Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#3782259

Хлоп написал :
2.Стал разворачиваться практически на месте

Интересно, какое теперь будет мнение о настоятельной необходимости заднего хода?

Хлоп написал :
Во время сборки заваливается вперед

Я просто сошник втыкаю в землю, и он не заваливается.

Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112

cepega написал :
Рабочее название "Крот F-2"

Поменял защиту. Закрепил двигатель.

Пустил сегодня первый раз дым.
Движка завелась легко, потарахтел минут 15, заглушил.

Установил два шкива, один кротовский, второй размером поболе.
Ну и собственно вопрос - будет ли работать такой шкив(на фото выделил зеленым).

cepega написал :
Ну и собственно вопрос - будет ли работать такой шкив(на фото выделил зеленым).

Что значит будет ли шкив работать? А куда он денется? А вот какие будут обороты на фрезах это уже другой вопрос. Испытания покажут нужны ли такие обороты.

Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112

Pavel003 написал :
А вот какие будут обороты на фрезах это уже другой вопрос.

Второй шкив - для таскать тележку.

Pavel003 написал :
Что значит будет ли шкив работать? А куда он денется?

Просто смутил эллипс в основании.

cepega написал :
Просто смутил эллипс в основании.

Ремень не должен доставать до дна шкива, работать должен клин щечек. Ремень и называется клиновый.

Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112

Померил ремень профиля А - нормально подходит, дна(эллипса) не касается, должон работать.

cepega написал :
Установил два шкива, один кротовский, второй размером поболе.
Ну и собственно вопрос - будет ли работать такой шкив(на фото выделил зеленым).

Не видно проставки (втулки) между корпусом двигателя и шкивом, как насчет соосности ведущего и ведомого шкивов? А то ремней не напасетесь.

Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112

Втулка - внутренняя обойма подшипника.
Соосность вроде выставил по линейке.

cepega написал :
Соосность вроде выставил по линейке.

А как перекидывать собираетесь на второй ведущий шкив?

Регистрация: 06.12.2012 Хабаровск Сообщений: 112

kvn1952 написал :
А как перекидывать собираетесь на второй ведущий шкив?

Поменяю на валу шкивы местами.

в далеких 90-х на стоковом-родном ставил кронштейн-вставку для крепления насоса, это та что с тремя отверстиями и торчит впереди. Тогда увидел её несимметричность. Для чего это сделали конструкторы, теперь уже не помню, но что-то было особенное в креплении насоса. Кроме того, Размер (ширина) этой вставки меньше, чем ширина редуктора, при затягивании болтов происходит сужение рамы. В те времена, не помню зачем, опять же для крепления насоса, ширину добавлял дополнительными шайбами.
Сейчас пытаюсь повторить конструкцию Крота 4. Не могу мотор всадить. Дырки китайского мотора на один уголок не попадают. Расстояние между уголками для крепления двигателя при переднем его расположении больше (шире) чем стоковая рама за счет толщины вертикальных пластин П-образной рамы (у меня полоса толщиной 4 мм). Еще добавляется толщина стенки уголка (40х40х4), тоже 4. Таким образом, ширина между уголками, по отношению к ширине редуктора больше на 16мм.
Кронштейн-вставку поставил по старому, сохранив параллельность между уголками за счет дополнительных втулок. Мотор выставил по шкивам. Первая дырка встала нормально - посередине уголка. В результате всех манипуляций вторая дырка не попадает на другом уголке на полку, где-то, наполовину отверстия висит в воздухе.
Уважаемый TUGER, смотрел картинки, но до конца не уверен, у Вас уголки не параллельные? Кронштейн-вставка без дополнительных втулок? Как встали отверстия мотора на уголки?

cepega написал :
Поменяю на валу шкивы местами.

Вообще то можно, если есть возможность, второй шкив поставить на редуктор. Удобнее будет.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

drewm написал :
у Вас уголки не параллельные?

Чуток не параллельные, уголок в накладку к полосам идёт, а передняя часть уголка-подрамника к кронштейну. Переднюю шпильку без шайб затянул (получилось чуть уже стока) под заднюю уже шайбы подложил. Китаец встал на полки уголков без проблем.

Если не попадает, ещё можно просто подогнуть уголки, нагрузки на узел небольшие.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
Интересно, какое теперь будет мнение о настоятельной необходимости заднего хода?

По моему так на культиваторах этот вопрос стоит только у тех кто не пробовал.
У меня была задняя передача на Кроте, но я ни разу её не включал.

В выходные культивировал огород на Лифановском движке. По сравнению с родным небо и земля.

valerich написал :
По моему так на культиваторах этот вопрос стоит только у тех кто не пробовал.
У меня была задняя передача на Кроте, но я ни разу её не включал.

Это смотря как расположенны грядки. У тёщи без заднего хода делат нечего проходишь вперёд впритирку к дорожке и забору, а назад только с задним ходом (дорожки бетон)

boroda bel написал :
Это смотря как расположенны грядки. У тёщи без заднего хода делат нечегопроходишь вперёд впритирку к дорожке и забору, а назад только с задним ходом (дорожки бетон)

Та это ребята пишут так, потому что им разворачиваться места вагон. Россия то большая. Что значит на месте разворачиваться, это что проходит бесследно, потом землю ровнять не надо что ли. На форуме один чел писал, что он на сошнике разворачивается.ну не понимает человек, что не каждом грунте это сделаешь. Или с кажем в этом балагане, крытом пленкой, возле стенки в углу согнутый в три погибели, да еще с заводской компоновкой его (Крота) легче просто вытянуть назад, чем на месте развернутся. Это мне напоминает разговор типа, как они болеют, я вот всю жизнь здоровый? Нужна задняя, иначе ее просто не делали бы!!!! Вот фото балагана, даже без пленки не очень приятно его фрезеровать..

все привет хочу установить двигатель но не знаю какой посоветуйте из зтих Green-Field PRO 5,5 HP
Гринфилд GX 168F-1 6,5 л.с.
GREEN-FIELD GF 168 F (GX160) 5,5 ,Green-Field PRO 4,0 HP

progressi написал :
Гринфилд GX 168F-1 6,5 л.с.

ИМХО

progressi написал :
Green-Field PRO 5,5 HP

ИМХО