Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3777148

Dgippo1 написал :
нехватка мошности на швыряние снега....Последние 3 снегопада...когда по 30-40-50 см снега выпадало, показали что тяжеловато такой слой вышвырнуть.....

Имеете ввиду типа шнекового очистителя? Там возможно.
А так у Меня Салют с двигателем Хонда 5 л.с. Хватает за глаза. Один раз правда с него "дизель" сделал. Поехал, за дровами, да были бы дрова, а то доски горбыль, отходы от пилорамы. Попилил, уложил в прицепчик плотненько так поленницами, что бы больше влезло, а не подумал, что они сырые насквозь, с места с визгом ремней съехал, ну и поехал, правда чувствовал, что дышло на пределе, а впереди горочка, вот когда я в неё полез, понял, что хорошая штука центробежный регулятор оборотов, обороты он не сбросил, но зачядил точно как дизель на подъёме.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Dgippo1 написал :
Нет все правильно...
Но при прочих равных-один производитель,одни условия... больший ресурс будет у большеобьемного двигателя

Не всё так однозначно, зачастую производители "соседние объёмы на одном колене строят, играя диаметром поршня - тут маленький по ресурсу выиграет.
А в общем - Вы правы, чем железяка больше, тем ресурс выше.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

valerich написал :
Имеете ввиду типа шнекового очистителя? Там возможно.

Именно, шнековый одноступенчатый.... страниц десяток вверх есть, и в "самодельных снегоубошиках."

Dgippo1 написал :
Директор-
хотел тоже самое написать.... обороты от мошности не зависят,а как правильно замеченно от передаточного числа... и если вам комфортно работать на 100 оборотах на фрезе(при неизменном передаточном числе, а у крота КПП нет).то пофиг 4 там л/с или 6,5 л/с....
А вот ресурс более обьемного двигателя всегда выще... так что логика Федорыч в этом есть.... особенно при незначительной разнице в цене....

А зачем движку при тех же 100 оборотах на валу фрез иметь мощность 4л.с. (движок 6,5л.с.) когда достаточно и 2л.с. (движок 4л.с.) Поэтому и кричат многие что будут работать на малых оборотах установив более мощный движок и при этом ресурс движка будет выше не понимая при этом что условия смазывания движка в этом случае будут только хуже.
Полностью солидарен в этом вопросе с Федорычем.

viktor48 написал :
Полностью солидарен в этом вопросе с Федорычем.

И я!!!, только если "им" фрезеровать...,, и не более того... не металл, само -собой.

Директор написал :
И я!!!, только если "им" фрезеровать...,, и не более того... не металл, само -собой.

И окучивать очень даже хорошо. А для телеги или копки картофеля лучше иметь мотоблок.

viktor48 написал :
И окучивать очень даже хорошо. А для телеги или копки картофеля лучше иметь мотоблок.

Согласен!, но..., может и не "правильной идем дорогой", позвольте т.с., расширить "возможности" Крота до..,
В остальном..., так, вроде и не мешаем другим..

Pavel003 написал :
Ошибаешься. 2 л.с. это 1,5 квт. Дальше сам посчитаешь или?

1 л.с = 0,736 кВт.
0,736 кВт х 5,5 л.с = 4, 048 кВт

newzubok написал :
Сообщение от Pavel003
Ошибаешься. 2 л.с. это 1,5 квт. Дальше сам посчитаешь или?
1 л.с = 0,736 кВт.
0,736 кВт х 5,5 л.с = 4, 048 кВт

Виноват! Не взял калькулятор. Да и честно думал, что 0,75 квт. Еще раз прошу прощения. Хотя справедливости ради у меня на шильдике МБ 2К написано 6,2 лс 4, а дальше стерто квт. Но это не для поспорить.

kvn1952 написал :
Сегодня утром разговаривал с приятелем из Москвы так он купил такую сцепку (для Крота) в магазине Мото техника на Волоколамском шоссе 88 (сайт 15 соток) за 1,0 тыр. На сайте ее нет, но в магазине есть.

Был сегодня в магазине купил Сцепку. Стоит 1000р штырь в комплекте

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

aka81 написал :
купил Сцепку.

Хилинька-то кака, а стоит как настоящая.
Я со своим покупал, там три отверстия усиленных наварышами было и два пальца, и зев поболее.

aka81 написал :
Стоит 1000р штырь в комплекте

А крепеж в комплекте есть?

tuger написал :
три отверстия усиленных наварышами было

У меня усиленное только среднее отверстие.

kvn1952 написал :
А крепеж в комплекте есть?

У меня усиленное только среднее отверстие.

Крепежа нет, есть только штырь. А чего её усиливать толщина 5мм? Мне кажется этого достаточно.
В принципе можно было самому сварить, но пришлось бы купить метал 5мм, и кусок швеллера гнутого, и провозиться с ней пол дня. Так что терпимая цена.

aka81 написал :
Был сегодня в магазине купил Сцепку. Стоит 1000р штырь в комплекте

Надо тоже что ли туда съездить купить кронштейн для Оки (такая же сцепка только мощнее. Тоже стоит 1000руб. А то среднее отверстие в сцепке от работы с телегой совсем разбило.

фото

Перенес на правильную сторону натяжной ролик ремня своего Крота 5 перевертыша. Проскальзывание ремня и большое усилие на нажимном ролике ушли в прошлое. Сегодня были повые испытания. Плюсы

  1. Габариты уменшились до того, что перевез культиватор на Оке между передним и задним сиденьем, фрезы и ручки в багажнике.
    2.Стал разворачиваться практически на месте
  2. Стало можно точно отрегулировать наклон сошняка чтобы сам ехал
  3. Стали меньше нагрузки на ручках
    Но появились новые неприятности
  4. Во время сборки заваливается вперед - придется переднее колесо прикручивать
  5. Из под фрез земля забивается в ручей шкива утрамбовывается ремнем и натягивает ремень так что даже отпуская натяжной ролик фрезы прдолжаются крутится. Приходится чистить шкив через каждые две сотки участка.Да и в двигатель земля летит тоже ухудшая его охлаждение.
    Для обычного Крота довольно просто сделать щитки. Может кто подскажет как защитить от грязи из под фрез перевертыша ? Там практически не за что щитки крепить.

Хлоп написал :

  1. Из под фрез земля забивается в ручей шкива утрамбовывается ремнем и натягивает ремень так что даже отпуская натяжной ролик фрезы прдолжаются крутится.

Интересно посмеются над тобой или нет? Когда я писал, что у меня так было (на не переделанном Кроте) надомной тут крутые ребята смеялись. Чистил я шкив. Как защитить не знаю, к сожалению, сам ищи решение.

Хлоп написал :
Но появились новые неприятности

  1. Во время сборки заваливается вперед - придется переднее колесо прикручивать
  2. Из под фрез земля забивается в ручей шкива утрамбовывается ремнем и натягивает ремень так что даже отпуская натяжной ролик фрезы прдолжаются крутится. Приходится чистить шкив через каждые две сотки участка.Да и в двигатель земля летит тоже ухудшая его охлаждение.

По сравнению с плюсами - можно сказать, что "минусов" и нету...

Pavel003 написал :
к сожалению, сам ищи решение.

Наверняка можно примастырить кронштейны какие-нить, куда-нить..., а на них и "защиту".
ЗЫ.., мой далЁко.., через неделю-10-ть дней, будет "свиданка"...,...., ну и помощь и "ему", иии...,

Директор написал :
Наверняка можно примастырить кронштейны какие-нить, куда-нить..., а на них и "защиту".

Наверное. Но перевертыш ведь не у меня.

Pavel003 написал :
Наверное. Но перевертыш ведь не у меня.

Извиняюсь..