Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306
#4445942

demonz написал :
как движок правильно обкатать?

Руководство по эксплуатации

Цитата
6.3. Приготовление топливной смеси.
В период приработки (первые 15 часов работы) готовить топливную смесь бензина А-76 или АИ-80 эк с маслом М- 12ТП, АЗМОЛ Старт2Т в соотношении 25:1, с маслом МГ-8А - в соотношении 16 : 1. Тщательно перемешать и профильтровать перед заливкой в бак.

newzubok написал :
Лучше тогда обменять свою Ауди на "копейку". Вот тогда Вы получите полное удовлетворение от ковыряния с железякой!

Вообще то лучше Беларусь поменять на Германию. И сразу станет понятно жизнь удалась. Очень даже неплохая машина копейка. Просто дуракам в свое время досталась.......но дуракам и Ауди не поможет.....Интересно с чем в копейке можно ковыряться.....ну разве, что сейчас, когда по ЕВРОСТАНДАРТАМ не металл ставят, а пластилин, а гонят на копейку......Хотелось бы узнать через скока лет надо Ауди выбрасывать по Евронормам?

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

demonz написал :
У меня ауди кватровая хавает 15-17 литров(95-того) по городу на сотню

В4 2л по паспорту12л городской цикл и у меня расход по городу около 15л 92го я думаю, что это нормально учитывая наш бензин,тем более что машина должна есть 98ой.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

demonz, не останавливайся, в "перевёртыша" его родимого...

Подскажите по-подробней,как померять,и какая должна быть приемлемая компрессия у крота двухтактника? У меня на холодную,с открытой дроссельной заслонкой,первый рывок с верёвки 6.0 второй рывок 6.8.До замеров поставил новый поршень и кольца.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Кольца притрутся и компрессия станет выше. У меня больше 8 атм.

Так,а норма какая нигде не найду?

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

штопор написал :
Так,а норма какая нигде не найду?

Где-то писали , что 8-9 атм. Нашел свое старое сообщение, компрессия на моем более 8,5.

7.5-8.0 так как работает на 8-ом бензине. Выше можно сделать. ниже износ. Для 76-ого и 6.5 раньше было значение, но сейчас редко встретишь.

Буду надеяться ,что приработаются до 7.5.Когда только собрал было вообще 6.0.Поработал минут 10 с перерывами на холостом на 92м бензине стало 6,8.Хочется испытать,не найду 80й бензин,половину заправок обьездил пока не нашёл.

штопор, на средних режимах и 92-ой переваривает хорошо (как сенокосилка или бензопила- они же переваривают).

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Димас написал :
7.5-8.0 так как работает на 8-ом бензине. Выше можно сделать. ниже износ. Для 76-ого и 6.5 раньше было значение, но сейчас редко встретишь.

Не надо путать компрессию со степенью сжатия. Разговор о компрессии.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Димас написал :
штопор, на средних режимах и 92-ой переваривает хорошо (как сенокосилка или бензопила- они же переваривают).

Скажите это тем, кто запорол движки 92-м бензином. Для 92-го, степень сжатия другая.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Димас написал :
на средних режимах и 92-ой переваривает хорошо

У меня такой номер не прошел, двиг перегревался, в конце-концов словил клина, кольца рассыпались в крошку, хотя и переделывал под 92 (стачивал голову, увеличивал степень сжатия)

Vidis, я 2 сезона ездил на 92-ом. Правда на старом- может в этом причина.
Сейчас купил 80-ого и пока снова на 80-ом. Разницы не замечал.

Также есть Муравей и мотоблок. Муравей отлично переваривает 92-ой бенз, а вот мотоблок грелся, компрессия у него 6,5 была, после капремонта ДВС стал нормально работать на 92-ом.
Моторы на них одинаковые, но разных готов выпуска.
На муравье компрессия была 8,5 на тот момент, сейчас 9,5.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Димас написал :
Муравей отлично переваривает 92-ой бенз

Ну и сравнили, у Муравья двигло 200кубиков и 12 лошадей, это практически неубиваемый двиг, он чуть ли не на керосине с мочой заведется и поедет.

Регистрация: 31.03.2014 Магнитогорск Сообщений: 7

привет кротоводам )))) скоро сезон а крот крякнул ещё той весной вот и решил китайца 6,5 сильного поставить на него . Уже шкив купил специально железный искал как на форумах пишут трех ручьевой ,но это не важно 700 колов.В этом же магазине и Лифана подобрал 168 по моему 5700 ценник но отдадут за 5400 уже договорился . так вот кто говорит больше ничего и не надо только болты да раму просверлить ,а кто говорит планку ещё докупать надо я её видел кстати около 1000р - так вот надо мне ещё что покупать или нет ?? кроме масла .

Максим14,
возможно увеличенный шкив ведомый, новый ремень А900 или А950 +новый натяжной ролик на качалке увеличенной длинны. Если крот не перевертыш- все встает на штатные места. Свечку запасную сразу тоже можно взять.

Регистрация: 31.03.2014 Магнитогорск Сообщений: 7

а как понять перевертыш

крот старый 90-х годов достался мне лет 5 назад серого цвета ручки странно стоят наоборот не как на всех мотоблоках но мне так удобнее пробовал переставить не понравилось . Ведомый шкив я так понял это с редуктора а есть ли они в продаже ? нечего про них не слышал

кстати собирался покупать через месяц чтобы сразу на дачу увезти его и установить ,но вот только заметил что цены растут просто на глазах, видимо время такое переходное .уже в интернет магазинах разброс от 6500 до 8500 так что кто собрался менять движ лучше не затягивать. я даже согласен в квартиру его привезти на некоторое время, пока снег не сойдет

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Максим14 написал :
а как понять перевертыш

Это Крот-наоборот, в смысле - разобрать, все узлы перевернуть и собрать - получится перевёртышь.