Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3620122

Dgippo1 написал :
Ну нет в нашей деревне "гуталиновой фабрики"

Наборный из листа от 10мм

Бело написал :
Наборный из листа от 10мм

Так тогда из листа 20, любой блин и любой шкив, хоть и хлопотно но реально. Мне резали на металлобазе, а токарь точил плиту переходную на патрон токарный 250, диаметр около 260 получился. Но правда плиту такую тоже ведь еще найти надо.

Pavel003 написал :
Но правда плиту такую тоже ведь еще найти надо.

Проще чем кругляк

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Блин все давно в металл сдали.....

Бело написал :
Проще чем кругляк

В принципе да. Лежал у меня кусок плиты миллиметров 15 плита переходная понадобилась на движок 2 СД В и генератор 2 Квт, ну я к токарю. Через пару дней еду, а он мне и говорит это что броня? не смог выточить. Так и лежит, этот кусок, напомнил вот,надо найти попробовать, как она сверлится.

Dgippo1 написал :
Блин все давно в металл сдали.....

Ну да, все пропьем, гармонь оставим!

Спасибо. Да, разница очень ощутимая))не стоит

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Сравни - Лефан 6.5 л.с. = 16 кг; УД 15 = 42 кг; УД 25 более 50 кг

Бело написал :
Наборный из листа от 10мм

+1 Нельзя зацикливаться Спасибо за понимание. Неужели так сложно "мозгой тряхнуть?"

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

а на восьмерочный шкив коленвала посмотреть мне кажется он 150 160 милиметров цена вопроса 200 рублей а переходную втулку токарь выточит

Pavel003, Все хочу спросить, у тебя на Неве, на редукторе шкив на сколько? Наружный Д и посадочное гнездо. Да, заодно такой вопрос ко всем? Какой диаметр посадочного гнезда у шкива редуктора Крота? Дня два назад снимал, и ...удак, не померил. Хочу попробовать другой шкив, если начну делать копалку под Крота.

frantcsuz написал :
Pavel003, Все хочу спросить, у тебя на Неве, на редукторе шкив на сколько?

Завтра отвечу, уже темно. Шкив на Кроте, легкий. Диаметр такой, что больше сделать можно.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

doctorT написал :
здравствуйте, друзья. реальна ли возможность установки на МК Крот двигателья УД 25? долго гуглил, но, без результатов. Спасибо

привет . поставить можно .работать несможете .купите китайца4 л\с установят прямо в магазине зачем искать себе трудности

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

frantcsuz написал :
Pavel003, Все хочу спросить, у тебя на Неве, на редукторе шкив на сколько? Наружный Д и посадочное гнездо. Да, заодно такой вопрос ко всем? Какой диаметр посадочного гнезда у шкива редуктора Крота? Дня два назад снимал, и ...удак, не померил. Хочу попробовать другой шкив, если начну делать копалку под Крота.

привет.увеличивая диаметр шкива на редукторе уменьшаете скорость но увеличеваете нагрузку на цепь в редукторе !!

тёма написал :
но увеличеваете нагрузку на цепь в редукторе !!

Ну да, редуктор такой хлипкий, что того и гляди развалится.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Pavel003 написал :
Ну да, редуктор такой хлипкий, что того и гляди развалится.

привет . редуктор у крота нормальный . если исползовать копалку .надо делать ходоуменшитель и увеличевать обший вес

frantcsuz написал :
Какой диаметр посадочного гнезда у шкива редуктора Крота?

15 мм.

тёма написал :
привет . редуктор у крота нормальный . если исползовать копалку .надо делать ходоуменшитель и увеличевать обший вес

Я в курсе, можно спокойно сделать шкив хоть 300 мм, если есть место (габариты) для него. ХУ не дешевая вещь, как я понимаю, и достаточно громоздкая, но если есть в них необходимость почему и не сделать.

frantcsuz написал :
Все хочу спросить, у тебя на Неве, на редукторе шкив на сколько? Наружный Д и посадочное гнездо

Диаметр шкива по наружи 250 мм, вал 20 мм. Нева МБ 2К. Крот соответственно 150 и 15, но выше уже есть ответ.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

про ходоуменшитель-вот сделал для снегоуборки нагрузка там небольшая, но кто мешает взять цепь по больше..