Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1128420

Superwad написал :
Вот только если есть Крот с американским двиглом (особенно 9000 серия) НЕ БРАТЬ - ДЕРЬМО РЕДКОСТНОЕ!!! (БРИГ & СТРАТТОН)

А что не понравилось в 9000 серии движков.?

Регистрация: 09.04.2009 Белореченск Сообщений: 8

Ведьмак написал :
не забудте - обкаточное соотношение - 1:25

Да конечно. Спасибо Вам.

alex_k написал :
А что не понравилось в 9000 серии движков.?

Конструкция! Горловина сделана таким образом, что под нее попадает пыль, а сетка заборно-калибровочная (очень мелкая!) находится в баке и постоянно забивается. После 20-30 мин. активной работы начинается падение мощности и, самое неприятное, несмотря на сетку, забивается регулятор оборотов травой! А прочистить - надо располовинить двигатель. В общем с 2005 года (тогда он был куплен Сибиряк, новый) я не смог по нормальному поработать. Японский вариант с нижним бачком продуманней, там фильтр находится сбоку (внешний) и можно на ходу почистить. Вообще хонда в плане продуманности мелочей и нюансов наилучший вариант на сегодня (пусть даже в китайском исполнении - они копируют 1 к 1), чем американцы.
PS Писал на сервис - хоть бы ответ прислали (на российское отделение). Такое ощущение что им пофиг. Заставляет задуматься.

Здравствуйте, форумчане. Приобрел таки грунтозацепыдля своего крота. Поездил, посмотрел, а нашел практически рядом с домом - на окраине Балашихи в небольшом магазинчике садовой техники на Горьковском шоссе. На других точках не то что не встречал, просто искал подешевле. В итоге приобрел Всеволожские диаметром 290мм. Стоимость - 1230руб. Были в продаже окучники (около 900 руб), картофелекопатели и сцепки. Все Всеволожское. Запчастей по кроту ничего нет. В общем магазинчик так себе. Американские двигатели бриггс стоят под 30 тыс. рублей!!! Но вот мое приобретение стоило нормально.

муж энди написал :
Американские двигатели бриггс стоят под 30 тыс. рублей!!!

Очень сомневаюсь. Сегодня ради экскурсии ходил, смотрел:культиваторы (не Крот) с Субару ЕХ, Бригсом, Хондой GC, 23-24 тыр. руб.

Я сам своим глазам не поверил, подумал, что ошиблись в первой цифре ценника. Уточнил у продавца:проф серия I/С, 6,5л/с -23000руб, Вангард, 6л/с -26 л/с. Очень круто. На садоводе тысяч на 10 дешевле. Хозяева этого магазинчика похоже цены с потолка берут. Действительно, на Садоводе за эти деньги можно купить очень приличный культиватор с тем же двигателем, правда бытовой серии.

муж энди написал :
Действительно, на Садоводе за эти деньги можно купить очень приличный культиватор с тем же двигателем, правда бытовой серии.

движки разных серий сильно отличаются в цене
и у хонды и у робин субару различие 5-9 тыс. при одинаковой л.с.

Регистрация: 08.04.2009 Иркутск Сообщений: 10

Привет Народ !!!!!!
Купил цилиндро - поршневую группу. Прилепил поршень, кольца надел, зарядил в цилиндр ........и когда стал на место ставить цилиндр не дошол до конца и упёрся выступом каким то - глянул а на родном то нет такого.......пригляделся а целиндр то чугунный. Народ, что за фигню мне подсунули или мож я чего не догоняю ?????

Форумчане! Выручайте! Начинается сезон, после часа работы Крот МК-1А дв. 2,4 л.с гавкнула поршневая групп (поршень, гильза, и.т.д.) может кто-то подскажет где купить запчасти или двигатель такой-же. Желательно Москве, Смоленске и т.д. Главное поближе к Беларуссии. Где в данный момент обитаю. Может кто чего посоветует.

У меня МК Крот с 1993г. Первые 4 года три раза менял магнето и всю пусковую , потом забросил Крота до 2005го. В 2005м брат полностью модернизировал мне МК: поменял поршневую, установил тракторное магнето( по-моему МБ-145), вывел через кожух защиты сцепления вал со шлицами для запуска шнуром. Проблемы запуска отпали. Но почему-то греется и при нагревании теряет мощность и даже глохнет, но остынув снова запускается хорошо. Ещё проблема- плохо тянет плуг, свой стандартный, пробовал с фрезами, с фрезами и колёсами, всё равно нужно толкать. Подскажите вариант, нужно уже сажать картофель! Спасибо!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

R.R. написал :
когда стал на место ставить цилиндр не дошол до конца и упёрся выступом каким то - глянул а на родном то нет такого.

Фотки или чертежик плз

R.R. написал :
пригляделся а целиндр то чугунный

не вижу ничего странного, меня он тоже чугунный как и у многих других

муж энди написал :
Я сам своим глазам не поверил, подумал, что ошиблись в первой цифре ценника. Уточнил у продавца:проф серия I/С, 6,5л/с -23000руб, Вангард, 6л/с -26 л/с. Очень круто. На садоводе тысяч на 10 дешевле. Хозяева этого магазинчика похоже цены с потолка берут. Действительно, на Садоводе за эти деньги можно купить очень приличный культиватор с тем же двигателем, правда бытовой серии.

а где такой магазинчик??? я на тушинской видел за 17 ех-21 7лс

Этот магазинчик (садовая техника) находится на горьковском шоссе на выезде из Балашихи в сторону от Москвы напротив магазина Контур (с другой стороны дороги, ориентировочно 27км горьковского шоссе).

Через месяц, и даже раньше, в средней полосе начинается сезон. Поработаем, на досуге отпишем?

пахарь написал :
Через месяц, и даже раньше, в средней полосе начинается сезон. Поработаем, на досуге отпишем?

Разумеется надо отписаться!
Каскад и Крот заправлены масличком, Каскад запущен , прогрет и...оставлен до лучших времен - пахать загонки под картофель, а вот Крота даже не заводил - надо обкатывать сразу - как я понимаю - под нагрузкой - не любит он холостого хода... или я что-то попутал? Можно обкатывать и без культивации? Кто как делал ? Крот омский, двухтактный.

Ведьмак написал :
Каскад запущен , прогрет и...оставлен

вся техника с воздушным охлаждением не любит работы на холостом ходу, так как охлаждение недостаточное, и.т.д так что бывает, особенно с 2т двигателями, запущен, прогрет, перегрет,
особенно в процессе отмечания, и как следствие починен)).

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Ведьмак написал :
надо обкатывать сразу - как я понимаю - под нагрузкой

Т.е дать обороты выше холостого хода, нагрузка по минимуму, а потом добавить. Я вначале 10 мин нагружал только редуктором. Потом можно чем нибудь пригрузить.

Ведьмак написал :
не любит он холостого хода

холостой это смерть для такой техники.

васили4 написал :
вся техника с воздушным охлаждением не любит работы на холостом ходу, так как охлаждение недостаточное, и.т.д так что бывает, особенно с 2т двигателями, запущен, прогрет, перегрет,
особенно в процессе отмечания, и как следствие починен)).

На сколько я знаю проблемма не в недостаточности теплоотвода с оребренной поверхности при минимальных оборотах - поверхность как раз достаточна для оптимального теплоотвода - а коструктивных особенностя именно этого двигателя - в особенности смазки и охлаждения шейки топливной смесью. Вот и возникает вопрос - при минимальной нагрузке как раз и не будет хватать не потока воздуха как такового, а именно количества "хладогена" - топливной смеси - без нагрузки-то откуда ей взяться? Вот и получается - какая - и какая нагрузка нужна... а редуктора все же недостаточно.
З.Ы. ...чуть не в тему - за 15 лет существования по ряду причин Каскаду приходилось часами молотить на холостом ходу без нагрузки - вернее практически без нагрузки - несколько раз была замерена температура головки в таком режиме (точечная термопара + М838)- даже в жаркие дни она не подинмалась выше 125 - 135 с. Что вообще-то норма для этого движка.

Регистрация: 09.04.2009 Белореченск Сообщений: 8

Здравствуйте всем! Пробовал на днях Крота обкатывать. Работал как говорится на пол газа, фрезы заглублял примерно на десять сантиметров, десять минут работа- двадцать остывает. Пока полет нормальный. Что касательно масла Husqvarna HP 2Т - смесь готовил 1:25, не дыма не гари все хорошо, спасибо за помощь. Масло серии НР предназначено для работы в комплексе с низкокачественным топливом, в тяжелых условиях эксплуатации. это информация с оф. сайта. Теперь жду пока дожди пройдут, не охота грязь месить. Всем удачи.

P/S Если кому нужны схемы, инструкции по ремонту и настройке движков BRIGS, пишите есть на все существующие модели, ток сканировать нужно.

У меня крот с B&S INTEC I/C 5,5HP. 206см3. Если есть возможность, скинте, что есть по его ремонту и настройке