Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90
#3776052

boroda bel написал :
Так это самое обидное разница в цене 100 руб.- 5,5 л.с ;200 руб-6 л.с. ; и 300 руб.-6,5 л.с. (обидно)

У меня 6.5 редуктор, при работе нагрузку даже не чувствует.

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

Редукторный взял из за необходимости работы на грунтозацепах, и еще хотелось скорость фрез приблизить к стоковой. Тут провел эксперимент- заказал шкив внешний диаметр которого 70 мм ( почти тоже самое что продавцы суют в придачу к китайскому двигателю), на холостых идти только быстрым шагом, на пол газа крутиться очень резво примерно как на двухтактнике. Этот шкив оставлю для культивации, для окучки буду ставить проточенный родной.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

leg написал :
заказал шкив внешний диаметр которого 70 мм ( почти тоже самое что продавцы суют в придачу к китайскому двигателю),

Это куда такой? Насколько я помню продавцы суют шкив на редуктор и он диаметром не 250-ли, что то подзабыл. Но 200 с чем то точно.

Регистрация: 04.10.2012 Иваново Сообщений: 90

valerich написал :
Это куда такой? Насколько я помню продавцы суют шкив на редуктор и он диаметром не 250-ли, что то подзабыл. Но 200 с чем то точно.

Так не на редуктор а на моторчик, на редукторе все родное.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

leg написал :
Так не на редуктор а на моторчик, на редукторе все родное.

Сообразил уже. Это я про комплект для переделки вспомнил. Там проставка входила, шкив на редуктор и ролик сцепления, с кронштейном вроде.

leg написал :
Пишут что и 4 хватает, но я взял по мощней на всякий случай

4-х хватает, но возьму побольше. А почему? Да на всякий случай. Очень интересная логика или вообще ее отсутствие.

Из чего исходил я, когда ставил на Крота двигатель в 4 лошадинных силы? Исходил только из одной позиции: чтобы этот самый двигатель работал бы не на холостом ходу с вращающимися фрезами (речь идет о 6,5 л.с. и т.д.- дури- то ой, сколько), а с достаточным количеством оборотов. Как известно, у такого типа двигателя на холостом ходу появляется масленое голодание. Только эта причина заставила установить двиг. 4 л.с., которые меня вполне устраивают при работе 8-ю фрезами одновременно.

Федорыч,
А у 4.0 и 6.5 разное кол-во оборотов?, или же обороты на фрезе от передаточного числа зависят?

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Директор-
хотел тоже самое написать.... обороты от мошности не зависят,а как правильно замеченно от передаточного числа... и если вам комфортно работать на 100 оборотах на фрезе(при неизменном передаточном числе, а у крота КПП нет).то пофиг 4 там л/с или 6,5 л/с....
А вот ресурс более обьемного двигателя всегда выще... так что логика Федорыч в этом есть.... особенно при незначительной разнице в цене....

Dgippo1 написал :
А вот ресурс более обьемного двигателя всегда выще...

И это так же, и другое, я например, использовать Крота в виде только культиватора не собираюсь..., хватило бы времени и сил, для воплощения задумок в металл...

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Согласен.... прилепил снегоочиститель к кроту, так там и 6,5 моих местами маловато будет....

Директор написал :
Федорыч,
А у 4.0 и 6.5 разное кол-во оборотов?, или же обороты на фрезе от передаточного числа зависят?

Я бы спросил, если подключить 200 л. с. с оборотами скажем 500, что фрезы на Кроте сразу вращаются. Какое отношение имеет мощность к вращению фрез --самопроизвольному.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Dgippo1 написал :
Согласен.... прилепил снегоочиститель к кроту, так там и 6,5 моих местами маловато будет....

Сил хватит, Что бы захват метров пять был, а вот веса и контакта с почвой не хватит. Не понимаю куда с весом 50 кг за мощностью гнаться, он и на 2, 6 л.с буксовал...

valerich,
Так tuger, вроде, рассказывал и показывал, что-зачем-и-почему...
А "пойти" можно и ещё дальше...

Dgippo1 написал :
А вот ресурс более обьемного двигателя всегда выще...

Я думаю, что ресурс двигателя зависит не от объма, а от самого двигателя (Лифан или Хонда), а так же от условий, режима эксплуатации и обслуживания. Или может я ошибаюсь?

kvn1952 написал :
режима эксплуатации

Абсолютно точно!!!, либо на приделе возможностей... либо...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Директор написал :
либо на приделе возможностей... либо...

И ещё вот если так :

boroda bel написал :
Так это самое обидное разница в цене 100 руб.- 5,5 л.с ;200 руб-6 л.с. ; и 300 руб.-6,5 л.с.

То чего уж тут, Пусть будет.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Федорыч скат дб 4.0 по паспорту 5.5 коней а 4.0 это киловаты или я ошыбаюсь ? себе поставил такойже других небыло в продаже а время поджимало

ytn54 написал :
а 4.0 это киловаты или я ошыбаюсь ?

Ошибаешься. 2 л.с. это 1,5 квт. Дальше сам посчитаешь или?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Ошибаешься. 2 л.с. это 1,5 квт. Дальше сам посчитаешь или?

Да так где то получается, ну не ровно конечно. 5,5 л.с.= 4,125 кВт.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

valerich написал :
Сил хватит, Что бы захват метров пять был, а вот веса и контакта с почвой не хватит. Не понимаю куда с весом 50 кг за мощностью гнаться, он и на 2, 6 л.с буксовал...

Валерич, за пробуксовку никто ничего не сказал..... нехватка мошности на швыряние снега....Последние 3 снегопада...когда по 30-40-50 см снега выпадало, показали что тяжеловато такой слой вышвырнуть.....

kvn1952 написал :
Я думаю, что ресурс двигателя зависит не от объма, а от самого двигателя (Лифан или Хонда), а так же от условий, режима эксплуатации и обслуживания. Или может я ошибаюсь?

Нет все правильно...
Но при прочих равных-один производитель,одни условия... больший ресурс будет у большеобьемного двигателя