Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1313773

А это крепление прямо не подойдёт к сцепке которая сзади на Кроте? На самой раме между стандартной сцепкой. Только тогда родную наверное снять придётся.

неломай себе голову,как врач говорю,

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

леониди Почему бы не поломать? Это же бесплатно. У меня похожий плуг и я им пахал на салюте без грузов, главное глубоко не зарываться и ширину захвата делать небольшую. На моем плуге всего две регулировки.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Почему бы не поломать? Это же бесплатно.

Дак и я про тоже и не думайте, что я х***ю сморозил. Всеволожск предлагает сцепку мини, по моему крепление похоже... И я так понимаю она как раз к центральному креплению.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Это же бесплатно

А тем более не себе...

=
и еще брать новый с имп движком стремно, если сопрут......, а б.у. с 2Т спокойнее, но его нужно оживлять....

а вот кто может помочь оживить Крота?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

evgfax написал :
и еще брать новый с имп движком стремно, если сопрут......, а б.у. с 2Т спокойнее, но его нужно оживлять....

А я уже писал по этому вопросу. Покупай Б/у, с убитым двигателем, но желательно с задним ходом, редуктор на кротах раньше был не убиваемый, обойдется макс в 5 тыс. Затем лифановский двигатель -10-12 т.(или Хонду, Робин-субару за 14-16т.)собираешь и работаешь. Если комплект переделки то плюс ещё 3 шт. ну и 3-я пара ножей культиваторов, но их и на новый тоже придётся покупать. Плюсы - можно возить -привозить только в дни работы, много места не займёт. И уж в крайнем случае - увозить только двигатель.

Сообщение от evgfax
помочь оживить МК Крота?

Чем помочь – морально – советом или где и кто делает ремонт ?

  1. Что бы заводился и работал нужна хорошая компрессия. ЦПГ – цилиндр – геометрия – нет овала, задиров и т.д., кольца поршневые – только запас на тепловой зазор, поршень – естественно геометрия без износа и зазор между цилиндром и поршнем 5 мкм кто-то уже здесь писал, кольца не должны болтаться в канавках поршня – зазор минимальный ( а то раздолбает поршень и сломает кольца и т.д.), поршневой палец в поршень с небольшим натягом. Поршень цилиндр – 4 группы маркируется цветом, Поршень – палец – 3 группы – маркируется цветом. Ни кто на форуме не смог назвать размеры групп в мм. Поставщики запчастей различают какие-то 0, 00, 000 – что это сами не знают. Поэтому проще наверно расточить и хонинговать. По цвету подобрать в запчастях как я понял не реально. Сборка – стрелка на поршне в глушитель.
  2. КШМ – шатун – сверху медная втулка, внизу на коленвале игольчатый подшипник, смазывается топливной смесью ч-з отверстия в шатуне, если сечение отв. круглые – то смазки однозначно не достаточно – подшипник с шатуном вместе посинеют – далее люфт и кольца в глушителе - проверено – отверстия должны быть в виде продольных прорезей ( в продаже есть ремкомплек коленвала в виде игольчатого подшипника). Коленвал состоит из трех частей – разборный ( чтобы разобрать нужен пресс гидравлический ) - соосность не мешает проверить (если бьет подшипники «коренные», люфт, отрывает маховик, поршень с кольцами ломает и т.д.)
  3. герметичность картера – сальники и прокладки – тоже писали
  4. зажигание – магнето – свеча - искра хорошая и вовремя
  5. карбюратор – либо работает или нет, - уровень в поплавковой камере, дроссельная заслонка, количество и качество смеси. Ну и фильтр – это отдельная история – нормального фильтра для Крота не выпускают, а поролоновый со временем замасливается и забивается.

Далее качество топливной смеси, вентиляция головки и цилиндра, наличие и качество воздушного фильтра. Ну и хранить по ГОСТ7751-85 в сухом месте.
Ну а четырехтактный типа GX-200 - это вам не двухтактный 1,9кВт!

реально ли оживить Крота с 2тактником?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

evgfax Реально всё. но окупятся ли затраты и будет ли эффект и самое главное удовольствие от дальнейшнй работы. А что бы понять предстоящии затраты необходимо понимать, что с двигателем. Поэтому я бы посоветовал ещё раз прочитать и подумать о варианте в пост 1904.

aab-2008 написал :
Поэтому я бы посоветовал ещё раз прочитать и подумать о варианте в пост 1904.

Двигатель отдельно стоит столькоже сколько Крот с этим мотором. Догда уж, выгодней взять новый с нужным мотором.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Djuse написал :
Двигатель отдельно стоит столькоже сколько Крот с этим мотором.

читайте правильно:

aab-2008 написал :
Затем лифановский двигатель -10-12 т.(или Хонду, Робин-субару за 14-16т.)

Djuse написал :
сколько Крот с этим мотором

aab-2008 написал :
Покупай Б/у, с убитым двигателем, но желательно с задним ходом, редуктор на кротах раньше был не убиваемый, обойдется макс в 5 тыс.

ИТОГО: максимум в 21-22 тыс. даже с учётом стоимости комплекта переделки. Новый с двигателем не из профсерией начинается с 24-25т. и плюс качество новых редукторов и место их сборки. Почитайте страничку -две назад.

aab-2008 написал :
Почитайте страничку -две назад.

Это у Вас в нижнем все так красиво. 2тр разница небольшая. Бу. это кот в мешке, пока неразбереш неузнаеш. Удачи в переделках

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Вместо 2 тактника сразу ставить 4 такт 3,5 л. с.???

evgfax написал :
4 такт 3,5 л. с.???

да сразу 4,5или 5,5

aab-2008 написал :
однако!!!!

Вы меня осуждаете? приветствуете? или восхищаетесь?

Ieronimus написал :
да сразу 4,5или 5,5

А редуктор выдержит?? или типа фивти-фивти?????

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Даже при проектировании со 100% запасом, 4,5л.с. - это фивти-фивти.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

А что ему будет? Вы же не гранит грызете.