Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6686203

galkin24 написал:
То есть нечего думать про окучивание Кротом?

У меня не прокатило - очень уж легкий аппарат, буксует и не хочет тащить ушастого.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

galkin24 написал:
Такие грунтозацепы на крота пойдут для окучивания, или это " не то»

Дотошные испытания показали, что полольники гагаринские -

лучше тянут, чем эти. Причем ведомый шкив стоял - 220мм

Окучники цеплялись от академии инструмента арт. 010407, низкие. Правда, на стойке пришлось насверлить 6отв. ниже заводского.

Jesha написал:

Кротовладелец написал:
путём через посредство ЧЕГО центробежный регулятор на коленвалу воздействует на заслонку карбюратора.

Принципиально работает так. Остальное разница по разным моторам в тягах и пружинках.
ЦР при работе закрывает заслонку, пружина газа открывает.

Jesha, Начну издалека. Есть песенка на английском, в которой есть слова "пут ёр лайтс он", буквально - "включи свои огни", а смысл по русски-"открой свои глаза", а уж совсе по русски - "разуй ХЛебало". Так вот перед сборкой редуктора после замены сальника (начал масло жрать) я разул пошире то, что полагается и мне всё стало предельно понятно. А после окончательной сборки обнаружилось,как это зачатстую бывает, отсутствие кое-чего, а именно ЭТОЙ САМОЙ ПРУЖИНКИ. Ладно ещё есть коробка с различными пружинами, пружинками и пружиночками. Пока подобрал по длине и по жёсткости... Ну и, понятное дело, пришлось повозится с регулировкой этой самой обратно связи. Очень тонкий процесс, но слава богу... Спасибо за ответ.

Старый Механик, По мануалу в редуктор 0,08л; 0,02л выше контрольного отверстия.

Кротовладелец, Редуктор коленвала имеется ввиду. А приводной редуктор по мануалу 0,5 л. До контрольного отверстия.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

galkin24 написал:
То есть нечего думать про окучивание Кротом?

Да нормально он окучивает, но приноровиться надо, не всем это удаётся. Как тяж тупо буром он не потянет, а вот то, что сам разрыхлил вполне справляется. Значит колёса, это не его (ну если толькл под пасадку после культивирования), а родные с лопостями самое то.
Ну и при недостатке места для разворота только Крот (я не про стоковый) на свободной сцепке может так разворачиваться:

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Это из моего архива.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Кротовладелец, Кстати о сальнике коленвала. Поначалу думалось, что это пустяковая операция. Но не тут то было. Не хочет становиться на место, хоть ты что. Уже резина начала задираться. Решил, что или я пенёк или тут что то не то. Кинул штангенциркулем и оказалось, что наружный диаметр нового сальника на 0,5 мм больше, чем у родного. Надо как то выходить из положения. Одел сальник, как на ось, на соединённые большой и указательный пальцы и неженько так подвёл к вращающмуся наждаку. Сальник лихо завращался, уменьшаясь в диаметре. Вогнал в размеры родного, а ближе к наружной поверхности сделал чуть больше на 0,1 - 0,2мм.И всё получилось замечательно.

Кротовладелец написал:
По мануалу в редуктор 0,08л; 0,02л выше контрольного отверстия

Кротовладелец написал:
Редуктор коленвала имеется ввиду.

Кротовладелец, это в редуктор какого мотора?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

galkin24, Только Кротом и окучиваю

Старый Механик, В мануале они значатся как РЕДУКТОР ДВИГАТЕЛЯ и РЕДУКТОР. Редуктор двигателя 0,08 л(выше контрольного отверстия 0,02л). Редуктор - 0,5л(до конторольного отверстия). А что скажет сообщество за и против нагрузки передка при вспашке грузом кг 15-20?

Копал картошку.

Регистрация: 03.09.2019 Альметьевск Сообщений: 8

Всеславович, А можно узнать размер ремня косилки ?

Регистрация: 03.09.2019 Альметьевск Сообщений: 8

Всеславович, А можно узнать размер ремня косилки ?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Михей_44 написал:
Копал картошку.

Михей_44, А чем вам ютуб не угодил, или нужно выпендриваться и забивать голову менее продвинутым?

kanol, во-первых, держите себя в руках.
Серверы ютуба находятся в недружественной стране с непредсказуемыми закидонами, которая практикует наказания в виде санкций к моей стране и от которой можно ожидать что угодно. Продвинутые пользователи в один прекрасный день могут сильно удивиться, что доступа к ресурсу нет. Может этого не будет. А может будет. Проверять я это не хочу.
Мудрый Китай запретил у себя ютуб. Я завел себе хранилище файлов на Мега, когда решал вопрос с одним конкретным недобросовестным продавцом на известной китайской площадке, у них размещение файлов доказательств на нейтральных ресурсах является обязательным условием. Кстати, спор я выиграл. Мега устраивает, она удобна, вместительна и бесплатна. Ни разу не реклама. Поэтому ролик копки картошки Кротом на гусеницах, о чем меня спрашивали, выложил сюда же, ютубовские лайки и рейтинги не интересуют. Никакого выпендрежа.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михей_44 написал:
Копал картошку

Я смотрю гусеницы сильно помогают, но не спасают от пробуксовки. А если их подлиннее сделать, ещё по катку добавить?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михей_44 написал:
Мега устраивает, она удобна, вместительна и бесплатна.

У меня видео пошло только с четвертого захода.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Нормально видео идет, у меня даже в Linux показывает.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш