Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1255551

Krash написал :
кстати примерная стоимость на данный момент сколько???

Не могу сказать. Не покупал.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

пахарь написал :
Только Robin-Subaru EX.

Достаточно 4 л.с. Лифан 160F ( 7-8 тыр.), или если денег не жалко Хонду GC 4 л.с. Мощнее не нужно, мотор мощностью 6,5 л.с. - это происки продавцов. Комплект для переделки - разные большие шкивы и кожухи под ременную передачу тоже не очень нужны, достаточно доработать диаметр отверстия в малом шкиве. Успокоители ремня сами согнете из пружинной проволоки. Обязательно должен быть защитный щиток под двигатель, чтобы не забрасывало грязью. Чтобы отрегулировать положение двигателя, наверное придется сделать под него проставки. Из оборудования понадобятся дрель и метчики на М8 и знакомый токарь, чтобы расточить отверстие на диаметр 19,05 мм и 3 болтика с резьбой UNF 5/16-24". В общем - работы на 2 недели
Возможно народ меня раскритикует за малое количество лошадей
У бабушки была только одна

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

WOW! написал :
достаточно доработать диаметр отверстия в малом шкиве

И все

WOW! написал :
3 болтика с резьбой UNF 5/16-24"

можно 1 для вала. Под проволочки на кипоре резьба была метрическая М8. Китай однако. Все становится как родное и кожух тоже.

WOW! написал :
В общем - работы на 2 недели

на 2 часа.

2Krash Запчастей на 8$ хватило, чтоб вытянуть кротеныша с того света, правда ещё нарыл подшипник 303 на замену, но не думаю , что разорюсь...
Зажигание раннее познее - фигня..., карбюратор уровень ниже выше - не жизненно важно...
Компрессия, герметичность картера, вот краеугольный камень. Залейте бензин шприцем в цилинр закрутите свечу, и подёргайте... сразу увидите есть ли неплотнось , в моём случае кроме прокладки под головкой цилинра, ещё и свечка была впиндюрена не по резьбе. Сальники коленвала важно, не редуктора, а коленвала, он внутри редуктора...

Vasily.N написал :
Залейте бензин шприцем в цилинр закрутите свечу, и подёргайте... сразу увидите есть ли неплотнось

каким таким образом?пробовал я залить и завести, тот же эфект, ну или чуть лучше...незаметил точной закономерности!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Vasily.N написал :
карбюратор уровень ниже выше - не жизненно важно

Важно не важно? Но у меня было именно так. Главное завести, а дальше работал как часы. Я так понял у Krashа то же самое. Сейчас у меня и заводится с первого раза, при том спокойно и работает как надо. Я был бы согласен, что не важно еслиб он и работал не важно. А так обычно было заведёшь и не глуши, а то потом неизвестно заведёшь ли вновь. Но я правда приспосабливался: газ по разному. Воздушной заслонки у меня правда нет. Конструкция такая, пластиковый бачок а в нём ничего. так что просто: подкачивать, не подкачивать, газ : мин, средне, ну вообщем когда дёргал прислушивался как лучше.

valerich написал :
Важно не важно?

так!Важно все!я собрался выжать из этого слепца все что он может!
Завтра дойду до магазина посмотрю по запчастям...карбюратор в первую очередь,смутили вы меня с моим карбюратором...да и мне хотелось стандартный востановить со временем...
Потом по приходу просто сниму глушак и попробую "дергать за веревочку"....(ну вот честно неверю я в мистику...как то непонятно..с ним без него...не тот двигатель чтоб прямоток играл такую роль...и тем более на момент запуска....!)
Если это все не поможет я этого крысеныша раскидаю по болтику и начну собирать сам лично,так часто и находится домовой который портит кашу маслом!!!
Спасибо всем за помощ!Надеюсь, если есть чего подсказать вы еще напишете!ну не механик я и уж тем более не автомеханик...но и это простейший агрегат!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Удачи! Пишите, что обнаружите.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Удачи! Пишите, что обнаружите.
А что за карб у вас стоит?

valerich написал :
А что за карб у вас стоит?

а я же писал чуть выше,от какого то двухскоростного мопеда...не помню какой мопед и тем более марку карбюратора...в свое время советовался, сказали что подойдет и будет даже лучше....

Уважаемый Krash!Зайдите в магазин СТАРТ!Там были карбюраторы к двух скоростному мопеду и рем.комплект к нему!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Krash написал :
Потом по приходу просто сниму глушак и попробую "дергать за веревочку"....(ну вот честно неверю я в мистику...как то непонятно..с ним без него...не тот двигатель чтоб прямоток играл такую роль...и тем более на момент запуска....!)

У ж поверь те это так!!!!! Из собственного опыта.
Если карб с воздушной заслонкой ,то похоже у вас К60В, уровень топлива очень сильно влияет на стабильность работы и мощность. Рем.комплект к этому карбу в том году я покупал за 150-160руб .Обязательно поменяйте манжеты коленвала(около 30-40 руб). Снимите головку двига увидите состояние пошневой и цилиндра. Зазор в кольцах(если они вообще целы), нагар и раковины на поршне, задиры, возможно набило уступ на цилиндре, промерьте овальность.
еще раз повторюсь , у меня все проблемы решились ремонтом ЦПГ

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

пахарь написал :
Только Robin-Subaru EX.

А чем же вам Honda GX160 так неугодила? Прошу аргументировать.

awgidro написал :
Зайдите в магазин СТАРТ!Там были карбюраторы к двух скоростному мопеду и рем.комплект к нему!

Неожидал встретить человека из Рыбинска,приятно удивлен!
Недавно открылся новый отдел с запчастями мото-вело,в том числе и КРОТовскими....на улице Солнечной (бывшая комисионка...).там видел и целый карбюратор,и пусковую часть и много чего по мелочи...вот цены на карбюратор не посмотрел тогда, потому и спрашивал...

Vidis написал :
Обязательно поменяйте манжеты коленвала(около 30-40 руб)

Они в отличном состоянии!!да и на сколько я знаю технику(вообще) выходят из строя они довольно редко...

Vidis написал :
Снимите головку двига увидите состояние пошневой и цилиндра. Зазор в кольцах(если они вообще целы), нагар и раковины на поршне, задиры, возможно набило уступ на цилиндре, промерьте овальность.

ну поймите вы:не бывает чудес!!!Он работает как миленький если его заведешь!!!притензий к этому нет!!!а если смотреть те причины что вы указали,то они бы 100% сказались и на качестве холостого хода и на рабочем режиме!!!
Но посмотреть я все же посмотрю,ведь говорят люди которые этим уже плотно занимались!

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Krash написал :
Почитав все понял что 10-15т.р. это как то не солидно тратить на такую вещь (повторюсь:легче купить новый немного доплатив!

И что за эти деньги можно купить? До 20 т либо Нева МК мини с35 см захвата, либо Кро,ноуже Омск или ваще неизвестно чей. Почитай здесь.

А с заменой движка появляются новые горизонты. Как пример захват уже на 3 пары фрез и 90 см рабочая полоса. Плюс забыть прроблему с запуском

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

aab-2008 написал :
А чем же вам Honda GX160

Такой двигатель на кроте, что корове седло. Даже не корове , а козе

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

WOW! написал :
Такой двигатель на кроте, что корове седло. Даже не корове , а козе

Просил же аргументированно. А это, извините - блуд.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

aab-2008 написал :
А это, извините - блуд.

Ни один производитель в Европе на мотокультиваторах такого класса не ставит профессиональные двигатели, иначе моторесурс двигателя придется вырабатывать вашим праправнукам. Обычно ставят негильзованные двигатели с подшипниками скольжения и карбюраторам без поплавка. Ставят только китайцы, потому, что цена двигателя Лифан в Шанхайском порту -долларов 60, двигатель Текамзе стоит 105 евро с завода в Италии. Почуствуйте разницу.
Крот-Сибиряк с китайским двигателем в заводском магазине стоит 16,5 тыр

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

WOW! написал :
иначе моторесурс двигателя придется вырабатывать вашим праправнукам

Ну и что здесь плохого? По вашей логике надо ставить 2-х тактный, и желательно Омский. Тогда каждый год новый культиватор на огороде работать будет. Я лучше буду знать о том, что у меня есть коофициент запаса на бензин, на масло, на мою ошибку в конце концов. Извините не тот аргумент.

WOW! написал :
Ни один производитель в Европе на мотокультиваторах такого класса

НЕ правда и здесь. И Вы это тоже знаете. Пубурты идут с Honda GX160. Смотрите их ветку. Сама хонда ваяет культиваторы с двигателями класса GXV
. Хускварна, Мантис в конце-концов.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Такой двигатель на кроте, что корове седло.

Я согласен с WOW. В том плане, что не нужно Кроту такой мощи. Лёгкий он, нет смысла. Лишняя трата денег и бензина. Ему вполне достаточно 3,5 - 4 л.с.