Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#719775

Zodchij написал :
левая и правая часть корпуса совмещаются не по всей положенной поверхности (в одном месте прокладка на прижмется одной из половин).

Это плохо. мне вообще то как то на мотоцикле варили картер, но у нас алюминевый завод. Там используют какой то порошок. технологию не знаю.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
Крышечку посмотрю сегодня я особенно к ней не приглядывался. Но говорю именно потому, что шкив двигателя как раз сзади.а шкив редуктора впереди?

Крышечка спереди. Шкив двигателя спереди

Легче поменять картер.
Не получится сварить нормально да и сварка ныне дорогая.
Как я понял вам менять надо почти весь движок.
А если так то стоит присмотреть себе подмену на какой нибудь четырехтактник.
Вот если бы у нас был бы выбор недодорогих четырехтактников то я бы не рыпался бы из одной затеии в другие затеии. А то так охота поработать а он то есть Крот раз и не работает.
В общем пока думки до осени.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kolank написал :
А то так охота поработать а он то есть Крот раз и не работает.
В общем пока думки до осени.

А что так и не получается или не пробовали? Я на своём за выходные почти 10 соток и половину на 2 раза. устал правда как собака. сижу пишу, а сам и спать хочу и не могу6 всё болит ( с дуру можно и х.. сломать) так впречься сразу...


Забыли начать с описания

Фото разбитого картера к моему предыдущему сообщению

Думаю, что варить не имеет смысла. Поэтому ищу еще донора, может найдется таковой на просторах Москвы/МО.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Zodchij написал :
Думаю, что варить не имеет смысла

Да уж! Пожалуй надо искать донора.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Zodchij написал :
Думаю, что варить не имеет смысла

это не устроит 117 Картер 150150400000 1734,00 ? последнее цена у вас в Москве.

Запчасти (Москва)

[*]Фирменный магазин КРОТ на Вишневой ул., д. 6/13 ЗАКРЫТ!
[*] Кроме запчастей много полезной информации. Работают по предварительному заказу.
[*]"Зенит" в Сокольниках. 269-7111 справочная магазина.
[*]
[*]

Справочная информация
Коды деталей

Инструкция

Компрессия (АИ-76)
6...7
Ремень (размеры)

[*]AVP 750, чуть поуже, но зубчатый оказалось ещё лучше. Valerich
[*]

Общее - Не заводится двигатель
Так начнём с того, что двигатель не заводится в двух случаях, точнее в трёх: нечему гореть, нечем поджечь и если всё это не совпадает. сначала конечно просто смотрим искру, подбираем свечу на которой она лучше. Не чему гореть - наливаем под свечу немного бензина, пробуем. если завёлся значит всё же топливо не идёт. нет.. закуриваем, выворачиваем свечу, наполняем плотненько пеплом (свечу), капаем бензином на пепел вворачиваем, пробуем, -завёлся.. значит ищем МБ -1 (так вроде магнето называется). но это общее. Valerich

Вообщето есть еще один: забит глушитель. У меня такое было, снял глушитель, и завелся с первого раза, правда ору было... все сбежались. Миша_30

Болезни крота

[*]Стартер
Надо верёвочку на тросик менять 3 мм, мягкий (такой есть в магазинах), делать чуть подлиннее, что бы до конца не выдёргивался и собачки не заклинивали и собирать в подтянутом состоянии. Valerich

[*]Зажигание

[*]Часто ПРОБИВАЕТ свечной наконечник, что влечет за собой проблему запуска на горячую ... Vik2140
[*]Электонный блок МБ-1. Холостяк
- спасибо за ссылку Холостяк
Valerich рекомендует тиристор КУ 202Н

Доработки

[*]**OS
[*]
Миша_30**

P.S. Выше собрал информацию из данной ветки, которая кажется мне полезной. Если что-то упустил или есть добавления/комментарии - сообщите (в личку). Если есть интересные ветки по Кроту в других разделах форума - считаю, необходимо добавить ссылки.

Очень хочется сформировать некоторую базу знаний по Кроту, поэтому надеюсь на участие окружающих. Научите, как разместить это в удобочитаемом месте и дополнять (лучше тоже в личку или ссылку дайте). Готов заниматься этим, пока что запал есть.

valerich написал :
это не устроит 117 Картер 150150400000 1734,00 ? последнее цена у вас в Москве.

В том же прайсе (moto-market) есть детали 150150200000 и 150150300000.
Такое чувтво, что это и есть половинки, т.е. 150150400000=150150200000+150150300000.

Вот какая мне нужна - не знаю...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Да фото там нет. а вообще похоже. тогда надо выяснить какая сторона левая или правая обычно в коде кто разбирается знает. там же телефоны есть... или отошлите им фото по емейл.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Насколько я теперь понимаю Крот самая надёжная техника. на форуме тишина...

Хочу сообщить что организация moto-market с частными лицами не очень любит работать, особенно по запчастям, мне так и не удалось с ними законтачится.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
что организация moto-market с частными лицами не очень любит работать

А у нас в Питере её и нет. просто удобно у них на сайте всё посмотреть

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Народ! Не вижу отчётов: Что и как грызли ваши Кроты на выходных?
АСС как ваши успехи? ремонтируемся или работаем?

Да, чего там !!!! В такие дни--грех работать было.
К счастью, Грызть, ничего непришлось. Все напитки, были жидкими!!!!!
[

]()
ЗЫ Извините, за флуд. Просто до сих пор, тяжело. Ну никак, не оклемаюсь

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

асс написал :
Ну никак, не оклемаюсь

Видимо было очень хорошо. . Не я и попить успел и поработать. Батя стареет, много не несёт. так я с бутылочкой и на пахоту. к вечеру не знаю от какого устатка был готов..
PS. Но у меня всё впереди последняя неделя и в отпуск.
Никто отвечать не хочет что я сотворил с Кротом см. выше.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Главные производители Кротов теперь здесь (25 тысяч штук в год)

Чернышевский з-д имени Красного Октября сильно свернул свое производство из-за того что делает истребители керосина для Индии.
Главный конструктор Омского Крота

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Главные производители Кротов теперь здесь (25 тысяч штук в год)

А цен нету.

Подскажите что делать! Купил Крота проверил вроде работал привез его в гаражю Неделю простоял поехали на дачу он вскопал 1 грядку и заглох. Через 3 -5 мин остыл и опять завелся, проработал еще 3 минуты и опять заглох! итд... невскопал... привез в гараж все повторилось. Пришел отец начали с ним заводить вообще не заводиться. Разобрали нижнего кольца нет .( оно оказалось в глушителе) верхнее сломано поршень немного потертый отбитый (ну вобщемно нормальный был). Поменял кольца, поршень, палец, чтобы не думалось. Собрали, не заводиться (~80 раз пробовал). Искра есть. Свеча полностью сухая, когда подсасываешь бензин льется через отверстие карбе.Что может быть? топливо не поступает? Почему то я в этом засомневалься там такая дыра из карба в цилиндр. Подскажите что делать что еще проверить