Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4454105

kvn1952,То что доктор прописал!! Спасибо!!

veter02, с фрезами использовать... Уж явно не телегу тягать.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Димас написал :
Уж явно не телегу тягать.

О цеж я дурень, 15 лет таскал Кротом телегу и не знал таких ЯВНЫХ вещей, что нельзя им телегу...

А если без шуток - под телегу переделывать Крота нужно , иначе так и будет кувыркаться. Имея ещё и Неву, затачивать Крота под телегу - есть ли смысл?
Для меня есть...

tuger, дело не в дурень, а дело во втором МБ. Так сказать более узконаправленное использование одного и второго.

Попробовал,своего отремонтированного,замена сальников и подшипников коленвала,поршня и колец, двухтактного крота в работе.Заводится,на раз-два от верёвки,проработав минут 5 нормально,начинает "троить" хотя тяга есть холостой ход при сбросе газа устойчивый. Пробовал регулировать карбюратор,уровень в поплавковой камере,крутил винты,он на это положительно не реагирует.Думал может топлива не хватает в процесе работы нажимал на утопитель поплавка не хуже не лучше не становится.Вроде и прочитал немало,но пока своей проблемы не нашёл.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Димас написал :
дело не в дурень,

Димас написал :
а дело во втором МБ. Так сказать более узконаправленное использование одного и второго.

Узко мыслите.
По мне, так если возникла необходимость, то можно и попробовать решить проблему. Вот например понадобилась мототачка - появилась КРОТачка, а загонять Крота в телегу и везти его на работу (под узкую задачу) Невой не мой вариант - чем работать буду, на том и поеду.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Димас написал :
дело не в дурень,

Димас написал :
а дело во втором МБ. Так сказать более узконаправленное использование одного и второго.

Узко мыслите.
По мне, так если возникла необходимость, то можно и попробовать решить проблему. Вот например понадобилась мототачка - появилась КРОТачка, а загонять Крота в телегу и везти его на работу (под узкую задачу) Невой не мой вариант - чем работать буду, на том и поеду.

Крот у меня вроде московский и тот что был и тот что сейчас. В инструкции про
двигатель нет данных. Гугл тоже вывел практически на ту инструкцию, что у меня есть.

В записной у меня написан размер колец 45 мм.Купил прошлый год поршневую. Цилиндр 42 мм. 

Подскажите, пожалуйста, какой размер у движка родного Крота? 45 мм? Или у меня ошибка в записях. Головку неохота снимать.
Сомнения возникли по поводу новой поршневой, а вдруг не подойдет.....

tuger, в общем не хотел ничем обидеть, если это так. Человек спросил- предложил. Не более того. чтоб крот не проставивал. А если на кроте ездить и культивировать- тогда другой МБ не нужен.
А так один для одного, второй для другого. Оба при деле.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Pavel003 написал :
какой размер у движка родного Крота? 45 мм?

42 мм.

штопор написал :
проработав минут 5 нормально,начинает "троить" хотя тяга есть

УОЗ правильно выставили, двигатель не перегревается, рука выхлоп терпит? Попробуйте заменить свечу. Изолятор свечи каким цветом?

Винт карба по обогащению состава смеси , на обороты почти не влияет. Винт заслонки влияет на ХХ. Правильный состав смеси оценивается по цвету изолятора.

Олег.. написал :
42 мм.

Спасибо. Теперь буду искать кольца на 42 мм.

бывают трёх размеров. Обычные и два ремонтных.

Techred написал :
бывают трёх размеров. Обычные и два ремонтных.

Это понятно. Техника то еще СССРовская, но сейчас вряд ли найду я что то ремонтное, я имею ввиду и поршни и кольца. Поршневая, которую я купил с пальцем и кольцами, буду скорее всего менять но не сейчас, или после сезона, ну или если не станет работать Крот....Двс Крота меня вполне устраивает...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Димас написал :
не хотел ничем обидеть

Да какие обиды, просто - разные взгляды на проблему...

Димас написал :
Человек спросил- предложил. Не более того. чтоб крот не проставивал.

Таки и я в том-же ключе. Грубо говоря есть несколько путей:

  • есть более функциональная Нева, значит Крот лишний.
  • Крот как дополнение к Неве под узкие задачи.
  • Крот как полнофункциональный агрегат + Нева, использовать параллельно что в данный момент удобнее.

Мне лично больше третий импонирует, почему - пожалуй только Паша поймёт...

tuger написал :
пожалуй только Паша поймёт.

Не только Паша. Многие поймут. Рыбачок держит тяжолого китайца и вейму; я держал тяжелого китайца и луча - луча по безденежью продал. Сейчас готов временами бороду себе за эту глупость выдрать. Но поздно.Луча то можно было в случае необходимости быстренько закинуть в машину быстренько маленькие участки обработать и что надо по мелочам без хлопот сделать а не заводить тяжелого. То-есть имеет место функционал .Иначе сказать что для чего лучше подходит при наличии возможности выбора инструмента.

tuger написал :
Таки и я в том-же ключе. Грубо говоря есть несколько путей:

  • есть более функциональная Нева, значит Крот лишний.
  • Крот как дополнение к Неве под узкие задачи.
  • Крот как полнофункциональный агрегат + Нева, использовать параллельно что в данный момент удобнее.

Мне лично больше третий импонирует, почему - пожалуй только Паша поймёт...

Да что крот толком может? Только культивация и окучивание. Для таскания телеги веса точно мало чтоб Вы не говорили про таскание телеги с грузом за полтонны. Не сравнить его никогда даже со средним мотоблоком уж о тяжах не говорю. Про копку картофеля не говорю.
Поэтому сам в качестве транспорта и копки картофеля использую Оку ну а по мелочам крота поскольку мне с ним легче работать в огороде.

viktor48 написал :
ну а по мелочам крота поскольку мне с ним легче

Разговор как раз об этом и идет. Пельмени из кастрюли доставать ложкой очень неудобно-специальный инструмент для этого у хорошей хозяйки есть. Нерадивая хозяйка  будет гонятся за каждым пельменем ложкой и чтобы прикрыть свою нерадивость будет вести разные разговоры о погоде и соседях и т. д и т.п.

Помогите разобраться! У крота вышло из строя электронное зажигание. Купил новое, крот работает но в обратную сторону крутится. Что делать???? Перепробовал много катушек.

ЮрийНик написал :
Перепробовал много

Маховик посмотри. На шпонке стоит или нет. Вообще это довольно странно. А в какую сторону ты его вращаешь?

Максим14 написал :
собирался покупать через месяц чтобы сразу на дачу увезти его и установить ,но вот только заметил что цены растут просто на глазах, видимо время такое переходное .уже в интернет магазинах разброс от 6500 до 8500 так что кто собрался менять движ лучше не затягивать.

Опаздываете гражданин. Всё вверх полезло - черенки, бочки, полипропилен... Торопитесь ухватить вменяемые цены.