Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1309530

mhouse написал :
ПИТЕРЦЫ ! , Подскажите, где можно купить запчасти на Крота,

Как то обращался в Усадьба Мото. Их техцентр на Краснопутиловской. Позвоните может ещё есть.
Так же можно заказать аналог (более мощный) ЭМ 7

причом 2 ух-такт.4ех-тактн,я спрашиваю пахать будет небудет,что у тебя из этого вышло,стоит пробовать или нет,или лчше лебедкои перепахать

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

evgfax написал :
какой Крот лучше брать?

Берите Крота с хондой или бригсом. Но классической сборки с горизонтальным валом. Такого типа

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

evgfax написал :
какой Крот лучше брать?

А зачем Вам Крот? Кроме них еще много всего продают.
Хотите сэкономить денег , или есть другая причина?

WOW! написал :
А зачем Вам Крот? Кроме них еще много всего продают.

полностью согласен, Крот был интересным вариантом по соотношению цена/качество, но с тех пор много чего изменилось, цена ощутимо выросла и вплотную подобралась к однокласникам как то Пуберт, Кайман, даже Салют стоит уже дешевле крота (в Москве например на Буденова новый Салют с полным комплектом стоит 23600), а качество как самого редуктора так сборки Кротов в целом упало.
Так что возможно будет лучьше смотреть в сторону однокласников Крота, или если финансы ограничены то купить б/у крота с импортным двигателем.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

jurgis написал :
Салют с полным комплектом стоит 23600

С лифаном?

valerich написал :
С лифаном?

да именно с ним на 6.5 л.с. с годовой гарантией, во всяком случае я купил себе такой 1 августа по цене 23600руб.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

jurgis написал :
да именно с ним

Я и думаю, что у нас цена за 30-ку уехала. А с Лифаном у нас нет.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

jurgis написал :
(в Москве например на Буденова новый Салют с полным комплектом стоит 23600),

На Буденного Крот (Омский "Сибиряк" с Лифаном) кажется стоит 16,5 тыр. а других кротов уже кажется и не делают
В кроте - главное это двигатель, а в редукторе пара шестеренок и пара звездочек, их сломать очень трудно. В омском кроте двухтактный двигатель был так себе, теперь они двигатель не делают. А редукторы они делают кроме себя кажется и для фаворита и салюта и для мобилки

леониди написал :
причом 2 ух-такт.4ех-тактн,

Разница есть.

леониди написал :
я спрашиваю пахать будет небудет

Будет и тот и другой, качество не очень.

леониди написал :
что у тебя из этого вышло

Не могу оцифровать видео, не работает Pinnacle Studio, а то бы показал, а фотки уже есть в этой теме.

WOW! написал :
На Буденного Крот (Омский "Сибиряк" с Лифаном) кажется стоит 16,5 тыр.

Правильно.

WOW! написал :
а других кротов уже кажется и не делают

Их великое множество, так как МПП им. Чернышева продавала рамы без двигателя всем желающим, поэтому одна контора ставит на них Lutian, другая Ducar, третья Subaru..., а продают как Крот с импортным движком.

jurgis написал :
такой 1 августа по цене 23600руб.

А три с половиной года назад он стоил 15300 , ух если б я раньше посетил магазин Салют, чем рынок...

valerich написал :
Я и думаю, что у нас цена за 30-ку уехала

С хондой там тоже были салюты - но чуть больше 26000. Все от жадности хозяев магазинов зависит, на Буденого например закладывают прибыль не меньше тысячи, то есть с тем же лифаном (со слов хозяина магазина на буденого) они закупают около 21000 - 21500 за один при прямой поставке с завода. В Москве кстати по приемлемым ценам тоже не так много магазинов торгует - в основном салюты идут от 28000 в комплектации с Лифаном.

WOW! написал :
На Буденного Крот (Омский "Сибиряк" с Лифаном) кажется стоит 16,5 тыр. а других кротов уже кажется и не делают

точно есть там в продаже Сибиряк - вроде как Омский с двигателем Лифан и серо-серебристым по цвету редуктором, по сути и по виду это тот же самый Крот но он без заднего хода, и стоит он там примерно 18600 если мне не изменяет память.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

jurgis написал :
В Москве кстати по приемлемым ценам тоже не так много магазинов торгует - в основном салюты идут от 28000 в комплектации с Лифаном.

У на с в Питере (по крайней мере когда покупал) самые низкие цены были на Всеволожском РМЗ. Вот цены на сегодня, реальная последняя графа.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

offtop:

Миша_30 написал :
Не могу оцифровать видео, не работает Pinnacle Studio,

у меня тоже пиннакл слетает , для захвата пользуюсь Nero7(утилитка Nero Vision), в ней-же можно немного подредактировать (правда коряво получается) и сжать с нужным битрейдом и размером. Захватить и сжать можно виндовской Movie Maker, но это вообще уродство.

Мне тоже хочется посмотреть видео.

Vidis написал :
у меня тоже пиннакл слетает

У меня слетела винда, а образ ghosta почему то не содержит Pinnacle, а с установочного диска Pinnacle, не читается два файла.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

2Миша_30 захватите и жмите Movie Maker, для инетовского просмотра пойдет.
ЗЫ.У меня Пиннакл слетает сам собой, поэтому я им вообще сейчас не пользуюсь ,попробуйте еще Ulead VideoStudio или Adobe PremierPro

кароче этот плуг все туфта полнейшая,намаялся в доваль,как только непробовал,отдал обратно,поменял на окучник.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Vidis написал :
у меня тоже пиннакл слетает

Стабильно работают только 9 и 12 Pinnacle. 10 и 11 слетают
На заводе им. Чернышова кротов точно не делают, распродают какие то запчасти. Скорее всего под их маркой делают какие то неизвестные китайцы. У них в москве производство дорогое и если они и будут делать кроты, то только где нибудь в Житковичах (Белорусь).
И еще про плуг:
Для Крота надо иметь маленький плужок с шириной захвата сантиметров 15 и глубиной тоже не больше 15. Тогда он плуг потянет. Плуг нужен только для заделки сидератов, больше он ни для чего не годен.

Требуется помощь коллективного разума
Подскажите по плугу для крота
требуется грамотный совет как адаптировать имеющийся плуг (от какого то другого культиватора, от какого кстати? ) на Крота

Имеется стандартный хвост кротовый

и имеется плуг от неизвестного трактора:

со всяческими регулировками угла наклона плуга и углов опускания его оси:

подскажите как грамотно их обьеденить

Можно конечно банально отрезать весь этот узел с пальцем и приварить палку с дырками, но не уверен что это грамотно.

Спасибо заранее за советы

даже недумай ничего делать,некакой плуг хоть от чего,у тебя ,даже если ты его нагрузишькрот непотянет,будет буксовать,одни мучения,я пробовал все,пришел к выводу ,лучше ЛЕБЕДКИ ничего нет для вспашки,а крот так культивировать да окучивать нормально