внешняя манжета не может работать какк пыльник?

Я думаю, что может, в инструкции написано манжета. Конструктивно тоже манжета, рассчитанная на масло изнутри. Купил сегодня сальники двойные, и снаружи поставлю одинарный. Еще проблема ось в 105 подшипнике вращается в обойме, и приемная ось тоже. То есть они вращаются и с внутренней обоймой, но в какой то момент оси вращаются во внутренней обойме(обойма стоит). Сидят без люфтов, подшипники на внешний вид нормальные. Думаю поменять подшипники. Купи SKF, советских нет уже.

Pavel003 написал :
Купи SKF, советских нет уже.

И на базаре? У нас на базаре ечё можно найти советские.SKF не хуже но чтоб не подделка.Имею печальный опыт.Китай под SKF.проходили 3 дня на тракторе.

vova6601 написал :
И на базаре?

Дело в том, что такие как на базаре у меня у самого есть. Насчет SKF, человек стоит на месте, я в таких случаях верю. И нормально спрашивают люди, что надо. Ну а что получится посмотрим. Не самолет все таки.Да и девайс не единственный, неприятно будет, но есть чем доработать, если что. Да и не Китай это под SKF, а наши сраные дилера все творят.

Pavel003 написал :
а наши сраные дилера все творят.

Это ты в точку попал. Вологда (бывший ГПЗ-23) их выпускает в большом количестве и хорошего качества. Кстати подшипники SKF имеют обозначение 6005 и значительно дороже.