Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#720973

Tolstiy написал :
Купил Крота проверил вроде работал привез его в гаражю

Покупали с рук?

Tolstiy написал :
Почему то я в этом засомневалься там такая дыра из карба в цилиндр.

В карбе жиклёры стоят, видел два.

Zodchij написал :
наливаем под свечу немного бензина, пробуем. если завёлся значит всё же топливо не идёт.

А магнето правильно поставили и маховик.

Tolstiy написал :
Разобрали нижнего кольца нет .( оно оказалось в глушителе) верхнее сломано поршень немного потертый отбитый

Интересный букет

Tolstiy написал :
Свеча полностью сухая, когда подсасываешь бензин льется через отверстие карбе.Что может быть?

Скорее всего насос не работает,т.е. поршень.Проверте компрессию ,но имхо у Вас и 2-3 не будет.

valerich написал :
А магнето правильно поставили и маховик.

Без дополнительной переделки там вроде невозможно ошибится-есть шпонка

Tolstiy
Кстати,раз кольцо попало в глушак возможно после( чьего-то ) ремонта поршень был превернут на 180* и замки совпали с выпускным коллектором-кольца и поломало
Во всяком случае в ДВС мотоциклов так

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Холостяк написал :
там вроде невозможно ошибится-есть шпонка

Я сам тьфу, тьфу, тьфу ещё не разбирал, где то вычитал на форуме.
Хотя на том же мотоцикле Восход. такая хохма была. Оказалось две проточки под шпонку на 180 град.

Холостяк написал :
и замки совпали с выпускным коллектором-кольца и поломало

А вот это вполне вероятно. В какую сторону замки надо следить.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Свеча полностью сухая, когда подсасываешь бензин льется через отверстие карбе.Что может быть? топливо не поступает? Почему то я в этом засомневалься там такая дыра из карба в цилиндр. Подскажите что делать что еще проверить

Часто забывают о сальниках (манжетах) коленвала. Если нет герметичности картера, бензин засасывать не будет при всех ладах с карбюратором и бензопроводом. У меня такое было. см 15 пост.

AlNil54 написал :
бензин засасывать не будет

Засасываться то он будет,но перепоступать из картера нет.Это же возвратно-кольцевая продувка(это по памяти)как-то так называется.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Холостяк написал :
Засасываться то он будет,но перепоступать из картера нет

Факт тот, что не заведётся

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Полностью согласен. Но результат тот же. Свеча сухая.

valerich написал :
Факт тот, что не заведётся

Поэтому для правильной диагностики надо знать компрессию в цилиндре.
А потом как дохтур поставить правильный диагноз ,чтоб не кошмарить весь ДВС

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Вот такая штука продается для мотлкультиватора Днепр. Как бы ее прицепить к кроту. С большими грунтозацепами скорость уж больно велика.
Ват ссылка:

AlNil54 написал :
Ходоуменьшитель

надо же так выругаться

Valerich Крота покупал с рук , в карбе жиклеры видел ,что с ними делать то? отрегулировал их как в инструкции написано. А магнето мы вообще не трогали и не открывали. искра же есть что в него лезь-то (или я не правильно понимаю его предназначение?) маховик тоже не снимали

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Холостяк написал :
надо же так выругаться

Бывает человек слабо видит разницу между ругней и техническим термином. Не каждому дано...

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Холостяк написал :
Поэтому для правильной диагностики надо знать компрессию в цилиндре.
А потом как дохтур поставить правильный диагноз ,чтоб не кошмарить весь ДВС

По компрессии состояние сальников не определить. А случай очень похожий.

AlNil54 написал :
По компрессии состояние сальников не определить.

Я этого и не утверждал
Я говорил что для правильной диагностики нужны и другие данные,кроме тех что задал автор поста

AlNil54 написал :
техническим термином.

Спросил у Яндакса-оказалось очень популярное словечко,я то думал :понижающий редуктор ,что собственно ходоуменьшитель из себя и представляет

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tolstiy написал :
в карбе жиклеры видел ,что с ними делать то? отрегулировал их как в инструкции написано.

Жиклёры находятся внутри. Это такие медные или скорей латунные болтики с отверстиями их надо просто продуть насосом (ни в коем случае ничем не чистить) и каналы в которые они вкручены и не путать местами. Они не регулируются! А регулируются болты количества и качества смеси они снаружи. и не потеряйте иглу! под поплавком.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AlNil54 написал :
там такая дыра из карба в цилиндр

В дыру идёт смесь топлива и воздуха - пар. Причём воздуха гораздо больше. соотношение сейчас не припомню... а дозируется это жиклёрами.

valerich написал :
В дыру идёт смесь топлива и воздуха - пар. Причём воздуха гораздо больше. соотношение сейчас не припомню...

Cтехиометрическое отношение для бензиновых двигателей 14,7:1 (воздух/бензин, массовые доли)

OFF
Стехиометрический ходоуменьшитель