Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4507593

max-shnn написал :
прошу автора написать и если может фотки положить.

Не думаю, что автор здесь бывает. Хотя, кто его знает. Вряд ли найдешь здесь детали. Здесь больше очень детально про 4 отверстия при установки китайского ДВС пишут (задача "архисложная" ведь). Придется или искать по инету или самому изобретать.
Да и не шкив там стоит на Урале скорее всего. А часть сцепления центробежного (штатная часть для пилы), а приемная часть (чашка) стоит на промежуточном валу......Так корректно .....То есть Урал отстегивается и становится пилой. Я бы сделал именно так.....
Урал, кстати есть у меня (кагаты у нас были богатейшие все было в них ), но задачи его поставить на Крот нету......

Бело написал :
была такая еще советская разработка

А вот такую хренотень я бы не отказался иметь. Но не за такие деньги. Ну и не про новую я конечно говорю.

здравствуйте, что за приспособления, похож на окучник. но не совсем. от мотоблока супер 600 (выпускал г Кутаиси.) на крот можно употреблять?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Бело написал :
была такая еще советская разработка

Кстати мега-удачная штука. Это б продавали вообще с голым редуктором и фрезами тыс за 7-8.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

max-shnn написал :
здравствуйте, что за приспособления, похож на окучник. но не совсем. от мотоблока супер 600 (выпускал г Кутаиси.) на крот можно употреблять?

Это культиватор, только лапок должно больше быть.

tuger написал :
О цеж я дурень, 15 лет таскал Кротом телегу и не знал таких ЯВНЫХ вещей, что нельзя им телегу...

А если без шуток - под телегу переделывать Крота нужно , иначе так и будет кувыркаться. Имея ещё и Неву, затачивать Крота под телегу - есть ли смысл?
Для меня есть...

Молодец! Для меня тоже есть в этом смысл.помимо культивации - таскать к примеру дрова или землю.тоже доделываю телегу.у меня еще плюс ко всему центробежное сцепление- только одна ручка газа осталась и задний ход.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

max-shnn написал :
как крепится шкив на урал, прошу автора написать и если может фотки положить.

Вот так я реализовывал у себя

А вот чертеж вала привода шкива

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

Два года отработал (за сезон поршневую съедает напрочь, система очистки воздуха храмает), потом поставил 4х тактник 6,5 л.с.

Aleksey82 написал :
(за сезон поршневую съедает напрочь, система очистки воздуха храмает), потом поставил 4х тактник 6,5 л.с.

Скорее не очистка воздуха виновата. А режем работы. сильно отличающийся от работы дружбы с деревом. Там тоже есть пыль, ну и несколько чулков на воздухан Дружбы повесит можно было.....

здравствуйте Aleksey82 и Pavel003, спасибо за ответ, у меня мотоблок супер 600 с испорченным италианским двигательем, а у нас такой двигатель не продаётся, хочу временно на крот поставить или урал, или двигатель от старой советской мото помпи (оба бесполезно валяет), ещё раз спасибо что без внимания не оставляйте рядового форумчанина!

max-shnn написал :
или двигатель от старой советской мото помпи (оба бесполезно валяет),

Если это двигатель 2 СД, то это хороший вариант. Двигатель очень выносливый кушает до 1 литра бензина в час. Таким двигателем (по словам юзера с форума) у них пол села Неву вращают. Я зимой купил по дешевке такой, помыл почистил. вчера завел. Я был поражен его компрессии. Недавно купил электростанцию АБ 4. По счетчику проработала 62 часа. Практически новый УД 25 его компрессия не идет ни в какое сравнение с 2 СД. Но это правда не по измерениям а по ощущениям.....
Насчет итальянского движка не скажу ничего, просто не знаю....

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Здравствуйте господа! У меня крот китайский, полная копия руского крота, только с 200 кубовым 4-х тактным мотором. Он у меня 4 года, и проблем с ним почти никаких.
Сезон в полном разгаре, крот работает без отдыха, и работы еще много. Разболтался китайский подшипник в натяжном ролике и ролик буртиком поехал по ремню. В ремне канавкав 3 мм глубиной. Маркировку ремня теперь не видно. Подскажите, размер ремня у крота, а то этот вот-вот порвется, и будет беда.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

skipper63 А750 -если ведомый шкив на 150

skipper63 написал :
Здравствуйте господа! У меня крот китайский, полная копия руского крота, только с 200 кубовым 4-х тактным мотором. Он у меня 4 года, и проблем с ним почти никаких.
Сезон в полном разгаре, крот работает без отдыха, и работы еще много. Разболтался китайский подшипник в натяжном ролике и ролик буртиком поехал по ремню. В ремне канавкав 3 мм глубиной. Маркировку ремня теперь не видно. Подскажите, размер ремня у крота, а то этот вот-вот порвется, и будет беда.

Оттт, ёппть... Это ж фиг его знает, какие у Вас шкивы... А чего заморачиваться-то? Снимаете старый, пока его не измочалило вдрызг и идете с ним к продавцам... Там чего-нить подберете. Я так и делал, помнится...

Здравствуйте! Поменял движок на своем кроте на чемпиона 4 л.с. Движок встал как влитой, шкиф тоже подошел, даже менять не пришлось. Но начал рваться ремень. Кто-нибудь может подсказать почему это происходит?

Mitya_OI написал :
Я прошу у вас совета по поводу ремонта двигателя крота. Двигатель не заводится вообще. Даже отдельных вспышек нет.

Отечественные моторы всегда были дерьмом. Знаком с этой недо техникой больш 30 лет... Помню видел фильм, чёт типа контрольная закупка. Выбирали лучший мот, культиватор. Ну было разных мото попрыгунчиков, которые заводились в пол тыка, и скакали по грядкам... Крота, ЗАВОДСКИЕ специалисты заводили больше часа, а потом он всех сделал... по глубине, качеству и экономичности.

Сам не огородник, а тут "фермер" мой подсдал конкретно((( Пришлось мне козлика запрягать. Забрал, помыл перебрал...Цилиндр, поршневая в огне... компрессия, искра... Холодный ещё заводится боль мень, горячий замаещься цмыхать... Курит, (отдыхает) собака женского рода, пускает дымок с выхлопной. Ах ты ,трах тибидох.

Выходной шкивок редуктора, выбрасываю шайбу , гровер, всё... чтоб накрутить 2 гайки , законтриваю совмещая грани... Дрель макита 600ват, в патрон головка на 13... Пуск(левое вращение) Дрын-дын-дын. Ага сучок... попался. Раз 10 завел, заглушил. обороты регулируются. Репу почесал... чтоб не парится в полевых условиях, законтрил крайнюю гайку точкой сварки.
Удлиннил ручки см 30.. газ просто переставил, трос сцепления сделал новый, использовав трос спидометра хз от чего.
Выехал на "пленэр", завелся, отпахал на одном дыхании, даж не запарившись, не потратив ни сил ни здоровья,ни нервов... Сдал технику на хранение и убыл восвояси:yu

Гость123 написал :
Здравствуйте! Поменял движок на своем кроте на чемпиона 4 л.с. Движок встал как влитой, шкиф тоже подошел, даже менять не пришлось. Но начал рваться ремень. Кто-нибудь может подсказать почему это происходит?

Проверьте, в одной ли плоскости крутятся ведущий и ведомый шкивы.

Гость123 написал :
Но начал рваться ремень. Кто-нибудь может подсказать почему это происходит?

У вас стоят петлеобразователи?

ПаГ Кстати, да. Это тоже причина!

newzubok написал :
Проверьте, в одной ли плоскости крутятся ведущий и ведомый шкивы.

В одной!!!

ПаГ написал :
У вас стоят петлеобразователи?

Не стоят, их туда и непоставишь!!!!