Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4513462

Гость123 написал :
Не стоят, их туда и непоставишь!!!!

Так обычно не бывает. И даже не обычно, а 100%, если захотеть, то поставить можно.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Гость123 открой страницу 304 и посмотри фотки Федоровича там прекрасно видно как поставить ограничители на ремень

Pavel003 написал :
Так обычно не бывает. И даже не обычно, а 100%, если захотеть, то поставить можно.

Это точно поставить можно и черта. Вот только нужно ли? Не стоят у меня на кроте с Гринфильдом ПРО -4,0 петлеобразователи. Лень была придумывать что то. Но ведь работает ремень уже 4-ый сезон и нормально работает. В огороде и весной и осенью только кротом культивирую и картошку им окучиваю. Считал и сейчас считаю что ремни больше летят от "хорошего" качества шкивов покупаемых вместе с двигателями. Себе просто оставил расточив отверстие шкив от крота и просчитав при этом ширину проставыша между шкивом и заплечиком вала движка. При этом полностью уверен что соосность шкивов выдержана а не заявлял бы голословно что

Гость123 написал :
В одной!!!

ytn54 написал :
Гость123 открой страницу 304 и посмотри фотки Федоровича там прекрасно видно как поставить ограничители на ремень

Спасибо. Попробую поставить.

viktor48 написал :
Вот только нужно ли? Не стоят у меня на кроте с Гринфильдом ПРО -4,0 петлеобразователи. Лень была придумывать что то.

Ну бывает. У меня на Неве с электромотором без них ремень не проскальзывает. На Кроте отвертикаленном родные не ставились лепил другие. По вопросу что лететь могут ремни от плохих шкивов согласен полностью. Так от установки петлеобразователей они лететь не перестанут.На Кроте петлеобразователи с фрезами и не очень нужны. Фрезы тормозят и ремень проскальзывает. А на Неве вращающийся приемный шкив не дает передачу включить. У меня в качестве петлеобразователя на Неве стоит скоба со шпалы, плоская такая, трещины ею стягивали на шпалах...так и торчит двумя рогами вперед, как черт получается....один рог и отрезать можно, но лень....

Без петлеобразователей ремень трется и перегревается в одном месте- что может привести к расплавлению резины и обрыву ремня.

Димас написал :
Без петлеобразователей ремень трется и перегревается в одном месте- что может привести к расплавлению резины и обрыву ремня.

Хотелось бы такое увидеть.....желательно на МБ......практически такое нереально......

Pavel003, Когда на кроте сменил мотор а шкив ведомый был родной- ремень терся и грелся очень прилично на стоящем МК. Потом приделал петлеобразователи и все прошло. На увеличенном шкиве итак нормально, видно сказывается длина ремня каким-то образом или угол охвата шкива.

Димас написал :
Pavel003, Когда на кроте сменил мотор а шкив ведомый был родной- ремень терся и грелся очень прилично на стоящем МК. Потом приделал петлеобразователи и все прошло. На увеличенном шкиве итак нормально, видно сказывается длина ремня каким-то образом или угол охвата шкива.

Я это все и знаю и понимаю .....Терся он, грелся, но не горел ведь и тем более не расплавился......

Димас написал :
Без петлеобразователей ремень трется и перегревается в одном месте- что может привести к расплавлению резины и обрыву ремня.

Так на МБ-1 ремень заднего хода в нерабочем состоянии постоянно лежит в ручье вращающегося ведущего шкива и почему то не не плавится и не рвется.

viktor48 написал :
почему то не не плавится и не рвется.

Еще как плавиться и грееться! У меня был Каскад, так там ремень з.х. был одноразовый-горел с дымом, потом яего рвал руками в легкую.

ПаГ написал :
так там ремень з.х. был одноразовый-горел с дымом, потом яего рвал руками в легкую.

Так может дело не в Каскаде,а в ремне?

ПаГ написал :
Еще как плавиться и грееться!

На Оке за 8лет один раз поменял ремень З.Х. и то по причине его залива бензином из бензокрана за время зимнего стояния после первой зимы.

Pavel003 написал :
Так может дело не в Каскаде,а в ремне?

Думаю и в том и в том, начало 90-х, качество дрянь. И при всех регулировках по инструкции не удавалось добиться нормальной работы каскада...

Регистрация: 02.02.2012 Челябинск Сообщений: 556

Всех с праздником!!!

С днём победы, всем удачи!

С праздником великой Победы всех форумчан!
Мирного неба над головой, счастья вашим семьям, детишкам вашим и внукам. Пусть останутся обсуждаемыми только проблемы, касаемые обработки земли и никогда не коснутся вас проблем, связанных с военными проблемами. Урожаев вам и счастья во всем!

Всем привет. Резмеры сальника на нижнем выходном валу у Крота менялись? Какой там стоит? Можно ли достать не разбирая редуктор? Реверса нет.

Еще пару раз культивировал огрод- ремень уже весь клочками... Скоро порвется.

Димас написал :
Резмеры сальника на нижнем выходном валу у Крота менялись? Какой там стоит? Можно ли достать не разбирая редуктор? Реверса нет.

47х25х7. Выковыривается отверткой снаружи

Димас написал :
Еще пару раз культивировал огрод- ремень уже весь клочками... Скоро порвется.

Все же посмотри соосность. Или профиль ремня не тот.

Myk, у меня стальные стенки снаружи от сальника, не разбирался еще ни разу с этим местом у крота. У второго крота там видно простой сальник, а этот более старый.

Ремень полопался изнутри вплоть до наружнего слоя корда. Это все из-за чрезмерного изгиба наоборот. И виноват в этом прижимной ролик- его надо бОльшего диаметра делать.