Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411
#3647551

Shihan написал :
Вы не правы!

фрезы стакой формой луча испытаны на грядках .они не такие как у диниса .главное ониработают

frantcsuz, с одной стороны достаточно.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

frantcsuz написал :
Вопрос ко всем? Если делать привод на ходоуменьшитель, обязательно ставить звездочки на обе стороны вала. Или можно с одной стороны поставить. Не будет сильная нагрузка на подшипник с одной стороны?

зависит от нагрузки. две цепи надёжней

frantcsuz написал :
Не будет сильная нагрузка на подшипник с одной стороны?

Не будет. Если работа не сутками и круглогодично. Конечно если годами, то разобьется какой то один. Пример насос водяной. один из подшипников разбивается раньше другого, но менять надо оба.

тёма написал :
зависит от нагрузки. две цепи надёжней

Скорее просто красивее смотрится, приятней, работать будет и на одной.

Спасибо, ребята. Работать ему придется пару часов в году. На копалку хочу поставить. И еще один вопрос? Скорость 1,9 км/час не быстро для копалки?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Пример насос водяной. один из подшипников разбивается раньше другого, но менять надо оба.

Факт блин, ещё и сальники все. И не факт что течь не будет...

valerich написал :
И не факт что течь не будет..

Если делать руками - не будет.Факт!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 Если бы сальники ещё были сделаны руками и не сейчас.

valerich Тут ничего не поделаешь, маемо тэ шо маемо. 100 % негодные чаще всего.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
% негодные чаще всего.

Вот именно

тёма написал :
фрезы стакой формой луча испытаны на грядках .они не такие как у диниса .главное ониработают

Тогда вопрос на каком мотоблоке или культиваторе они стоят и какая ширина фрез?

frantcsuz написал :
Вопрос ко всем? Если делать привод на ходоуменьшитель, обязательно ставить звездочки на обе стороны вала. Или можно с одной стороны поставить. Не будет сильная нагрузка на подшипник с одной стороны?

Присоединяюсь к выше сказанному, ставить звездочку с одной стороны и только так. За подшипник можно не бояться.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

kasalex написал :
Тогда вопрос на каком мотоблоке или культиваторе они стоят и какая ширина фрез?

на луче фрезы первая проба . на каскаде второй раз периваривал менял угол треугольников. а на фото окончательный вариант только треугольники не заточены

viktor48 написал :
Что эксплуатацией проверено?

Да. Только позитив от их использования.

юрий93 написал :
да дрова фрезы на ТЕХАСЕ. тонкие ножи по 3 мм

Это на младших моделях. Видел такие. На самом деле, качество сомнительное.

юрий93 написал :
на кроте нормальные фрезы.

С теми, про которые я говорю (серия Lilli и Futura) не ровня. Не сочтите за рекламу. Как считаю - так и говорю. Материал выше всяких похвал. Просто надо эти фрезы хорошенько рассмотреть и прочувствовать в деле. Если бы они мне не подходили, третью пару наврятли бы приобрел. Гусиные (правильные) меня интересуют, но имеющиеся справляются на все 100%. Сказанное мной - ИМХО, но лично прочуянное.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

тёма написал :
фрезы стакой формой луча испытаны на грядках .они не такие как у диниса .главное ониработают

тёма, спокойствие,только спокойствие...Держите, братцы чертёж, а всё равно не угодил !..
тёма, ты молодец! Я сам не решился делать, покупал у Дениса. У нас я пошатался по пунктам приёма металлолома (когда вал на костылик искал), рессор хрен найдёшь !

frantcsuz написал :
Это все шпингалеты, где фото или чертеж.

Для обычного китайского парня этого достаточно, а мы ,ведь, крутые русские мужики! Дерзайте. КРОТовские фрезы - диаметр 320мм , Денисовы 410мм

gena_fe, а чёйто на них земли много налеплено? Плоховато самоочищаются. Блестят только грани лапок.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

kasalex написал :
Цитирую с сайта супертехники: Производительность, качество, легкость в обработки почвы по отношению к штатным фрезам увеличена несколько раз. Отсутствие налипание и собирание растительности, под режущею кромку фрезы делает работу легкой, неутомительной, что без труда обрабатывается почва засаженная викторией, малиной, рожью и т.д.

Еще

Что-то я не понял, у Вас где растительность забивается? При проходе 10 м целины даже 10 л.с. не хватает при ширине захвата 1100 мм ? А я пашу на своем при мощности 5,5 л.с. и ширине захвата 900 мм целину (правда за 2-3 прохода) и каждые 10 метров не чищу обычные кротовские фрезы.

И еще с сайта: После 2002 года зародился другой, принципиально конструктивный подход вспашки почвы, а также к изготовлению фрез. Что и послужило новым витком к изменению конструкции фрез. Фрезы 2009 года показали себя наилучшим образом. На данный момент (2013 год) модель фрез 2009 года является наиболее лучшей конструкцией относительно выше и ниже, мною описанных моделей.
"Данную модель фрез изготавливаю лишь для себя, так как очень сложная геометрическая конструкция".

Вопрос: что за геометрия такая которую он не хочет даже показывать? И что за новый конструктивный подход к вспашке?
Вопрос для gena_fe: за сезон сколько соток вспахали и какая производительность культиватора?

То ли Вы читаете не так, то ли правда не понимаете! Да и "целина" мы, наверное, по-разному понимаем! Земельки у нас не много. Пашу у родителей, у тёщи, дача, кумовьям и друзьям. На видео - дача - 4 сотки под вспашку. За 2 часа управились(откиньте время на обкопку яблонь и вырывание крупных сорняков). А если есть реальные вопросы к Денису Великанову - звоните ему на мобильный, не жадничайте, он всё расскажет.

Shihan написал :
gena_fe, а чёйто на них земли много налеплено? Плоховато самоочищаются. Блестят только грани лапок.

А у шахтёра-угольщика после работы тоже только зубы блестят...

gena_fe написал :
Для обычного китайского парня этого достаточно, а мы ,ведь, крутые русские мужики! Дерзайте. КРОТовские фрезы - диаметр 320мм , Денисовы 410мм

Что-то я не видел китайских парней с гусиными лапками.

gena_fe написал :
На видео - дача - 4 сотки под вспашку. За 2 часа управились(откиньте время на обкопку яблонь и вырывание крупных сорняков).

На видео у вас не целина. Давайте откинем время на яблони и вырывание крупных сорняков приблизительно 1 час (с запасом). Получается 4 сотки в час. Ширина 1100 мм. У меня получается 3-5 соток в час (в зависимости от земли, участка) кротовскими фрезами при массе культиватора 50 кг. А зачем мне такие суперфрезы если прироста производительности нету? А может они траву не наматывают и целик грызут на ура (по крайней мере лучше обычных) - тоже нет. Для рыхлого грунта они пойдут, но универсальными они не могут быть. Спасибо, убедили... ГЛ не нужны.

gena_fe написал :
На видео - дача - 4 сотки под вспашку. За 2 часа управились(откиньте время на обкопку яблонь и вырывание крупных сорняков).

Весной прошлого года, простейшими, без всяких заворотов, самодельными "гусиными лапками", профрезеровал десять соток за тири часа с перекурами. Захват ГЛ=90см. Мотокультиватор PUBERT, вес 50 с копейками кг. Спрашивается, зачем платить больше, если.....

Shihan написал :
а чёйто на них земли много налеплено

Так,на них не только земля налипает---

gena_fe написал :
Так фрезы, даже превратившись в "травяное колесо", продолжали грести вперёд!

Дас ист фантастиш!!! Мотоблоки и на резиновых колёсах не плохо "гребут",да ещё с прицепом под тонну.

gena_fe написал :
Для обычного китайского парня этого достаточно, а мы ,ведь, крутые русские мужики! Дерзайте. КРОТовские фрезы - диаметр 320мм , Денисовы 410мм

Как рекламировать - две страницы. Как нормальное фото скинуть - тишина. Соловей, однако.