Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253
#717292

valerich написал :
Но крышечка то назад, а насос спереди.

У меня такой нет... только спереди...
"Фото в студию!"©

tsar написал :
Было разок пришлось его разобрать - менял магнето. Но это не факт что оно умерло.

,так что же было,т.е.что подвигло приятеля лезть внутрь зверя?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Vik2140 написал :
У меня такой нет... только спереди...
"Фото в студию!"©

В смысле крышечка спереди?

tsar написал :
Вопрос про магазин на Вишневой

Про это писал вроде Миша 30, но кто то писал.
Ладно мужики надо чуть чуть поработать и в путь! - на дачу. Всем удачи! Отчёт будет 11 вечером! Да!..Сильно не напивайтесь. Всех с праздником!

А не проще ли сразу поставить от авто, какой небудь силиконовый.
Я пока все думаю, а как приеду в деревню наверное и заменю на чего нибудь.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

valerich написал :
В смысле крышечка спереди?

Спереди, как-раз есть и "используется" по назначению...
Но Вы пишете, что она на вашем Кроте сзади:

valerich написал :
Это то я понял. Но крышечка то назад, а насос спереди. Я давал ссылку. # 73

Вот её и в "студию"...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

kolank написал :
А не проще ли сразу поставить от авто, какой небудь силиконовый.
Я пока все думаю, а как приеду в деревню наверное и заменю на чего нибудь.

Для этого надо лезть в магнето...

Было разок пришлось его разобрать - менял магнето. Но это не факт что оно умерло.

,так что же было,т.е.что подвигло приятеля лезть внутрь зверя?

Крот заглох. Я пожаловался Юрке... Ну тот и давай. Он на выходные Волгу свою разбирает собирает... в печке какие-то форсунки завальцовывает... Давно это было уже лет 6 как. ну разобрали мы всё с ним. С чего то решил он что надо магнето менять так как всё остальное было в норме. поменял, собрал - до сих пор (3 раза тьфу) всё ОК. Да еще в том году так стартер износился - уже сил не было с ним бодаться - купил новый, поставил. по весне весь огород + 3 участка под газон вспахал. Еще немного работы ему осталось и всё до осени. перекопаю огород маслице в цилиндр залью - он у меня много лет на даче зимует . Только в первый год вывозили.

Крот заглох. Я пожаловался Юрке... Ну тот и давай. Он на выходные Волгу свою разбирает собирает... в печке какие-то форсунки завальцовывает... Давно это было уже лет 6 как. ну разобрали мы всё с ним. С чего то решил он что надо магнето менять так как всё остальное было в норме. поменял, собрал - до сих пор (3 раза тьфу) всё ОК. Да еще в том году так стартер износился - уже сил не было с ним бодаться - купил новый, поставил. по весне весь огород + 3 участка под газон вспахал. Еще немного работы ему осталось и всё до осени. перекопаю огород маслице в цилиндр залью - он у меня много лет на даче зимует . Только в первый год вывозили.

valerich написал :
Это то я понял. Но крышечка то назад, а насос спереди. Я давал ссылку. # 73

По сслылке много навесного для Фаворита. Крышка на кожухе ременной передачи снимается только спереди, там где на шкиве, который надевается на двигатель, два ручья. На Крот через ВОМ можно повесить сенокосилку и насос водяной. Оба производства г.Омск. Косилку видел в продаже только один раз года три назад, а вот насос есть в продаже 1600-2100р в двух магазинах.
Я хотел повесить снегоуборщик, в перспективе, но понял что для этого слишком много придется пределывать, а понимания у производителя не нашел.

tsar написал :
Он должен был закрыться!

Так и есть, вот.

асс написал :
Магазин на Вишнёвой---действительно закрыт. Всё перемещается CЮДА

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
По сслылке много навесного для Фаворита

Но и от Крота почти всё..., что он может. Крышечку посмотрю сегодня я особенно к ней не приглядывался. Но говорю именно потому, что шкив двигателя как раз сзади.а шкив редуктора впереди?

Не подскажите. Ремень на Крота. Какой размер? А то тащиться в Тушино ради ремня неохота. Может в каких автозапчастях куплю или на заводе Каучук? Помниться так свечки купил. До сих пор на них езжу и горя нет.

Вообще порадовал этот год. Тепло было, так прям с полтычка после зимы завелся. Причем по осени сломался стартер, так я топливо сливать не стал - так у меня и простоял всю зиму. А весной погрел на солнышке, привернул стартер, дернул разок и поехали!

Да и где бы книжку к нему с инструкцией взять? Свою кому то отдал...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tsar написал :
Не подскажите. Ремень на Крота. Какой размер

модель Крота какая? А впрочем можешь там посмотреть, там на мой так инструкция есть. у меня ремень А 750
у нас нет А 750 зашёл в маг. спросил клиновоу на 750 дали: чуть поуже, но зубчатый - по мне так ещё лучше, работает

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tsar написал :
КРОТ МК-1А-02

точно не могу сказать. видел в каталоге 3 размера: 710,750 и ещё какой то. 710 вообще можно от ВАЗ 2108 генератора, на мой пробовал чуть туговат, но при желании можно настроить.Но думаю и у Вас 750. Модели отличаются задним ходом и регулятором оборотов. и инструкция соответственно. подойдёт. посмотрите.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

tsar написал :
Спасибо. Буду думать

Только учтите, что ход для регулировки натяжения ремня очень небольшой! Натяжение регулируется за счет перемещения двигателя вдоль рамы... Если мне память не изменяет, там всего где-то 2 см.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Vik2140 написал :
Если мне память не изменяет, там всего где-то 2 см.

Ещё тросиком можно у меня две ступени переставить можно. Приехал с дачи. Отдохнуууул... всё болит. Бедный Крот на что то обижается плохо заводиться стал, после того как пркладка между культиватором и землёй донастраивала карбюратор. Работает правда как зверь, сбылась мечта идиота , а заводиться странно схватывает сразу, а обороты брать не хочет - до того додёргаешь. такое ощущение, что топлива не хватает, но если дать полный газ ещё хуже.

1) Хорошая тема. Читал урывки по форуму, но в этой ветке можно попытаться сформировать более-менее полную картину по основным проблемам и вариантам их решения применительно к Кроту (прежде всего, с 2-х тактником) и полезные доработки.
2 acc - я человек на форуме новый, не знаю принято ли здесь следующее (прошу камней не кидать) - человек, открывший ветку (или модератор - но это менее распространено), периодически обновляет свое первое сообщение наиболее информативными выдержками, чтобы все самое важное и полезное было на виду. Остальные заинтересованные читатели в этом ему помогают (кидают в личку или иными способами, одному человеку все читать тяжело).
Тут уже достаточно содержательных сообщений.
Вопрос принципиальный - кому нибудь еще кроме меня это надо? Я готов начать собирать информацию для шапки.

2) По поводу моего энтузиазма. Познакомился в праздники с Кротом лично, и видимо, знакомство это продолжится. До этого - только готовился ко встрече. Отдали тестю Крота - мертвого, но бесплатно. Разобрал двигатель. Состояние плохое. Лопнутый поршневой палец, разрушеное основание поршня, что самое плохое - в картере (точнее, в той половине, где находится редуктор) выбоина (видимо, выбило частью от разрушенного поршня, попавшими под коленвал, площадь ~1см^2). Фото чуть позже добавлю.
Проблема нетипичная - может есть у кого корпус от двигателя (вернее., половинка) мертвого? Готов обсудить.
Силумин не заварить, правильно я понимаю?
Ну или что посоветуете, за исключением покупки нового двигателя

Починить очень хоцца, в остальном там не все так плохо. Зажигание исправное, карбюратор почистил.

3) По запчастям - еще один адресок - магазин "Зенит" в Сокольниках. Рядом с отделом мотозапчасти есть витрина, где лежат запчасти для Крота и мотоблоков (видел сальники, прокладки, поршень, ремкольца, магнетто, ремкомплект карбюратора К60В). Представительства в интернете их не нашел.
269-7111 - справочная магазина, представительства в Интернете не нашел.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Zodchij написал :
выбоина (видимо, выбило частью от разрушенного поршня, попавшими под коленвал, площадь ~1см^2)

Выбоина или пробоина сквозная.?

valerich написал :
Выбоина или пробоина сквозная.?

Пробоина сквозная.
Жаль, сфотографировать сейчас не могу.
Если на словах попытаться - на одной из половин картера отломлен кусок. Т.е. левая и правая часть корпуса совмещаются не по всей положенной поверхности (в одном месте прокладка на прижмется одной из половин).