Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.04.2009 Белореченск Сообщений: 8
#1140401

Нет проблем, завтра принесу талмуты с работы сделаю сканы и выложу.
Вообще желательно указывать код движка, он обычно выделен маркером на титульном листе паспорта на двигатель.

муж энди написал :
У меня крот с B&S INTEC I/C 5,5HP. 206см3. Если есть возможность, скинте, что есть по его ремонту и настройке

Извиняюсь, а Вы всю свою технику у цыган на улице походя приобретали? Если нет, то там книжечка в комплекте была, почитайте по настройке, а по ремонту вроде рановато Вам. Без обид.

Крота своего приобретал с рук, правда не у цыган (неужели кто то может у них чего то приобретать?), а у обычного русского парня. Через некоторое время он передал мне документацию: инструкцию на крота с двухтактником и отдельно инструкцию на двигатель. Такая же инструкция есть и на официальном сайте. Мне она не нужна. Мне нужна документация именно по ремонту и регулировкам. Знать технику досконально никому еще не мешало. Я сам расчитываю в основном на свои силы. Тем более сейчас предстоит серьезный ремонт еще одного бригса (с генератора, совсем еще нового, но запоротого по неопытности одним пользователем). Да и просто интересно устройство двигателя.

Коллеги подскажите куда в москве переехали запчасти для крота с Вишневой,
интересует в часности игольчатый подшипник нижней головки шатуна с отечественного двигла.
продают чтото только крупные запчасти

tm2000 написал :
Коллеги подскажите куда в москве переехали запчасти для крота с Вишневой

Похоже вообще сгинул, рад буду если неправ

Регистрация: 09.04.2009 Белореченск Сообщений: 8

муж энди написал :
У меня крот с B&S INTEC I/C 5,5HP. 206см3. Если есть возможность, скинте, что есть по его ремонту и настройке

Здравствуйте. Вот пообещал Вам инструкции, отсканить не получается книженция здоровенная в сканере все криво получается, я их переснял фотоаппаратом могу на почту кидать потихоньку.

Хочу заменить родной движок на Кроте 1993 года на Honda. Что для этого потребуется? И как быстро это можно сделать сделать самому (потребуется ли точить шкив на вал двигателя, и что с посадочными местами?)

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

dunbob написал :
родной движок на Кроте 1993 года на Honda

переходный комплект, или самому подбирать по отдельности. На ветке не раз описывали порядок работы по замене.

Регистрация: 08.04.2009 Иркутск Сообщений: 10

Привет Народ !!!!!
Крот 2,6л\с не тянет, бубнит и не набирает обороты, карбюратор не регулируеться на холостых, т.е. изменений при регулеровке не наблюдаеться (уровень нормальный - не переливает)
Поменял целиндро - поршневую вместе с коленвалом, все сальники, промыл и продул весь карбюратор.
Заводиться нормально.
Итог тот же самый - не тянет, бубнит и не набирает обороты, карбюратор не регулируеться
Что ещё может быть ???? Уже убился в усмерть

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

R.R. написал :
Что ещё может быть ????

Глушак снимите и попробуйте.

ТОже столкнулся с проблемой отказа магнето решил спаять схему из журнала ЗР.
Проблема: помогите определить где какая катушка? кто сталкивался?
ужк весь мозг сломал

Diplomat написал :
столкнулся с проблемой отказа магнето решил спаять схему из журнала ЗР.

Цена вопроса примерно 700 р. Купил - поменял. А так, неизвестно что напаяем и как это будет работать. Думаю, что лишний раз снимать крыльчатку с магнитами - не есть хорошо.

R.R. написал :
Уже убился в усмерть

Если так, то нужно менять двигатель.

пахарь написал :
Думаю, что лишний раз снимать крыльчатку с магнитами - не есть хорошо.

снимается только магнето.. Всеже интресуют отзывы, кто занимался переделкой

Регистрация: 20.04.2009 Подольск Сообщений: 13

Всех приветствую!
Являюсь обладателем обыкновенного Крота 2.6 л.с
с 2003года
до 2008года работал безупречно(6 соток 2 раза в год без проблем)
но в 2008году весной напрочь отказался заводиться - порвал нафик веревку стартера - сам стартер уже с закрытыми глазами перебираю.
помогло только - заливка некоторого колличества бензина в цилиндр через свечное отверстие - после этого завёлся и я зараз всё перепахал.

в этом году решил перебрать - цилиндр поршень и кольца - всё в норме
искра - более чем хорошая
проверил стробоскопом - зажигание не сбито

всё собрал - в итоге - не заводится - если заливаешь через свечное отверстие топливо - схватывает моментально и через пару секунд глохнет
проблема я так понял обрисовалась в виде карбюратора
есть ли где мануал по настройка карбюратора?
я его разобрал собрал - вычистил до блеска - но бензин по какимто причинам не поступает в цилиндр
вариант с забитым глушаком отпадает - пробовал со снятым - не заводится

R.R. написал :
карбюратор не регулируеться

Отрегулировать карбюратор К-60 мне не удалось, т.е. правильно, как в мануале. У меня регулируется только "количество", а "качество", крути не крути - никакого эффекта, поэтому оставил как был отрегулирован заводской, один оборот назад от упора.

Konkin написал :
но бензин по какимто причинам не поступает в цилиндр

Не засасывает. Проверьте открыт ли кран в бензобаке, или вообще заполните поплавковую камеру смесью, закроте топливный кран, отсоедините топливный шланг от бензобака, попробуйте завести.

Я паял неоднократно. L2 и L3 - чёрная катушка. L1 и L2 -жёлтая. Работает замечательно. Не забудьте загнуть или обкусить катод тирристора.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Почти доделал картофелекопалку-окучник, вот с чего начал-
Приварил к лапе пластину 10мм она будет упираться в то место куда упирается сошник, отверстия в шахматном порядке необходимы для регулировки по высоте заглубления и углу атаки. Приварил к лапе по 4 пары лучей из круга диам. 11, сделал 2 полуотвала из листа 2мм. и объединил их перемычкой из листа 1мм. Вварил болты в отвал для крепления к лапе , сверху М6 4шт снизу М8 2 шт. Ну вот в общем что получилось. ЗЫ очень прошу не комментировать качество сварки, сам знаю что насрато, ну не умею я варить тонкий металл, плиз ни слова ни полслова.

Konkin написал :
всё собрал - в итоге - не заводится

Если так, то нужно менять двигатель.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Konkin написал :
есть ли где мануал по настройка карбюратора?

у меня такой .