Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198
#3655275

Pavel003 написал :
То есть 600 и 60? Думаю ты ошибаешься. А 6000 и 4000 это цифры ОДНОГО порядка.

нет не ошибаюсь. А двиг за 4000р + рублей 500 на тк уже разница в 25процентов.

сокол53 написал :
Думаю в москве на порядок дешевле.

Думаю, добре ошибся. В позапрошлом году за движок и шкивы в Москве ломили 9 тысяч.

сокол53 написал :
Давно не заходил на форум. Не ругайтесь тему лопатить влом) На крота своего хочу китайца поставить. У нас стоит 6000р+ шкив 600р. Думаю в москве на порядок дешевле. Кто поможет с информацией?

А по моему - как и раньше. За морем телушка полушка, да рубль перевоз. Я как то посмотрел цены перевозчиков- тож на тож, если не больше.

сокол53 написал :
нет не ошибаюсь. А двиг за 4000р + рублей 500 на тк уже разница в 25процентов.

Так 100 и 75 это тоже один порядок. 100 и 5 (1,2,3,4,6,7,8,9) это уже разный порядок. Но это так к слову.

сокол53,
Зайдите сюда -
Щя опять в рекламе обвинять и по башке настучат....

Директор написал :
Щя опять в рекламе обвинять и по башке настучат....

Не переживай, оно не больно....

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Директор написал :
сокол53,
Зайдите сюда -
Щя опять в рекламе обвинять и по башке настучат....

спасибо

Директор написал :
сокол53,
Зайдите сюда -
Щя опять в рекламе обвинять и по башке настучат....

Вот, как раз тут не реклама, а помощь. И спасибо всем, кто так делает. Иногда, что то найти, даже через поисковик, приходится терять много время. В тоже время многие из нас (как сейчас Директор) знают,где это лежит. Пусть это даже и магазин.

СергейС13 написал :
Заказал двигатель Лифан 160 ф 4 л.с. к весне буду устанавливать.

Мощности хватит. Будете удивлины малому расходу топлива. Верный подход.
Всех коллег - с праздником!

almas написал :
говорили уже об этом. Вот тут посмотрите: пост #9124.. Успехов!

Спасибо, картинки я с детства люблю смотреть.А я спрашивал порядок установки новой пружины в старый стартер.

Evgen31 написал :
картинки я с детства люблю смотреть

А если бы ещё слушать и читать полюбили.

Evgen31 написал :
.А я спрашивал порядок установки новой пружины в старый стартер

Так Вам и указали где про это разговаривали, сходите и посмотрите.

kravvasilii написал :
Пружину заводить на 5-6 оборотов, макс. 7 оборотов. Остальное в пост. 9124 и чуть дальше.

стр. 229

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

В чём трудность то? Чуть мозги со зрением напрячь и всё ясно станет.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

сокол53 написал :
Давно не заходил на форум. Не ругайтесь тему лопатить влом) На крота своего хочу китайца поставить. У нас стоит 6000р+ шкив 600р. Думаю в москве на порядок дешевле. Кто поможет с информацией?

Привет .Всех с праздником . был в городе двил лифан 6.5 л 6500 р со шкивом в коробке

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

тёма написал :
Привет .Всех с праздником . был в городе двил лифан 6.5 л 6500 р со шкивом в коробке

У александра 6,5лс за 4000р.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

сокол53 написал :
У александра 6,5лс за 4000р.

Под осень привезли 6,5 л.с из Омска (300 км) за 6 тр. Шкив выточили под профиль "А" Внешний д. 50 мм. На Омский Кротик встал без малейших доработок. Осенью корчевал им застарелую клубнику за два прохода по очень сухой песчаной земле, около 1 сотки. Слышно только приятное не перегруженное мощное урчание двигателя. Поэтично выразился!!! Значит такие были впечатления.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

viktor48 написал :
Ну а вот это Вы зря так гневаетесь Уважаемый! Не хотел вступать в полемику но пришлось. Ну действительно то что Вы да и некоторые другие пользователи расхваливаете фрезы Великанова за 7тыс. рублев иначе как рекламой не назовешь. Да при этом в теме про крота с его 2,6л.с двигателем и сцеплением ремнем. Вы показываете свой (или МБ Великанова поскольку только его все и показывают) с двигателем от моторолера у которого ВЫ прекрасно знаете какое там стоит сцепление и что оно передает всю мощность двигателя на фрезы. Что же Вы здесь лапшу на уши другим вешаете про гусиные лапки шириной захвата 1100см и диаметром за 400мм. А будет ли крот хорошо работать с этими фрезами, не будут ли лететь ремни и ломаться редуктор? Или Вам главное сделать рекламу по продаже этих фрез?
Кстати для крота сейчас выпускается много фрез типа гусиные лапки (та жа Академия инструмента г.Пермь), которые значительно дешевле Ваших и во всяком случае проверены в работе на МК типа Крот.
Не пора ли Вам завязывать в этой теме с фрезами Великанова?
Извините если что не так но Вы сами вынудили меня по большей части так ответить.

Прежде всего с прошедшим праздником, братцы! Долго думал отвечать ли на очередной камешек..."Не пора ли Вам завязывать в этой теме с фрезами Великанова?"-Думаю пора. Кто хотел, тот меня правильно услышал... Вам отвечу по порядку:
1."то что Вы, да и некоторые другие пользователи, расхваливаете фрезы Великанова за 7тыс. иначе как рекламой не назовешь" - но ведь это отзывы реальных людей (кто-то как я покупал, кто-то сам делал), испытавших фрезы в работе. Для меня 7 тысяч - половина зарплаты, но при этом я очень доволен фрезами.
2."Да при этом в теме про крота" -Наш мотоблок - ТОРК - переделка старого КРОТа. Пару сезонов пахали без изменения оригинала, только добавив по блоку фрез. Но слово "пахали" - это слишком сказано, по навозу КРОТ категорически не хотел ходить - лопатили, ему доставался только участок земли (вспаханный предварительно Т-25) для фрезеровки под посадку свеклы. Да и движочек, если честно, слабоват (чуть колечки подносились, начинает капризничать). В итоге, заказал фрезы у Дениса Великанова (захват 1100мм диаметр 410мм), установил двигатель Т-200 (редуктор пришлось развернуть под вращение выходного вала), получился ТОРК.
3."Что же Вы здесь лапшу на уши другим вешаете про гусиные лапки шириной захвата 1100см и диаметром за 400мм." -Никакой лапши, мужики, всё по-честному, какие есть фото-видео
4."А будет ли крот хорошо работать с этими фрезами" - Я уверен, что да. Железногорцы-земляки, у кого диаметр вала редуктора 25мм, откликнитесь, давайте испытаем ! Откуда такая уверенность?..Сравнивая вспашку дачи 2011 года (кротовскими фрезами) и вспашку 2012 года фрезами Дениса, легче стало и пахарю и мотоблоку. Вспахали гораздо быстрее, расход топлива (при том же двигателе и карбюраторе) уменьшился в 3 раза.
5."не будут ли лететь ремни и ломаться редуктор?" - Про ремни ничего не скажу, а редуктор (ещё советского производства) с честью выдержал максимальную перегрузку целиной и сезон пахоты.
6."сейчас выпускается много фрез ТИПА гусиные лапки, которые значительно дешевле Ваших и во всяком случае проверены в работе на МК типа Крот". - Согласен, что "типа"(каких только нет), согласен, что проверены в работе(и после покупки многие разочарованы в ГЛ), согласен что дешевле Денисовых (а не моих).

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

gena_fe, а лапки (сами треугольнички) были вогнуты изначально, или зто в процессе эксплуатации так загнуло?

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

вот это у нас в магазине сейчас стоит 2900 рублей(любой комплект), но на такие фрезы я не советую тратиться.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

tuger написал :
gena_fe, а лапки (сами треугольнички) были вогнуты изначально, или зто в процессе эксплуатации так загнуло?

Нет,нет, сами треугольнички (тоже откованные из рессоры) имеют изначально такой профиль.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

Всем удачи ! Спокойной ночи.