Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1254754

Vidis написал :
поднимался такой вопрос в этой ветке и даже было найдено решение ищите начиная с 9 страницы

ты имеешь ввиду этот пост???--->

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

2Krash да, про "хрень с ушами".
Кажется еще про что то было, точно не помню.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Krash написал :
ты имеешь ввиду это

НО не забудьте, что пыль в магнетто отсекалась, пусть и частично, сеткой стартера. Надо что-то ставить типа легко съёмного фильтра.

2Vidis да смотрел этот пост!у меня проблема другая, завести никак немогу раз из 100 заведу..ну никак немогу понять этого хитрого брата!!!ну что ему ненравится...
поломал стандартный стартер (востановлению не подлежит!) вот и решил полную переборку (доработку) начать именно с него!потом когда будет чем заводить буду пытаться исправлять все проблемы двигла...
Если кто может помочь напишите плиз в теме!!!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Krash написал :
ну что ему ненравится...

1 Состояние топливных фильтров, Хорошо ли идет топливо из бака? Возможно необходимо поднять его
2 уровень топлива в поплавковой камере?
3 состояние манжет?
4 Состояние прокладок цилиндра и головки цилиндра?
5 Магнето, свеча , ВВ-провод, угол опережения зажигания?
6 Глушитель?
7 топливо?
8 Состояние ЦПГ

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Krash написал :
завести никак немогу раз из 100 заведу..ну никак немогу понять этого хитрого брата!

Реши проблему кадинально. Поставь вместо стандартного двигателя китайца типа "Лифан" и т.п. Если финансы позволят можно и оригинал - ХОНДА.

Vidis написал :
1 Состояние топливных фильтров, Хорошо ли идет топливо из бака? Возможно необходимо поднять его

бак переделывал сам!стандартный развалился(после интенсивног использования отвалились крепления и остались дыры (варить не решился,сваривать могу только большое к большому и то не самым лучшим способом)))про фильтр: хм. да и нет никакого фильтра, и небыло НИКОГДА!была какая то сетка на баке ,но она нужна только в момент заливки топлива в бак!топливо поступает хорошо!!!

Vidis написал :
2 уровень топлива в поплавковой камере?

карбюратор заменен на другой!

Vidis написал :
3 состояние манжет?
4 Состояние прокладок цилиндра и головки цилиндра?

не лез пока туда(говорю хочу сначала придумать как его заводить без пердячего пара!)!Да и мне кажется что там проблем нет!Причина?да очень просто если уж я его завел то притензий к нему не имею!

Vidis написал :
5 Магнето, свеча , ВВ-провод, угол опережения зажигания?
6 Глушитель?
7 топливо?
8 Состояние ЦПГ

а вот отюда и пошли проблемы:
Магнето: за годы использования накопило 3 штуки! со всеми 3-я есть искра и со всеми одинаковый эфект зажигания(((
Угол опережения зажигания: вот тут вообще загвоздка!дело в том что риска по которой ставится зажигание должна быть сверху (при стандартном, рабочем положении мотора)и на самом магнето вывод под высоковольтник слева.но есть такая риска только на стандартном зажигании, а на 2х других риска снизу!
Провод:цел!(за это точно могу ответить!наверно единственное в чем на 100% уверен)
Уголок(для подключения провода к свече) имеет сопротивлениименно такое как описано в инструкции)!
Глушитель: до этого мозги пока не дошли!только сегодня в этой теме вычитал, что могут быть с этим проблемы!НО сюдя по выхлопным, газам из него идущим, в рабочие моменты,и моменты когда пытаюсь завести все в норме!
Топливо: ну тут все просто, взял инструкцию взял 80 бензин и взял маслице и разбавил в нужной пропорции.
вот такие дела!посоветуйте кто что может)!

aab-2008 написал :
Реши проблему кадинально. Поставь вместо стандартного двигателя китайца типа "Лифан" и т.п. Если финансы позволят можно и оригинал - ХОНДА.

и восколько мне это чудо обойдется???
Просто агрегат в свое время куплен за 3150р и тратить кучку денег на него нехочу!считаю что если уж покупать новый двиг,то проще купить новый мотоблок!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Krash написал :
хм. да и нет никакого фильтра, и небыло НИКОГДА!была какая то сетка на баке ,но она нужна только в момент заливки топлива в бак!топливо поступает хорошо!!!

Вообщето в Кроте 3 топливных фильтра; 1 в заливной горловине, 2 в самом кранике , 3 в карбе

Krash написал :
карбюратор заменен на другой!

На какой?

Krash написал :
!Да и мне кажется что там проблем нет!Причина?да очень просто если уж я его завел то притензий к нему не имею!

Вот тут то и могут быть проблемы как раз в манжетах, если манжета изнашивается (стареет, дубеет) то и появляются проблемы с пуском ,мощностью , реакцией на дроссель

Krash написал :
Глушитель: до этого мозги пока не дошли!т

попробуйте снять и завести без него

Вообще, при прочих заведомо исправных узлах, моя проблема с запуском решилась только ремонтом ЦПГ

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Krash написал :
восколько мне это чудо обойдется

от 10 до 15, в зависимости от выбранного двигателя. плюс замена шкива. Всё уже описано по шагово раньше.

Электро стартер проблемму не решит, если фсё гут... "Дырчик" заводится с первого, максимум со второго раза, принудительно можно завести даже труп... но толку от этого всё равно не будет, фсё равно он не работник , пару таких пусков и всё равно окончательный кирдык...

Vasily.N написал :
тут старику моему, на запчасти, мотор от подохлого крота подбросили (Дядька затрахался с ним бится, поставил электродвигатель), а это, типа на органы, а я прикинул...умнее его реанимировать, и в случае необходимости перебрасывать на своё "шасси" целиком... купил колец, вкладыши в шатун, сальники, прокладки...

Отдал основной агрегат на пахоту... а В выходные реанимировал донорский двигатель, , в карбюре осутствовала половина, деталей слепил из подручных материалов... был расплавлен игольчатый подшипник шатуна...стартера нет совсем для запуска прекрасно обошелся верёвкой ... раз то всего дёрнуть...
Но уж если на то пошло Заводить можно , от электродвигателя любого увесистого устройства...
компрессор, БАтоно-мешалка, д/о станок... ГЛАВНОЕ, чтоб врашение было в нужную сторону, ремень на второй шкив редуктора "Крота" и на шкив элекродвигателя, включили электодвигатель ремень буксует... тянем за ручки создаём натяжение, заводим, двигаем вперёд ремень слетает, разбираемся с трактором, идём выключать электродвигатель...
Можно конечно и созиднуть эректростартер ....но не стоит оно того... лучше эти усилия направить на приведения самого устройства в порядок, и всё само собой абразумится,накрайняк для запуска прспособить заводилку от совковой пилы она попроктичней будет...

WOW! написал :
Попробуйте присобачить Крота к Салюту сзади, получится активная фреза, я давнодумаю на эту тему.

Здоровско, ну мы ведь не у Александра Маслякова.

viasam написал :
какой двигатель стоит взять на Кротика, делема по выбору Robin-Subaru EX17(5,7 л.с.) или Honda GX160(5,5 л.с.). До этого стоял Tecumseh GeoTec50 (5 л.с.), но

Только Robin-Subaru EX. EX обратите внимание на эти буквы.

Фуххх осилил!прочитал все посты!теперь в голове каша,хуже быть не могло))!
Почитав все понял что 10-15т.р. это как то не солидно тратить на такую вещь (повторюсь:легче купить новый немного доплатив!)
4-5 т.р. я бы готов потратить на переделку данного агрегата.НО, и то с полной уверенностью что он после этого будет порхать как бабочка!А так как таковой возможности за такие суммы не сущ. то перейдем к ремонту!
По поводу бензофильтров:Да они и правда есть (сходил посмотрел специально)один в горловине бака второй в карбюраторе (кстати карбюратор от мопеда от двухскоростного, какого уж и не помню).фильтры чистые!бензин поступает идеально(если не сказать больше)
Еще что касается карбюратора: заводится (ну если заводится) лучше на "закрытом воздухе" потом как завел сразу "газ в пол" и регулируешь холостой газ(здесь проблем нет)
Зажигание:вот проблем вроде и нет,но они ведь могут быть не явными.Кнопку "стоп" я вырезал просто убрал этот провод(ну не нужна она!!!излишество это!поправьте если неправ.кстати предвидя вопрос,никуда этот проводок не замыкается просто висит в воздухе!!!)!
ну и вот прикрутил я значит зажигание(выставил по риске),кстати раньше была проблема,через отверстие для высоковольтника попадала влага в зажигание(по своему опыту и опыту окрестных жителей знаю, что лечится простой просушкой и плотным затыканием зазоров в отверстии)после сушки уже пахал на этом зажигании!
Установив все что осталось на свои места (на закрытом бензине)проверил искру ИДЕАЛЬНО!дальше как дельный парень вставляю свечу, открываю бензин,выставляю газ на самом верхнем уровне закрытого воздуха(ну так чтоб заслонка только только не отробатывала),"подкачиваю на карбюраторе бензинчик) и....щас как заведу))).
Но не тут то было!Много "пердячего пара" и никакого толку,так пару раз пытается схватиться, но через секунду глохнет, не успевая набрать обороты...
Стал проверять свечу,влажная свеча(бензин поступает),искра есть...дымок из глушака (когда дергаешь) идет по чуть чуть.
Вот и примерно с таким успехом проходят у меня пару дней в году.Потом, "о чудо!!!"с 100го раза он завелся,я радостный бегу на гряду из гаража (благо все рядом) и вспахиваю свою полосу!
Народ посоветуйте "куда мне ему пнуть" чтоб он начал нормально заводиться

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Krash написал :
Почитав все понял что 10-15т.р. это как то не солидно тратить на такую вещь (повторюсь:легче купить новый немного доплатив!)

Новый с такой ходовой вы не купите. Крот с нормальным двмжком, да если еще если реверс есть это ВЕЩЬ.

Krash написал :
Народ посоветуйте "куда мне ему пнуть" чтоб он начал нормально заводиться

Частично в цветмет, остальное в чермет.

AlNik54 написал :
Новый с такой ходовой вы не купите. Крот с нормальным двмжком, да если еще если реверс есть это ВЕЩЬ.

вот именно поэтому и прошу о помощи в ремонте!!

AlNik54 написал :
Частично в цветмет, остальное в чермет.

Ну до такого решения я и сам догадаюсь!а ведь лопату в руки уже не хочется брать!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Krash написал :
Ну до такого решения я и сам догадаюсь!а ведь лопату в руки уже не хочется брать!

Поэтому и советую. 2 года долбаный движек ремонтировал. Мог разобрать и собрать быстрей чем СКС. Поработает и дохнет. Продал. Новые хозяева поставили на него кипор. Теперь я хожу и облизываюсь.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Krash написал :
а ведь лопату в руки уже не хочется брать!

За исключением глушителя у вас 2-а варианта:

  1. Обзавестись стробоскопом и помудрить с зажиганием, как описано где то выше. Раз вы всё прочитали значит видели.
  2. Мудрить с карбом. Были проблемы вроде ваших. избавился при ТО решил изменить уровень в карбе. По моему чуть увеличил. Но у меня ещё подкачивалось плохо, порой даже в бак дул, чтоб быстрей подкачать. На сегодняшний день заводиться с полтыка. Даже отстояв полгода. То что вы карб меняли ничего ещё не значит. Где гарантия что другой не такой же? Повторяю изменил уровень чуть чуть. А до этого 2-а стартера порвал. Тросики ставил. и просто верёвку наматывал.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Krash написал :
а ведь лопату в руки уже не хочется брать!

За исключением глушителя у вас 2-а варианта:

  1. Обзавестись стробоскопом и помудрить с зажиганием, как описано где то выше. Раз вы всё прочитали значит видели.
  2. Мудрить с карбом. Были проблемы вроде ваших. избавился при ТО решил изменить уровень в карбе. По моему чуть увеличил. Но у меня ещё подкачивалось плохо, порой даже в бак дул, чтоб быстрей подкачать. На сегодняшний день заводиться с полтыка. Даже отстояв полгода. То что вы карб меняли ничего ещё не значит. Где гарантия что другой не такой же? Повторяю изменил уровень чуть чуть. А до этого 2-а стартера порвал. Тросики ставил. и просто верёвку наматывал.

valerich написал :
2-а стартера порвал

ох знали бы вы что от моего осталось)))веревки я уже не считаю)!

valerich написал :
Мудрить с карбом.

кстати примерная стоимость на данный момент сколько???