Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3651089

frantcsuz Нормально все. Он ведь деньги заплатил, а вдруг ты сам сделаешь, обидно будет, однако. Больше всего в этом деле мне нравится сказочка про особую геометрию. Угол лапки, для разных целей м.быть разный, форма луча не играет роли (на мой взгляд). Это как форма сабель, мечей ...как ни крути а результат один голова отсекается от туловища...Форма луча в горизонтальной плоскости может и играет какую то роль. Разница в форме фрез той же Невы и Крота. Но в вертикальной если еще на луч налипает земля МК будет очень тяжело, какую форму не используй. Если на плуг налипает земля, он не пашет, а работает как бульдозер и ему нужна большая мощность для движения. Так и ГЛ налипает земля, поэтому и нужен более мощный двигатель. Если я вышел на огород раньше времени и земля сырая, особенно где она достаточно "жирная" (это в балагане, как правило,т.е. теплица), я не мгу нормально фрезеровать, именно потому, что на фрезы налипает. Но это у меня, может у кого и по другому.

Pavel003 написал :
Если я вышел на огород раньше времени и земля сырая, особенно где она достаточно "жирная" (это в балагане, как правило,т.е. теплица), я не мгу нормально фрезеровать, именно потому, что на фрезы налипает. Но это у меня, может у кого и по другому.

У меня так же.

Доброго дня. Заказал двигатель Лифан 160 ф 4 л.с. к весне буду устанавливать.

Здравствуйте Соклубники!Прошу помощи как правильно сменить пусковую пружину на шморгалке крота.Нужно последовательность проведения операции при замене пружины.Буду очень БЛАГОДАРЕН.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Evgen31 написал :
Здравствуйте Соклубники!Прошу помощи как правильно сменить пусковую пружину на шморгалке крота.Нужно последовательность проведения операции при замене пружины.Буду очень БЛАГОДАРЕН.

А двигатель какой, родной ?? Она везде по своему фиксируется - следовательно алгоритмы сборки разные.
В любом случае готовьте перчатки и даже очки, если в первый раз.
От себя могу добавить, иногда проще потратить время и собрать примитивный кондуктор-приспособу для намотки пружины, чем скручивать ее голыми руками раз 10

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

frantcsuz написал :
Как рекламировать - две страницы. Как нормальное фото скинуть - тишина. Соловей, однако.

А Вы дятел, наверное !..Чтобы не написал, все реклама !..Специально для Вас:"- Не заходите на сайт к Великанову, нечего Вам там делать!" Лично я согласен с каждым его словом, написанным человеком,ежегодно на практике испытывающим и совершенствующим фрезы. Что значит "нормальное фото"? Изображение большего размера и качества не пропускает форум...

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Evgen31 написал :
Здравствуйте Соклубники!Прошу помощи как правильно сменить пусковую пружину на шморгалке крота.Нужно последовательность проведения операции при замене пружины.Буду очень БЛАГОДАРЕН.

говорили уже об этом. Вот тут посмотрите: пост #9124.. Успехов!

gena_fe написал :
А Вы дятел, наверное !..Чтобы не написал, все реклама !..Специально для Вас:"- Не заходите на сайт к Великанову, нечего Вам там делать!" Лично я согласен с каждым его словом, написанным человеком,ежегодно на практике испытывающим и совершенствующим фрезы. Что значит "нормальное фото"? Изображение большего размера и качества не пропускает форум...

Ну а вот это Вы зря так гневаетесь Уважаемый! Не хотел вступать в полемику но пришлось. Ну действительно то что Вы да и некоторые другие пользователи расхваливаете фрезы Великанова за 7тыс. рублев иначе как рекламой не назовешь. Да при этом в теме про крота с его 2,6л.с двигателем и сцеплением ремнем. Вы показываете свой (или МБ Великанова поскольку только его все и показывают) с двигателем от моторолера у которого ВЫ прекрасно знаете какое там стоит сцепление и что оно передает всю мощность двигателя на фрезы. Что же Вы здесь лапшу на уши другим вешаете про гусиные лапки шириной захвата 1100см и диаметром за 400мм. А будет ли крот хорошо работать с этими фрезами, не будут ли лететь ремни и ломаться редуктор? Или Вам главное сделать рекламу по продаже этих фрез?
Кстати для крота сейчас выпускается много фрез типа гусиные лапки (та жа Академия инструмента г.Пермь), которые значительно дешевле Ваших и во всяком случае проверены в работе на МК типа Крот.
Не пора ли Вам завязывать в этой теме с фрезами Великанова?
Извините если что не так но Вы сами вынудили меня по большей части так ответить.

СергейС13 написал :
Лифан 160 ф 4 л.с.

А че не Lifan 168F-2 6л.с.

Бело написал :
А че не Lifan 168F-2 6л.с.

Вероятно от того что дешевле и легче на 4кг. Да и не нужен 6-ти сильный двигун на кроте.

gena_fe написал :
Изображение большего размера и качества не пропускает форум...

А как же наши пропускает. Это маленький размер?

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Pavel003 написал :
А как же наши пропускает. Это маленький размер?

УД - 15 хороший, не прихотливый мотор, но 42 кг весом. А приспособлен (смонтирован) красиво!!!!

kravvasilii написал :
УД - 15 хороший, не прихотливый мотор, но 42 кг весом. А приспособлен (смонтирован) красиво!!!!

Так а что плохого в весе. Не надо самопальные грузы по 1500 рублей покупать. Здесь есть МБ 1 с таким мотором и с СУ видео, и товарищ пишет нормально и с фрезами. Я надеюсь, что будет нормально. Я его только недавно заводил и прокатывал в том виде, как он стоит...

gena_fe написал :
А Вы дятел, наверное !..Чтобы не написал, все реклама !..Специально для Вас:"- Не заходите на сайт к Великанову, нечего Вам там делать!" Лично я согласен с каждым его словом, написанным человеком,ежегодно на практике испытывающим и совершенствующим фрезы. Что значит "нормальное фото"? Изображение большего размера и качества не пропускает форум...

Прикинь, пошел посмотрел в зеркало, ну, не видно дятла. На сайте Великанова я был тогда, когда ты о нем и не знал. "Нормальное фото" - я уже писал какое. А то, что ты подаешь - это фото из за угла. По сути, для меня хватит и этого фото, и тех которые я подсобрал на других сайтах. Все таки мы собрались тут, что бы помогать друг-другу. И если меня кто то просит о чем то, я в лепешку разобьюсь, но сделаю, что могу. Я готов спорить по любым вопросам, в каких я разбираюсь. Главное - поменьше нервов, и все будет чики-пуки. И поздравляю с наступающим праздником!!!!!

МУЖИКИ!!! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ДНЕМ МУЖИКОВ, В САМОМ ЛУЧШЕМ ЕГО ПОНЯТИИ. А Я УЖЕ ПОЛУПЬЯН.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

quote="Pavel003;3654923"]Так а что плохого в весе.[/quote]

Для меня - доставка на дачу за 12 км в багажнике + весь Кротик в разобранном виде. Да и поднять тяжко, не молод. Соток 7 работаю родными фрезами. УД - 15 прекрасно крутил в начале 80 - х годов вал совмещенный циркулярки и строгального при строительстве дачи. И сейчас стоит как новенький в гараже.

kravvasilii написал :
Для меня - доставка на дачу за 12 км в багажнике + весь Кротик в разобранном виде.

Тогда да, Крот, подходит для этого. А на фото ведь Нева, она и с родным 100 кг, то есть не легкая.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Evgen31 написал :
Прошу помощи как правильно сменить пусковую пружину на шморгалке крота

Пружину заводить на 5-6 оборотов, макс. 7 оборотов. Остальное в пост. 9124 и чуть дальше.

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Давно не заходил на форум. Не ругайтесь тему лопатить влом) На крота своего хочу китайца поставить. У нас стоит 6000р+ шкив 600р. Думаю в москве на порядок дешевле. Кто поможет с информацией?

сокол53 написал :
Думаю в москве на порядок дешевле.

То есть 600 и 60? Думаю ты ошибаешься. А 6000 и 4000 это цифры ОДНОГО порядка.