Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#394001

Techno-comf написал :
Термо и Брильянт из Германии

Только?

Emerald написал :
Только?

Из тех что предлагают на нашем рынке - да... но бейсик еще возят из Польши.

Спасибо.

Уже несколько раз поднимался этот вопрос. Но все-таки, какие окна поставить (профиль, фурнитару) (с учетом, что бюджет ограничен) и в какой фирме посоветуете, или наоборот, не советуете. Спасибо.

Бессмысленный вопрос. Ибо если профиль не подделка, то, в принципе, все окна одинаковые. Ссылки на фирму еще менее значимые, ибо окна ставит не фирма, а конкретные мужички, и результат, с которым Вы окажетесь один-на-один на многие годы, просто зависит от того, будет этим мужичкам влом делать все по правилам, или нет.

Вы лучше не фирму ищите, а походите по выставкам, посмотрите, какие окна имеют систему проветривания, а какие нет. В стандартном пластике либо задохнетесь, либо на сквозняке жить будете.

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Задали бы вопрос по Ростову-на-Дону, советавнул бы Вам нормальную фирму и нормальных мужиков-установщиков.
А так, по большому счету, вопрос действительно бесмысленный, всё "щупать" нужно на месте, и осмотр окон на выставке может сильно отличаться от уже установленного Вам окна

Регистрация: 17.02.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 63

opossum19 написал :
Задали бы вопрос по Ростову-на-Дону, советавнул бы Вам нормальную фирму и нормальных мужиков-установщиков.
А так, по большому счету, вопрос действительно бесмысленный, всё "щупать" нужно на месте, и осмотр окон на выставке может сильно отличаться от уже установленного Вам окна

Пользуясь случаем - посоветуй! :-)
Думаю про Рехау.

Поддерживаю Рехау. Правда у нас они пока идут немецкие, а в России уже открыт завод, так что качество не знаю.

качественный профиль + качество сборки + качественный монтаж = комфорт на долгое время.
что-то выпадет - будут проблемы (запотевание,промерзание,.....)

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

Окна имеют определённую цену, в условиях сложившейся конкуренции, если она ниже средней на 10-15% по региону, значит вас на чём -то имеют. При более менее равных ценах, предпочтение отдавайте тем фирмам которые давно и качественно работают на рынке, тогда меньше шансов нарваться на халтуру.
Лично я работаю более 15 лет с профилем VEKA, поэтому, как производитель советую профиль VEKA Softline, фурнитура Roto или GU, стеклопакет двухкамерный. Всё остальное уже зависит от качества изготовления и монтажа.

Я пришла почти к такому же выводу после длительных копаний по форумам и сайтам фирм. Выбрали Veka. Правда, думаем поставить на кухню однокамерный стеклопакет. Сейчас стоит деревянный однокамерный и нехолодно, думаю смысла ставить двухкамерный нет. А по поводу фурнитуры, на многих форумах хвалят МАСО, а у вас есть к ней претензии?

Вы пользуйтесь поиском. Опять же на tybet.ru сходите.
А однокамерный стеклопакет в Москве - это
Фотки здесь были, как обмерзает однокамерник. Москва - двухкамерный стеклопакет, у нас тут не Африка.

Да, насчет однокамерного пакета я погорячилась. Да и в фирмах гарантию на однокамерные пакеты по обслуживанию не дают. Осталось найти хорошую фирму. Немного смущает разброс цен. Не хочется переплачивать, но и на уловки недобропорядочных фирм тоже попадаться не хочется. Что делать?

o-o-olechk написал :

Почему погорячились. Если поставить 1-камерный пакет с И-стеклом, то теплопроводность будет меньше, чем у обычного 2-х камерного. Плюсом еще будет меньший вес, что для фурнитуры хорошо.

Это уже ваш выбор!
Если есть деньги обращайтесь в крутую фирму, там их все мененджеры между собой поделят а установщики получат те же деньги что и в небольшой компании.
Самое правильное будет если цена устраивает то узнать заключает ли фирма договор,внимательно его почитать(там про гарантию и всё такое) документики спросить, у того с кем заключается договор, чтоб совпадала фамилия с росписью в договоре.Ну и самое главное не связываться с лицами "кавказкой национальности"
Ну уж если надумаете звоните 8(495)649-22-93 Андрей!!!!

Поставил себе пластиковые окна, в начале был доволен, но потом стал замечать, что от окон довольно хорошо дует, особенно стало заметно после того как ветер дует в окно, окно изготовлено глухим. Снял штапики и ужаснулся - улицу видно через вент. отверстия. Неужели так и должно быть изготовлено!

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

ur5imw написал :
вент. отверстия.Неужели так и должно быть изготовлено!

Это дренажные отверстия,так что всё в норме. На улице эти отверстия закрыты слизняками,дождевиками или зонтиками(разные названия одного и того-же). Может всё-таки не из под штапиков дует? Если из под них, то возможно уплотнительная резина не родная(смотря какой профиль). У некоторых профилей, под разный пакет разные не только штапики, но резина на самом профиле.

муня написал :
Если из под них, то возможно уплотнительная резина не родная(смотря какой профиль). У

Вот интересно, снял штапики, а стеклопакет лежит через подкладки на ПВХ профиле, разница между стеклопакетом и и рамкой до 10 мм, и уплотнителя ни какого НЕТ. Я конечно удивился, как это так? перезвонил, меня уверили, что так и должно быть, но... я чувствую что мне ВРУТ.

На глухих окнах дешевый Pimapen, на открывающихся aluplast.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

ur5imw написал :
разница между стеклопакетом и и рамкой до 10 мм, и уплотнителя ни какого НЕТ.

Не между пакетом,а на четверти профиля с которым пакет контактирует(должно быть два резиновых уплотнителя: на штапике и на профиле)

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Примерно так

Со стороны улицы и на штапике внутри стоят резиновые уплотнители,которые контактируют с стеклопакетом, ? и это все? А то что после того как я снял штапики и подстеклопакетом лежали дохлые мухи , это тоже нормально? Реально меня от уличного воздуха отделяет штапик.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

ur5imw написал :
Реально меня от уличного воздуха отделяет штапик

Возможно я ошибаюсь, но у всех виденных мною окон-также. Между профилем и с/пакетом только прокладки из ПВХ...

Bad написал :
Между профилем и с/пакетом только прокладки из ПВХ...

Вот насколько я понимаю там должен быть какой-то наполнитель. В открываюцихся окнах это не так заметно, но в глухих... улицу видно.Я взял поролон и проложил между с\пакетом и рамкой дуть стало намного меньше, но все равно очень холодно возле окна причем стоит 3 стекла.

Собралась ставить окна ПВХ. Нужно ли теплоизоляцию под них прокладывать на бетонный черновой пол, стены, потолок, чтобы исключить "мостик холода"? Мои мастера говорят, что достаточно пены. Так?

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Siria написал :
Мои мастера говорят, что достаточно пены. Так

Что, вы имеете ввиду под словом теплоизоляция? Пена является теплоизолирующим материалом.Другое дело паро-гидроизоляция.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

ur5imw написал :
то что после того как я снял штапики и подстеклопакетом лежали дохлые мухи , это тоже нормально? Реально меня от уличного воздуха отделяет штапик.

Ну если так думать ,то вас от улицы ничто не отделяет.

муня написал :
Ну если так думать ,то вас от улицы ничто не отделяет.

А как нужно думать? Если я это вижу. В открывающихся еще можно и по спорить, но в глухих однозначно.

ur5imw написал :
Я взял поролон и проложил между с\пакетом

А что, там щель была?

ssolovov написал :
А что, там щель была?

Ну да. Стеклопакет лежал на 2 подпорках, расположеных по углам, под ним куча дохлых мух и почти видно улицу, через вент. оверстия.Не было б вент. отверстий... тогда "герметичен"...